"Манчестер Сити" бит "Вест Хэмом"

Диафра Сако Забивающий в шестом матче Премьер-Лиги кряду Диафра Сако принес "Вест Хэму" победу над "Манчестер Сити" - 2:1.

"Молотобойцы" вышли на поле "Аптон Парк" ровно тем же составом, что и на победный матч прошлого уикенда против "Бернли".

Относительно матча Лиги Чемпионов против ЦСКА место в стартовом составе "горожан" получили Гаэль Клиши и Хесус Навас, заменив Александра Коларова и Джеймса Милнера.

Уже на второй минуте Серхио Агуэро отметился опасными дальним ударом с рикошетом от защитника - Адриан в броске отвел угрозу от своих ворот, хотя мяч не шел в створ. Вскоре неплохо со штрафного пробил Давид Сильва - чуть выше перекладины.

Хозяева по-настоящему огрызнулись на 19-й минуте, когда Джеймс Коллинс подал штрафной из центрального круга, Диафра Сако совершил скидку на Эннера Валенсию, а тот в упор пробил в Харта. Джо вовремя выскочил из ворот и ценой небольшого повреждения остановил соперника.

А на 21-й минуте "Вест Хэм" открыл счет. Алекс Сонг выполнил отличную разрезающую передачу за спину Клиши, отправив в прорыв Валенсию. Эннер дошел до лицевой линии и прострелил во вратарскую. Пабло Сабалета не смог помешать Моргану Амальфитано принять пас партнера и поразить пустой угол ворот - 1:0.

Поведя в счете, "молотобойцы" и не думали отходить назад. Команда Сэма Эллардайса продолжила атаковать, что вызывало серьезные затруднения у защитников "Сити". В концовке тайма никто из партнеров Амальфитано не успел замкнуть его прострел во вратарскую, на что гости ответили ударом с метра Агуэро, однако Адриан ногой отразил мяч.

Во втором тайме "горожане" прибавили, однако "Вест Хэм" охотно контратаковал, продолжая создавать моменты. На 65-й минуте Агуэро простил хозяев, нанеся удар в перекладину из центра штрафной. С добиванием в касание Яя Туре блестяще справился Адриан.

На 74-й минуте Яя Туре, которого совершенно затмил Сонг, отметился крученым ударом в крестовину. Тут же последовал ответ "Вест Хэма". Аарон Крессуэлл навесил с левого фланга, а Сако пробил головой точно в угол - 2:0. Харт выловил мяч уже за линией ворот.

Однако уже на 77-й минуте гости отыграли один гол. Давид Сильва взял инициативу на себя, вошел в штрафную и поразил ворота своего соотечественника Адриана - 2:1. Гол на индивидуальном мастерстве.

В концовке матча "Сити" атаковал отчаянно, из последних сил. Из последних сил действовали и "молотобойцы", и им удалось-таки удержать победный счет.

Пришедшие летом Алекс Сонг, Морган Амальфитано, Эннер Валенсия и Дифра Сако заметно преобразили игру "Вест Хэма", как в плане качества, так и зрелищности. Сэм Эллардайс превосходно настроил своих подопечных, и те бились, не щадя своего живота. "Манчестер Сити" был совсем не безнадежен - напротив, даже очень неплох, но "молотобойцы" были еще лучше.

"Вест Хэм" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. erekenzo 25.10.2014 23:44 # erekenzo
    Заголовок звучит!

2. grzegorz86 25.10.2014 20:12 # grzegorz86
    Фермален хоть один матч сыграл за новую команду?

6. samir 25.10.2014 19:57 # samir
    Как Стерлядь отыграла? ... похоже продавать его надо, выдохся бегунок.

7. physical 25.10.2014 19:56 # physical
    ЛФК...уже не смешно. ЛЧ вас и погубит

8. dragonishka 25.10.2014 19:55 # dragonishka
    У Боруссии 6 поражений в 9 матчах. Мойес>Клопп.

9. physical 25.10.2014 19:55 # physical
    Коты это конечно что-то, 2 гола себе привезти, и штук 5 из 8 в матче с сотоном...просто лал, спеклась команда Пойета

10. arsenverim 25.10.2014 19:55 # arsenverim