Мата против Моуриньо и другие интриги 9-го тура АПЛ

Мата и Моуриньо Жозе Моуриньо отправится к своему старому другу Луи Ван Галю, но рискует натолкнуться на месть Хуана Маты, "Вест Хэм" попробует удивить "Манчестер Сити" своим остро атакующим стилем, не забывая при этом про оборону, а футболисты "Сандерленда" попробуют сделать так, чтобы им снова не пришлось платить по счетам.



Каков он, West Ham Way?

Не часто можно увидеть, чтобы всего за несколько месяцев команда настолько сильно преобразилась, как это сделал "Вест Хэм". Накупив целый ряд талантливых новичков этим летом, Сэм Эллардайс, наконец, приводит в восторг привередливую публику "Аптон Парк" и доказывает, что годится не только для того, чтобы спасать свои коллективы от вылета.

Сэм Эллардайс Атакующий стиль "молотобойцев", построенный на игре по схеме "4-4-2 ромб", это своеобразная дань моде, и Эллардайс также подхватил тренд. В то же время "Вест Хэм" больше не является командой с непроходимой линией обороны и закончил на ноль всего один матч в нынешнем сезоне. О недостатках пока работающей тактики лондонцев может рассказать Серхио Агуэро: аргентинец будет явно не против воспользоваться пространством, которое оставляет убегающий большими силами в атаку соперник.

Очевидно, что перед Большим Сэмом стоит непростая задача: вернуть команде еще не забытый баланс и одновременно с этим сохранить напористость в атаке, которая позволила "Вест Хэму" забить больше "Ливерпуля" и "Арсенала" в текущей кампании.

Must-Win для "Суонси"

Суонси Грандиозное впечатление, которое оставлял "Суонси" по старту сезона, сменилось для "лебедей" пятиматчевой безвыигрышной серией и местом в середине таблицы. О том, что Гульфи Сигурдссон - гений, больше не вспоминают, просьбы взять Натана Дайера в сборную куда-то улетучились, а все, чем запомнился Гарри Монк за последнее время, это угрожающие симулянтам комментарии в прессе.

На горизонте у валлийского клуба огненный график из матчей с "Ливерпулем" (не смейтесь), "Эвертоном", "Арсеналом" и "Челси", а это значит, что "Суонси" может угодить в такой просак, что вылезти из него будет по меньшей мере трудновато. Теперь то вы понимаете, почему "лебедям" так важно обыграть сбавивший обороты "Лестер"?

Время Ламберта?

Балотелли и Ламберт Когда "Ливерпуль" покупал Марио Балотелли у "Милана" за 16 миллионов фунтов, швейцарские аналитики подсчитали, что "красные" повезло, ведь на самом деле итальянец стоит 30 миллионов. О, как же они заблуждались! Один гол в 11 матчах, тонна глупых решений и, кажется, незаинтересованность во всем происходящем - вот чем запомнился якобы Супер Марио за два месяца, проведенных на "Энфилде".

После матча против "Реала", который завершился для Балотелли сувениром от Пепе, поползли слухи, что "Ливерпуль" готов расстаться с нападающим и попробует избавиться от него уже в январе. Так это или нет, еще предстоит выяснить, но не будет сюрпризом, если на игру против "Халла" вместо Марио выйдет Рики Ламберт.

Исправится ли "Сандерленд" за 0:8?

Сандерленд После того, как "Сандерленд" был уничтожен на "Сент-Мэри" со счетом 8:0, Гус Пойет заявил, что не собирается слишком сильно тасовать состав. Может быть, таким образом уругваец пытается дополнительно мотивировать своих игроков на матч с "Арсеналом", дав им шанс искупить свою вину не только деньгами, но и прямо на поле.

Можно не сомневаться, что всю неделю "коты" работали над компактностью в защите, и это должно пригодиться против "канониров", которые обычно испытывают большие проблемы, когда соперник большими силами располагается у своих ворот. На счастье Арсена Венгера, в свой День рождения он обнаружил дополнительное (и даже эффективное) оружие в лице Лукаса Подольски.

Вертонген, на выход?

Ян Вертонген Маурисио Почеттино откровенно игнорирует Яна Вертонгена в матчах Премьер-Лиги, что уже привело к слухам о возможном уходе бельгийца с "Уайт Харт Лэйн". Особенно странным такое решение аргентинца выглядит на фоне далекой от надежности игры Федерико Фасио и капитана "шпор" Юнеса Кабуля, которые устроили концерт ошибок в прошлые выходные.

Может быть, "Ньюкасл" не представляет сейчас большой угрозы — "сорокам" действительно с трудом даются голевые моменты - но Ян заслуживает места в составе на этот матч гораздо больше некоторых своих конкурентов. Если же воскресный матч Вертонген начнет где-нибудь за спиной Почеттино, бельгийцу стоит подумать об уходе.

Шанс для Маты

Моуриньо и Мата Решение Жозе Моуриньо избавиться от Хуана Маты прошлой зимой выглядело хоть и противоречивым, но с игровой точки зрения по крайней мере понятным. Испанец не устраивал Жозе тем, что выполняет исключительно атакующие функции, а к игре в обороне не проявляет такого же энтузиазма, как трудолюбивый Оскар.

С тех пор прошло больше полугода, но теперь у Хуана возникли проблемы в "Манчестер Юнайтед", где Луи Ван Галь требует от него явно большего. В воскресном матче команд на "Олд Траффорд" Мата может убить сразу двух зайцев: во-первых, доказать неправоту Моуриньо, а, во-вторых, вернуть расположение своего нынешнего тренера.

Какой выбор сделает Моуриньо?

Мы знаем, насколько может быть хорош Жозе Моуриньо в "играх разума", но, говоря о том, что Диего Коста вряд ли появится на поле "Олд Траффорд", португалец, скорее всего, не лукавит. Потеряв своего главного бомбардира, "Челси" (и также из-за травмы) лишился Лоика Реми, игрока, который наиболее подходит на роль сменщика испанца.

Андре Шюррле Решить проблему с нападающим Моуриньо может тремя разными способами, однако у каждого предложенного варианта есть веское противоречие. Например, Дидье Дрогба. Ивуариец, кажется, обретает хорошую форму, но ставить на ветерана в такой ответственной игре - это явный риск. 17-летний Доминик Саланке хоть и оставил неплохое впечатление в матче с "Марибором", но о больших матчах он знает только понаслышке.

Третья опция наиболее интересна и явно заслуживает того, чтобы ей посвятили целый абзац. Если помните, в прошлом году Моуриньо сыграл здесь совсем без нападающих, отрядив Андре Шюррле роль так называемой "ложной девятки". Жозе как-то обмолвился, что считает немца одним из лучших финишеров в современном футболе, но вот незадача: мало того, что Андре потерялся в том памятном матче на "Олд Траффорд", так в последнее время ограничен в игровой практике.




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 24.10.2014 20:10

Количество просмотров Просмотров: 17296

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. nurba44 25.10.2014 14:32 # nurba44
    galician это chronicle. А кто chronicle?

    (ответить)

  2. popeska 25.10.2014 14:31 # popeska
    Ребята, кто видел трейлер к Мстителям 2? Я этот фильму жду с нетерпением! Эпичный будет фильм!

    (ответить)

  3. galician 25.10.2014 14:27 # galician
    страничка истории.
    "МЮ" проиграл клубу 3-го дивизиона
    Англии "МК Донс" и выбыл из Кубка лиги

    (ответить)

  4. popeska 25.10.2014 14:23 # popeska
    Сегодня хорошее настроение) Запилил вот такой вот пресик на удачку)
    Сандерленд - Арсенал Л : Победа 2 1.75
    Суонси - Лестер : Победа 1 1.88
    Вест Хэм - Манчестер Сити : Победа 2 1.55
    Реал Мадрид - Барселона. обе команды забьют и результат матча : обе забьют и победит Реал Мадрид 3.20
    Саутгемптон - Сток Сити : обе забьют 1.87
    Ливерпуль - Халл Сити : обе забьют 1.80
    Вест Бромвич - Кристалл Пэлэс : Победа 1

    кф. 100)

    (ответить)

  5. rooneyutd 25.10.2014 14:21 # rooneyutd
    messi zabet i barca vigraet kf 4.50. kak ?

    (ответить)

  6. wagwan 25.10.2014 14:20 # wagwan
    тоталы спокйно могут не пройти

    (ответить)

  7. rooneyutd 25.10.2014 14:13 # rooneyutd
    west ham vs man city . aguero zabet i city vigraet , 2.50 . kak vi dumaete norm koeffitsient ?

    (ответить)

  8. popeska 25.10.2014 14:10 # popeska
    Ребята, кто считает, кто победит сеодня Реал или Барселона?

    (ответить)

  9. arsenal-power 25.10.2014 14:06 # arsenal-power
    ПОПЕСКА ПРИВЕТ, ДРУЖИЩЕ!

    (ответить)

  10. aigabac90 25.10.2014 14:05 # aigabac90
    https://www.youtube.com/watch?v=X11CMYZXIMc

    (ответить)

  11. faramir 25.10.2014 13:50 # faramir
    а месячная норма эт сколько?

    (ответить)

  12. slash-lfc 25.10.2014 13:49 # slash-lfc
    е6ать ты рисковый

    (ответить)

  13. popeska 25.10.2014 13:44 # popeska
    С ВХ может и не прокатить. ВХ очень опасен и непредскзауем + играют у себя дома. Но в любом случае - Удачи тебе!

    (ответить)

  14. mancityman 25.10.2014 13:34 # mancityman
    Блеать Пздц братаны,из-за ебанного румына ударил машину блеать...

    (ответить)

  15. farot 25.10.2014 13:25 # farot
    Кавани получил одноматчевую дисквалификацию

    Футболист французского "Пари Сен-Жермен" Эдинсон Кавани дисквалифицирован на один матч за празднование гола в матче чемпионата Франции. Об этом сообщают местные СМИ.

    В матче 10-го тура ПСЖ обыграл "Ланс" со счетом 3:1. Кавании реализовал пенальти на 55-й минуте встречи, после чего отпраздновал гол, имитируя выстрелы из винтовки. За это он получил желтую карточку, а позже и красную за споры с судьей.

    Дисциплинарный комитет французской лиги принял решение дисквалифицировать уругвайца на один матч. Таким образом, форвард пропустит ближайшую игру своей команды против "Бордо", которая состоится 25 октября.


    Посмотрел обзор и охерел. Судья такой клоун.

    (ответить)

  16. leonardo91 25.10.2014 13:20 # leonardo91
    http://s53.radikal.ru/i142/0908/97/01b76dcb80b5.jpg
    ____________________________________________
    Уже скоро :D)

    (ответить)

  17. popeska 25.10.2014 13:15 # popeska
    Привет, ребята! А возможно будет и ничья на Олд Траффорде)

    (ответить)

  18. physical 25.10.2014 13:06 # physical
    страничка истории.
    "МЮ" проиграл клубу 3-го дивизиона Англии "МК Донс" и выбыл из Кубка лиги

    (ответить)

  19. slash-lfc 25.10.2014 13:04 # slash-lfc
    На страницах своей автобиографии нападающий "Горожан" признался, что в детстве поддерживал Ливерпуль.


    Издание Mirror Football опубликовало самые интересные отрывки из новой автобиографической книги Серхио Агуэро, в которой двадцатишестилетний аргентинец помимо прочего признаётся в любви мерсисайдскому клубу.

    "Болельщикам Сити вряд ли это понравится, но когда я был ребёнком, я хотел быть похожим на Майкла Оуэна. Да, мне всегда нравился Ливерпуль. Я обожал футбольные симуляторы и часто выбирал эту команду, ведь они играли в красном – как и мой первый клуб Индепендьенте.

    Когда я увидел, как Майкл Оуэн забивает в ворота Аргентины на чемпионате мира 1998 года, я подумал: "Вот это ты положил, маленький говнюк". Даже в десятилетнем возрасте я знал, что этому парню нельзя давать много пространства, потому что он сразу же соорудит гол. Он был потрясающим футболистом.

    Когда я играл Ливерпулем, я всегда выбирал схему с четырьмя защитниками, двумя центральными полузащитниками и двумя нападающими на флангах. В моей команде Стивен Джеррард всегда играл под Джибрилем Сиссе или Фернандо Морьентесом. Я забивал по шесть-семь мячей в каждом матче.

    Даже сейчас, если бы я где-нибудь встретился с игроками Ливерпуля, у меня не возникло бы с ними никаких проблем. К сожалению, я нечасто вижу игроков Юнайтед, потому что в свободное от футбола время они сидят дома".

    сука а его купили в то же зимнее окно, что взяли Кэрролла или я путаю че-т)

    (ответить)

  20. farot 25.10.2014 12:59 # farot
    https://pp.vk.me/c625430/v625430122/5cd4/pc_jRtOHkw8.jpg

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: