"Арсенал" вырвал победу у "Андерлехта"

Лукас Подольски Продемонстрировав крайне невыразительный футбол, "Арсенал" все-таки смог одержать волевую победу в гостях у "Андерлехта" благодаря двум голам в самой концовке - 1:2.

Как и ожидалось, место в воротах "канониров" занял номинально третий голкипер команды Эмилиано Мартинес. Джек Уилшир, несмотря на полученное в матче против "Халла" повреждение, появился с первых минут. Калум Чемберс сменил Эктора Беллерина на позиции правого защитника. Впервые с 27 сентября в старте вышел Аарон Рэмси.

Первый тайм данного матча получился одним из самых унылых для "Арсенала" в нынешнем сезоне. "Канониры" не нанесли ни одного удара в створ и вообще атаковали довольно редко - "Андерлехт" был более раскован, впрочем по воротам тоже ни разу не попал.

Вторая половина началась чуть веселее. Появились удары в створ - свой первый сейв 22-летний Мартинес совершил на 57-й минуте. Главным заводилой атак "Арсенала" был Алексис Санчес, однако этого было мало, чтобы претендовать на гол.

В конце концов "Андерлехт" открыл счет. На 71-й минуте после навеса с фланга Монреаль и Чемберс упустили Энди Нахара, и тот беспрепятственно пробил головой по воротам Мартинеса - 1:0.

На 79-й минуте хозяева едва не удвоили счет, когда Энтони Ванден Борре попал в крестовину. "Канониры" были вынуждены раскрываться и рисковать.

"Арсенал" заиграл в полную силу и все-таки смог вырвать победу в концовке. Сперва Киран Гиббс в касание ногой замкнул навес Чемберса с фланга, а затем вышедший на замену Лукас Подольски из пределов вратарской пробил по отскочившему от защитника мячу - 1:2.

Мало кто сомневался, что "Арсенал" выиграет этот матч, но мало кто мог поверить, что "Арсенал" будет играть таким образом. За исключением результата, "канониры" вряд ли могут извлечь какой-либо позитив - команда Арсена Венгера была ужасна на протяжении 90 без малого минут.

"Андерлехт" (Бельгия) - "Арсенал" (Англия) - 1:2 (0:0)

Голы: Гиббс 89, Подольски 90 - Нахар 71.

"Андерлехт": Прото, Десхахт, Мбемба, Ванден Борре, Прат (Дендонкер 88), Дефур, Тилеманс, Нахар, Сирьяк (Суарес 83), Ачимпонг, Конте.

"Арсенал": Мартинес, Чемберс, Мертезакер, Монреаль, Гиббс, Фламини (Окслейд-Чемберлен 75), Уилшир (Подольски 84), Рэмси, Касорла, Санчес, Уэлбек (Кэмпбелл 75).

Предупреждения: Десхахт - Монреаль, Уэлбек.

1. artemysh-aa 23.10.2014 16:55 # artemysh-aa
    арсена , * радужные* хоть как то поздравили..

2. dr-b1ack 23.10.2014 10:20 # dr-b1ack
    ну молодцы герои прям.

3. sellman 23.10.2014 09:28 # sellman
    Арсенал просто пыль на полу.
    Вот кому то повезет в 1/8 на такую соску нарваться.
    изи 1/8

4. fabregasss 23.10.2014 02:49 # fabregasss
    Такой экспресс просрало мне дно питерское, а поставил-то на обе забьют....Днища

5. come-get-some 23.10.2014 01:52 # come-get-some
    Жопонюх141 как всегда лох и опозорился )))

6. palach221078 23.10.2014 01:52 # palach221078
    Интересно, есть ли адекватные болельщики арсенала, которые раскритикуют при всех такую слабую игру и укажут на слабые места клуба с которыми не стоит лезть дальше. Это очевидный отскок, не без молитвы вени.

7. lodi-1 23.10.2014 01:42 # lodi-1
    респектую

8. palach221078 23.10.2014 01:28 # palach221078
    Вот юбилей вене сделали! Ходил почти всю игру по стадиону валидол просил))

9. arshi11 23.10.2014 01:21 # arshi11
    показали харак
    тер молодцы все 90мин не верил полди наберает форму,с сандерленд в основу с волк и котом

10. aleksey49 23.10.2014 01:17 # aleksey49
    Ливерпуль дома 3 пропустил и все равно сыграл лучше...на эту херную просто больно смотреть! любая другая команда АПЛ комбинирует лучше, про подачи со стандартов я промолчу т.к. в этом матче впервые в сезоне получилось пробить в створ после подачи.

11. al-pacino 23.10.2014 00:59 # al-pacino
    Всех болельщиков Арсенала с победой!

12. kunanir89 23.10.2014 00:59 # kunanir89
    Пеллегрини поучится у Венгера нужно вести 2-0 и сыграть вничью - эпично, еще жалуется что в 3-ей корзине. В урне их место. среди отбросов.

13. come-get-some 23.10.2014 00:56 # come-get-some
    Слабозадые хоть не опозорились но все равно лохи!

17. aliluya-nn 23.10.2014 00:50 # aliluya-nn
    Обычный матч Арсенала в этом сезоне, за исключением результата ..немного повезло ..но Андерлехт сам виноват - играть в открытый футбол с Арсеналом ведя в счете ..совсем эйфория затуманила мозг
    ..немного матч МЮ - Бавария напомнил)

18. polat36600 23.10.2014 00:49 # polat36600
    Почти в каждом матче пропускают после навесов.
    Уилшер опять в своем стиле, абсолютно не тот, который был до травмы.

19. irbis85 23.10.2014 00:49 # irbis85
    полностью согласен..игра никакая вообще ни о чем...хуже я еще не видел, даже хотел чтоб проиграли, играли даже хуже чем с халлом никаких уроков не извлекли, единственное яркое пятно Санчез, ТАЩИТ из игры в игру, от первой до последней минуты бегает как угорелый на фоне остальных, огромное количество неточных передач причем как по силе так и по направлению Арсенал так никогда не играл, будем надеяться что всему этому причина отсутвие игроков основы а следовательно плохая сыгранность команды...ждем Коса Жиру Артету Уолкота Дебюши

20. pshelkanahovich 23.10.2014 00:48 # pshelkanahovich