"Челси" камня на камне не оставил от "Марибора"

Дидье Дрогба "Челси" не испытал абсолютно никаких проблем в домашнем поединке Лиги Чемпионов против "Марибора", отправив в ворота своего соперника шесть безответных голов.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо отправил на ворота Петра Чеха, а в нападение - Лоика Реми. Юный Курт Зума стал партнером Джона Терри по центру обороны.

Матч начался в невысоком темпе - привычного напряжения Лиги Чемпионов не чувствовалось и в помине. "Челси" ожидаемо владел инициативой, однако моментов не создавал.

Впрочем, отсутствие моментов не помешало хозяевам открыть счет уже на 13-й минуте. Джон Терри из центрального круга выполнил передачу вперед на Реми, тот подработал мяч под левую ноги и пробил в дальний нижний угол - 1:0. В этом эпизоде Лоик получил травму был вынужден уступить свое место на поле Дидье Дрогба.

Далее матч продолжался в прежнем темпе, а на 22-й минуте "Марибор" на ровном месте получил пенальти в свои ворота, когда Алеш Мертель сыграл рукой. К точке подошел Дрогба и оформил свой первый гол за клуб с финала Лиги Чемпионов 2012 года - 2:0.

На 31-й минуте счет стал разгромным. "Синие" отбились после подачи углового, Эден Азар протащил мяч и заметил подключение Фабрегаса по правому краю. Цеск в свою очередь прострелил на дальнюю штангу, куда в стиле таранного форварда ворвался Терри - 3:0.

"Марибор" не подавал признаков жизни, и до перерыва "Челси" вполне мог сделать счет еще более крупным. Однако и во втором тайме хозяева не расслабились, продолжив создавать моменты.

На 54-й минуте Эден Азар, имея перед собой практически нулевой угол, сильно пробил в ногу защитника Мити Вилера, от которой мяч отскочил в ворота - 4:0. Тут же Моуриньо убрал с поля Фабрегаса, предоставив тому возможность передохнуть перед воскресным выездом к "Манчестер Юнайтед".

На 64-й минуте гости получили возможность забить гол престижа, когда Неманья Матич в своей штрафной сбил соперника с ног. Однако Чех отразил пенальти в исполнении Агима Ибраими.

На 75-й минуте Виллан отметился дальним ударом в перекладину, а спустя еще пару минут Бранислав Иванович заработал пенальти. На сей раз исполнять 11-метровый взялся Азар - 5:0.

На этом игра по сути кончилась, если не считать индивидуальный гол Азара на последней минуте основного времени - 6:0. Блестящий пас на Эдена через полполя сделал вышедший на замену Натан Аке.

"Челси" не испытал никаких проблем в этом матче и не выключился после перерыва, хотя счет это позволял. Жозе Моуриньо сдержал свое слово - его команда тщательно настроилась на не самого грозного соперника и просто деклассировала "Марибор". Благодаря победе "синие" укрепили свое лидерство в группе и сделали еще один шаг на пути к выходу в плей-офф с первого места.

"Челси" (Англия) - "Марибор" (Словения) - 6:0 (3:0)

Голы: Реми 13, Дрогба 23 (пен), Терри 31, Вилер 54 (авт), Азар 77 (пен), 90.

"Челси": Чех, Иванович, Зума, Терри, Луис, Матич, Фабрегас (Аке 60), Виллиан, Оскар (Соланке 73), Азар, Реми (Дрогба 16).

"Марибор": Ханданович, Мейяч, Райчевич, Шулер, Вилер (Вршич 57), Стоянович, Филипович, Мертель, Бохар, Ибраими (Захович 68), Таварес (Менди 72).

1. hitachilfc 22.10.2014 15:51 # hitachilfc
    Могли бы пожалеть парней 6-0 это больще чем просто 6-0

2. avermedia 22.10.2014 10:31 # avermedia
    Чот сопка запарила уже, кто ещё через чо смотрит в нете?

3. dr-b1ack 22.10.2014 10:16 # dr-b1ack
    удивительно. как марибор взял в предыдущих играх 2 очка, а с челси играл хуже дворовой команды. да и чё там по реми?

4. jamesbong 22.10.2014 09:10 # jamesbong
    Травма Реми...это интересно

5. g3ndalf 22.10.2014 08:58 # g3ndalf
    в случае сегодняшней победы МЮ может досрочно оформить выход в плейофф ЛЧ с 1 места. (Ze sun)

6. beatles-red 22.10.2014 08:52 # beatles-red
    грязный Реал будет наказан,
    Айраном измазан и к юрте привязан.

7. gidro-met 22.10.2014 08:33 # gidro-met
    МАрибор, выплати компенсацию!

8. mafia 22.10.2014 08:21 # mafia
    Делайте ваши ставки на счет матча лфк реал, думаю где то на 0-5 реал остановится и пожалеет каличей

9. bergkamp-1886 22.10.2014 08:11 # bergkamp-1886
    мс аууууууууууттттттт бай бай пелегрини

10. jahmdaj 22.10.2014 07:40 # jahmdaj
    а почему второй пенальти бил Азар?

11. jbannon 22.10.2014 07:36 # jbannon
    Посмотрел обзор Шальке. "Народное достояние" не только гельзенкирхенцев спонсирует, но и всю бригаду арбитров.

12. beatles-red 22.10.2014 07:22 # beatles-red
    Ван Перси против "Баварии": 3 гола, 2 удара, 1 удар в створ ворот, 4 созданных шансов, 34 выигранных аэродуэлей, 5 касаний мяча, 78 обыгрышей, 9 фолов, 0 фолов против него, так как он не прикасаем доктриной ЛЧ, 89 передач с точностью 101,3%, 23 дальних успешных передач.

16. dom1no 22.10.2014 06:19 # dom1no
    да уж,чтоб не выглядеть хуже пенсов,нужно будет сегодня реал натягивать как минимум с 6-0

17. mafia 22.10.2014 05:39 # mafia