Семь вещей, что мы узнали в 8-м туре

Джо Харт Восьмой тур Премьер-Лиги оказался богат на события: смешные до колик автоголы, сумасшедшая результативность и голливудские развязки. Главные итоги уикенда - в нашем традиционном материале



"Тоттенхэм" не избавился от старых проблем

Фасио и Кабуль Если проводить параллели с прошлогодним разгромом "Тоттенхэма" на "Этихад", можно прийти к выводу, что "шпоры" добились прогресса. Команда Маурисио Почеттино была близка к тому, чтобы перевернуть ход матча, а зафиксированное в конечном итоге поражение 4:1 - слишком суровый результат, исходя из показанной лондонцами игры. Тем не менее, "Тоттенхэм" не исправил старые проблемы, которыми "Сити" воспользовался так же здорово, как и в ноябре 2013.

Казалось возрождающийся Эрик Ламела снова провалился на "Этихад": аргентинец привычно скромно действовал у чужих ворот, но еще больше вреда принес на своей половине поля. Эрик потерял мяч под прессингом Бакари Санья, и это послужило началом первой результативной атаки "горожан". Лежит вина на Ламеле и за второй пропущенный гол: мало того, что он сфолил на Фрэнке Лэмпарде в своей штрафной, так перед этим потерял позицию.

Но ошибки Ламелы могли и не повлиять на исход игры, если бы не катастрофические ляпы защитников "шпор". Юнес Кабуль был оглушен классической музыкой в исполнении Серхио Агуэро, а также привез явно необоснованный пенальти, когда снес Давида Сильву. Его партнер по центру обороны Федерико Фасио действовал до поры до времени надежно, но своей дебютный матч в Премьер-Лиги испортил удалением: сложилось впечатление, что защитнику было просто-напросто лень мчаться за юрким Агуэро. Запишет прошедший матч в пассив и Данни Роуз, который так и не научился выбирать подходящий момент для подключения в атаку и играет чрезвычайно наивно.

"Челси" приобрел зрелость

Челси С того момента, как "Челси" проиграл на "Селхерст Парк" в прошлом сезоне, прошло всего полгода, но такое ощущение, что целая вечность. Непредвиденные обстоятельства вроде отсутствия Диего Косты и удаления Сесара Аспиликуэты не пошатнули внутреннюю уверенность "синих" в положительном результате, и в этом также заключается эволюция, о которой говорит Жозе Моуриньо.

Показательной разницей между двумя гостевыми матчами против "Пэлас" стало то, как "Челси" заканчивал обе встречи. Если весной "синие" владели мячом только потому, что не могли ничего придумать в атаке, то сейчас все было иначе. Команда Моуриньо лишила соперника даже попытки навалиться на ворота Тибо Куртуа, хоть и поселила в хозяевах надежду, нелогично пропустив от Фрэйзера Кэмпбелла.

"Арсенал" нестабилен даже в пределах одной игры

Арсенал В то время, как проблемы "Арсенала" с травмированными не способствуют укреплению игровых связей, а Арсен Венгер может обоснованно жаловаться на судейство, это далеко не главные причины, почему "канониры" потеряли очки в матче с "Халлом". Лондонцы оказались просто-напросто не способны воспроизвести тот же высокий уровень игры, который помог им повести в счете.

Может быть, Мохамед Диаме забивал с нарушением правил, но этот гол на удивление сильно парализовал команду Венгера. Что и говорить, если вышедший еще в первом тайме Элдин Якупович впервые вступил в игру только за десять минут до окончания встречи. "Канониры" чрезвычайно неэффективно распоряжались мячом, и хотя добились ничьей, от поражения хозяев "Эмирейтс" спас лишь исключительный проход Алексиса Санчеса.

Под руководством Кумана блистают все

Саутгемптон Кто заменит Адама Лаллану и Рики Ламберта? На этот вопрос еженедельно отвечают Душан Тадич и Грациано Пелле, которые совместными усилиями организовали уже 15 голов в нынешнем сезоне. И хотя не отметить их вклад в разгромную победу над "Сандерлендом" будет по меньшей мере преступлением, также обращает на себя внимание прогресс, которого добились остальные игроки "Саутгемптона".

Джек Корк, к примеру, вообще не забивал в Премьер-Лиге, а после прихода Рональда Кумана отличился уже дважды. Морган Шнайдерлин забил всего два мяча в прошлом сезоне, а только на старте текущего - три. Счет своим голам в элите открыли Виктор Ваньяма и даже защитники в лице Райана Бертрана и Натаниэля Клайна. Кажется, все, к чему прикасается рука Кумана, превращается в золото.

"Эвертон" возвращает свою игру

Баркли и Лукаку Неудивительно, что такой вывод мы сделали после первого же матча, когда "ириски" могли вновь рассчитывать на Симуса Коулмена и Росса Баркли. С возвращением ирландца отпали опасения по поводу отсутствия у "Эвертона" вариативности в атаке: теперь команда Роберто Мартинеса может задействовать не только левый фланг, но и противоположный правый. О преимуществах такого подхода рассказал третий гол "ирисок" в ворота "Астон Виллы", когда Коулмен откликнулся на прострел Лейтона Бэйнса.

Что касается Баркли, то за 66 проведенных на поле минут англичанин показал, в чем так нуждался до сих пор Ромелу Лукаку. Пресса критикует бельгийца за его слабую результативность в этом сезоне, но, возможно, корень его проблем заключался в отсутствии поддержки из глубины. Теперь же Лукаку может вновь проводить хитрые комбинации со своим талантливым одноклубником, и их взаимодействие сыграло ключевую роль в этом матче.

"Ливерпуль" неубедителен даже тогда, когда побеждает

Ливерпуль За умение провести разящую контратаку команда Брендана Роджерса должна получить заслуженную порцию похвалы, но даже положительный результат не скрасит общего впечатления от угрюмой игры "Ливерпуля" на "Лофтус Роад".

Проблемы с созданием остроты у чужих ворот Роджерс пытался исправить, передвинув Стивена Джеррарда ближе к атаке. Из этой затеи ничего, однако, не вышло: в первом тайме "Куинз Парк Рейнджерс" имел ощутимый перевес в центре поля, Джеррард неохотно опускался в глубину для развития атаки, и "красным" откровенно повезло не пропустить один или два мяча до перерыва. Вернув Стивена на его привычную позицию, рулевой "Ливерпуля" признал свою ошибку.

Когда же дело дошло до сумасшедшей концовки, "красные" вновь дрогнули на стандартах. Примечательно, что "Ливерпуль" пропустил и после того, как атака КПР развивалась второй волной, и после обычного углового. Защитники "красных" будто бы не понимали, как им следует располагаться во время верховых забросов соперника, и "обручи" могли воспользоваться этим еще несколько раз. На счастье мерсисайдцев, хозяева увлеклись попытками сорвать куш и оставили непростительно много пространства для юрких Коутиньо и Стерлинга.

Оборона - главный бич "Юнайтед"

Рохо и Шоу Несмотря на то, что "Манчестер Юнайтед" так и не прервал свою безвыигрышную серию матчей на выезде, нельзя сказать, что поездка на "Хоторнс" оставила для "дьяволов" исключительно негативные впечатления. Проницательный ход Луи Ван Галя с выходом Феллайни мгновенно принес результат, а свирепые попытки вырвать победу напомнили о временах сэра Алекса Фергюсона. Тем не менее, трудно отделаться от ощущения, что "Юнайтед" провел очередной невыразительный вечер.

Статистика показывает, что "Вест Бромвич" нанес всего два удара в створ ворот, и подопечные Ван Галя действительно держали своего соперника на привязи большую часть матча. Однако проблемы с обороной не исчезли, защитникам "Юнайтед" недоставало взаимопонимания, и "дрозды" воспользовались тем, что соперник предоставил им слишком много пространства для маневра.

В ближайшее время МЮ предстоят матчи против "Челси", "Манчестер Сити" и "Арсенала", и если "дьяволы" хотят пройти этот отрезок в целости и невредимости, Ван Галю придется серьезно подумать над решением этих проблем.

Вячеслав Палагин специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 21.10.2014 09:00

Количество просмотров Просмотров: 18040

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cahill-terry1967 21.10.2014 17:30 # cahill-terry1967
    superglor idi na xyu

    (ответить)

  2. arakul 21.10.2014 17:06 # arakul
    https://www.youtube.com/watch?v=BuWflDnAO9s

    опаздывают сильно ребята в разработке.

    (ответить)

  3. beatles-red 21.10.2014 16:56 # beatles-red
    Суд прошел. Права при себе. Только влепили 38 МРП. придется теперь месяц без карпаччо, только красной икрой питаться.

    (ответить)

  4. alex-lampard 21.10.2014 16:55 # alex-lampard
    ЦСКА 1:1 Манчестер Сити
    Челси 2:0 Марибор

    (ответить)

  5. tigerpool 21.10.2014 16:50 # tigerpool
    Скоро выйдем на чистое 3 место.
    За чемпионство понятное дело будут бороться мешки
    А за 4 место арсенал, куры и сотон
    А на остальных середняков как-то поъх

    (ответить)

  6. arsenverim 21.10.2014 16:35 # arsenverim
    https://pbs.twimg.com/media/B0dklbsCIAAtj8b.jpg

    (ответить)

  7. kritmus 21.10.2014 16:12 # kritmus
    Итоги 8-го тура ком-фф APLff 2014/2015:

    1-Челси: 2460
    2-Арсенал: 2366
    3-Манчестер Юнайтед: 2310
    4-Ливерпуль: 2307

    Ребята из МЮ соберитесь! Остальным тоже удачи!

    (ответить)

  8. stivusik 21.10.2014 16:06 # stivusik
    Что сказать по поводу этого матча???
    Середняк ВБА чуть не обыграл Аутсайдера:)
    и оказались ниже Великого Ливерпуля!)
    Чем отличается Эбола от Му??Эбола в Европе,Мю нет:)

    (ответить)

  9. kingoflondon 21.10.2014 15:50 # kingoflondon
    с этой осенью можно стать легко нарком.

    (ответить)

  10. mcart 21.10.2014 15:42 # mcart
    АПОЭЛ сегодня нагнёт ПСЖ?

    (ответить)

  11. avermedia 21.10.2014 15:39 # avermedia
    Роджерс: "Роналду и Бэйл могли бы быть олимпийскими чемпионами в беге на сто метров"

    Роджерс действительно идиот или прикидывается?

    (ответить)

  12. arakul 21.10.2014 15:26 # arakul
    https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/550559_103391299803653_100253933_n.jpg?oh=465ded2c89703c8e873a10f6066e3fea&oe=54BBA076&__gda__=1424743079_a11e7f91d25ad9f2fd35e52e96ce90c8

    если бы не манк, перепутал бы с арсапсихом.
    зы. ссылки на картинки пздц у фб епанутые. низачот марку

    (ответить)

  13. forester 21.10.2014 15:15 # forester
    Кароче, ребятки, такое дело. Отправился в командировку в Кишинев месяц назад. Там в местном интернет-кафе сел за комп, где одна барышня забыла сделать лог-офф в одноклассниках. Посмотрел, вроде симпа, слегка полноватая, но мне такие нравятся. Но загвоздка в том, что в инфе о себе написано было что ей 46, но я бы ей столько не дал. Ради нее зарегился в одноклассниках, и кинул ей дружбу. Неделю попи3дели о том, о сем, оказалось разведенная, сын есть, ему где-то 15-16, говорит задротит целыми сутками в инете, много чего рассказала про него, я делал вид что читал эти строки, много букафф было, но одно помню - как-то парни в футболках с надписью "Carlsberg" его отпи3дили и изнасиловали. Хз, почему она это мне рассказала. Но дело вот в чем. Предлагает встретиться в каком-нить кишиневском кафе, предварительно пообщавшись в скайпе. А я чо-то очкую. О чем пиздеть, как вести себя? Не-не-не голос у меня нормальный) Просто не знаю, что говорить. И потом, так хочу ее выeбать ее жирную попку, и в рот понадавать. В общем, кидайте свои мыслишки.

    (ответить)

  14. arsenal-power 21.10.2014 15:04 # arsenal-power
    Что по ЛЧ сегодня думаете?

    (ответить)

  15. ajman 21.10.2014 14:56 # ajman
    чет вспомнил одного пенса местного, на уровне мафии и пусикала, казах, вак26 кажись. живой, брат?

    (ответить)

  16. dk-chelsea 21.10.2014 14:53 # dk-chelsea
    http://cs620928.vk.me/v620928351/ba57/mH7EQaFyuG0.jpg

    Ну и очко кина естесно

    (ответить)

  17. dk-chelsea 21.10.2014 14:51 # dk-chelsea
    http://cs7009.vk.me/c624120/v624120096/5408/na2ijwszfC4.jpg

    А вот и ливерфан

    (ответить)

  18. mafia 21.10.2014 14:42 # mafia
    Напомните, за сколько мю купил этот кусок аргентинского кала?

    (ответить)

  19. bezon 21.10.2014 14:36 # bezon
    http://cs616931.vk.me/v616931723/2172a/bU3J9sBArt4.jpg
    прикалывают фотки с такими комментариями)))

    (ответить)

  20. anti-troll 21.10.2014 14:03 # anti-troll
    Ливерфан тут, кто знает?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: