"Юнайтед" ушел от поражения в гостях у "Вест Бромвича"

Рафаэль Да Сильва и Сэйдо Берахино Гол Дейли Блинда на исходе выездного матча против "Вест Бромвича" избавил "Манчестер Юнайтед" от поражения - 2:2.

На последней тренировке "дроздов" травму получил Бен Фостер, поэтому его место в воротах занял Боаз Майхилл. Андре Виздом сменил Кристиана Гамбоа в линии обороны.

На лавке запасных "красных дьяволов" остался Радамель Фалькао, уступив свое место на поле Аднану Янузаю. Выздоровевшие Фил Джонс и Андер Эррера сменили Падди Макнэйра и Антонио Валенсию.

Хозяева "Хоторнс" агрессивно начали матч и уже на восьмой минуте открыли счет. Андре Виздом свободно промчался по флангу Люка Шоу, после чего прострелил в центр на линию штрафной. Стефан Сессеньон нанес прекрасный удар в касание, прямо в "девятку" - 1:0.

Почти сразу же "Юнайтед" огрызнулся ударом со считанных метров Робина Ван Перси, но Майхилл предусмотрительно сократил дистанцию до нападающего и отразил мяч. Позже двумя опасными выстрелами отметился Анхель Ди Мария. Однако "Вест Бромвич" очень стойко держался, не прижимался к своим воротам и охотно использовал контратаки.

Был еще и заблокированный защитником удар Ван Перси. В целом "дрозды" уверенно продержались до окончания тайма. Уже в перерыве Луи Ван Галь начал менять игру своей команды, выпустив на поле Маруана Феллайни вместо Эрреры.

Феллайни потребовалось менее трех минут, чтобы оправдать свой выход на замену. Маруан грудью принял мяч на линии штрафной, отклеился от защитника и мощно пробил под перекладину - 1:1.

Психологическое преимущество оказалось на стороне "дьяволов", они принялись нагнетать давление. Хозяевам не удавалось выходить со своей половины поля, пока на 65-й минуте у них не получилась результативная контратака. Внезапно возникшая дыра в центре обороны "Юнайтед" позволила Сэйдо Берахино без помех добраться до линии штрафной и технично внутренней стороной стопы закрутить мяч в угол - 2:1.

Ван Галь тут же бросил в бой Фалькао - терять было уже нечего. На 74-й минуте Ван Перси пробил в штангу, а незадолго до этого рефери Майк Дин проигнорировал попадание мяча в руку игрока хозяев.

Гости из последних сил пошли вперед и все-таки избежали поражения. На 87-й минуте Дейли Блинд подкараулил отскочивший из штрафной мяч и тут же пробил в касание с левой ноги, попав в притирку со штангой - 2:2. На что-то большее "дьяволов" уже не хватило.

"Вест Бромвич", выигравший два из трех предыдущих матчей, показал отличный, острый контратакующий, футбол, надавив на самую слабую точку соперника - оборону. Ставка "Манчестер Юнайтед" на своих звездных новичков на сей раз не сработала - Анхель Ди Мария и Радамель Фалькао были не в лучшей форме после поездок в сборные.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. bergkamp-1886 21.10.2014 18:19 # bergkamp-1886
    не хочу дискриминацию казахов а именно глоров челси

2. bergkamp-1886 21.10.2014 18:17 # bergkamp-1886
    успокойтес пацаны

3. artemysh-aa 21.10.2014 16:09 # artemysh-aa
    для команды у которой перестройка,мю,неплохи были.ВБА на кураже играли.порадовал* кудряшка*..,молоток,я думал он уже сдох.

4. lemass 21.10.2014 13:09 # lemass
    На самом деле - тотальный контроль мяча порадовал. Играли с огнем в глазах. Играли до последней секунды. Все нормально. Понятное дело, что баланса еще нет. Наигранности нет на должном уровне.
    Игра оставила всего один вопрос - сколько еще будет играть весь матч РВП?

5. ask 21.10.2014 10:01 # ask
    Убогая команда МУ...позор лиги

6. sweetgunner 21.10.2014 09:21 # sweetgunner
    Жанузаж не проходил? Некого за семками послать

7. bootsman 21.10.2014 08:37 # bootsman
    "...а незадолго до этого рефери Майк Дин проигнорировал попадание мяча в руку игрока хозяев..."

Видно лимит пенальти закончился с эрой САФа... Просто пи39ец, что сейчас творят арбитры по отношению к Юнайтед!

8. ajman 21.10.2014 08:23 # ajman
    Судью вба купил.

9. slash-lfc 21.10.2014 08:23 # slash-lfc
    Реал за семь матчей забил 32 мяча. Ловрен-Скетл не подведите

10. ajman 21.10.2014 08:15 # ajman
    Шоу - единственный трансферный фейл пока что. Ска, знал, что ничья будет, но поставил на победу, плойка - соррь :(

11. mcart 21.10.2014 08:10 # mcart

Деньги есть, ума не надо.

12. bergkamp-1886 21.10.2014 07:58 # bergkamp-1886
    пять лет назад тут не было казахов челси а как команда выдвигается вперед их стало больше как и мутанты из обитела зла и больше комментов про арсенал мю и ливера .очнитесь пацаны однажды обрамовичу придется продать клуб либо обанкротится представляю

13. mafia 21.10.2014 07:20 # mafia
    Самый никчемный клуб апл в сотый раз отскакивает

14. alex-lampard 21.10.2014 07:15 # alex-lampard
    Молодцы,Вест Бромвич,порадовали,могли и удержать победу,чуть-чуть не хватило.

Феллаини хорош.

15. arsaibek95 21.10.2014 07:12 # arsaibek95
    Лукас Подольски: «Скорее ад покроется льдом, чем я перейду в «Тоттенхэм»

16. akadam 21.10.2014 06:42 # akadam
    ВХЮ в зоне ЛЧ. Круть!

17. jbannon 21.10.2014 06:38 # jbannon
    Тоже отскок? Ну малацы че.

18. chelsea-soul 21.10.2014 05:22 # chelsea-soul
    кто думал 2-3 года назад, что возможна такая вывеска после матча. МЮ ушел от поражения у Вест Брома. Думаю середняки подтянулись как следует, потому что футболистов стало больше добротных среднего класса, не распиареных как РВП или Мата с Руни. Реальные чуваки которые феерят и живут футболом - это Суарес, Азар, ну может Агуэро. Вокруг них все горит, их 1 движение рождает 10 последующих....а МЮ щас средняки. Огня -ноль, желания тоже ноль

19. jekatatarin 21.10.2014 05:08 # jekatatarin