Два автогола помогли "Ливерпулю" одолеть КПР

Ричард Данн Два автогола защитников соперника поспособствовали выездной победе "Ливерпуля" над КПР в матче с невероятной концовкой - 2:3.

Наставник "обручей" Харри Рэднапп поменял пятерых игроков относительно предыдущего матча. Среди прочих, Ричард Данн заменил Рио Фердинанда в обороне, а Алекс Маккарти - Роберта Грина в воротах.

Рахим Стерлинг сохранил место в старте "красных", несмотря на ставшую нарицательной "усталость". Впервые с августа с первых минут появился Глен Джонсон. Также свой шанс получили Хосе Энрике и Эмре Кан.

Первый опасный момент в матче создали хозяева "Лофтус Роад", когда на девятой минуте Чарли Остин прорвался между зазевавшихся защитников в штрафную, но в ближнем бою не смог переиграть голкипера Симона Миньоле.

Атаки у "Ливерпуля" совершенно не было видно. Марио Балотелли был зачастую отрезан от своих полузащитников, а у Адама Лалланы с Рахимом Стерлингом игра не шла. Стивену Джеррарду и Джордану Хендерсону толком не удавалось наладить контроль над мячом.

Наконец, на 28-й минуте КПР создал еще один 100-процентный момент. Бобби Замора, оказавшийся на правом краю штрафной, стянул на себя всех защитников, а затем удобно прострелил в центр площадки. Лерою Ферю никто не мешал бить, требовалось лишь попасть в свободный угол ворот, однако удар пришелся в перекладину.

Спустя шесть минут "обручи" снова получили возможность открыт счет. Миньоле неудачно сыграл на выходе, проиграв верховую борьбу Феру, который повторно попал в перекладину. На добивание спешили двое партнеров Лероя, но безуспешно.

Перед самым перерывом гости огрызнулись моментом Джеррарда. Стивен вошел в штрафную, переложил мяч с одной ноги на другую и пробил по направлению дальнего нижнего угла - мимо.

В начале второго тайма Миньоле из угла ворот вытащил мертвый мяч после удара Сандро из пределов штрафной. Постепенно "красные" все-таки стали приходить в себя, тогда как КПР явно отдал инициативу и сосредоточился на контратаках.

На 61-й минуте свой лучший момент получил "Ливерпуль". Маккарти в прыжке отразил опаснейший удар Лалланы. Мяч отскочил прямо в ноги Балотелли, который невообразимым образом пробил выше ворот.

На 67-й минуте гости все-таки реализовали свое игровое преимущество. Глен Джонсон с правого края прострелил в центр вратарской, где Данн срезал мяч в собственные ворота - 0:1. Юбилейный, 10-й, автогол Ричарда в Премьер-Лиге!

Казалось, что пропущенный гол надломил хозяев. Лишь в концовке КПР несколько прибавил и из последних сил пошел вперед. Миньоле отразил удар Армана Траоре головой, но на 86-й минуте не смог помешать Эдуардо Варгасу, который опустил мяч в ворота после скидки Остина - 1:1.

"Обручи" помчались вперед за победой, но вместо этого пропустили сами. Появившийся на замену Филиппе Коутиньо завершил контратаку своей команды, поразив низом дальний угол ворот - 1:2.

Но это был еще не конец. В компенсированное время Варгас оформил дубль, сыграв головой на опережение при подаче углового - 2:2. Миньоле выловил мяч, но уже за линией ворот.

Судьба матча решилась буквально на последних секундах. Стерлинг убежал в прорыв и внутри штрафной выполнял прострел на Балотелли. Передача до Марио не дошла, потому что Стивен Колкер оформил второй автогол КПР - 2:3.

КПР смотрелся гораздо лучше на протяжении первой половины матча, дважды попал в каркас ворот, дважды заставил Симона Миньоле совершить отличный сейв. "Обручи" не использовали свои моменты, а затем пропустили обидный автогол. Команда Харри Рэднаппа не пала духом, благодаря чему поединок получил захватывающую концовку с обоюдными шансами, однако удача в этом день повернулась лицом к "Ливерпулю".

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. rajabobovich 20.10.2014 10:27 # rajabobovich
    Нормуль пожгли я голос сорвал, а сын ржал надо мной как угорелый:)

2. normalyok 20.10.2014 04:37 # normalyok
    ДА) и Моренчика верните в основу(с реалами)_он способен и отдать и забить(если что))..энрике никакущий..джонсон-понторез профнепригодный((

3. souwer 20.10.2014 02:21 # souwer
    Пропущенный гол Челси стоил мне отметки 100 очей. Остается надеяться на Фалькао.

4. normalyok 20.10.2014 01:37 # normalyok
    долго ржал после финального свистка))
    долги судьбина возвращает нам похоже))
    итальянца-негритянского нах..!он полный неадекват и "э бо ну тый на всю бошку!"срочно нужен нормальный нап!!\мля-без суареса-хреново в атаке,а без стариджа-вообще пздц..игра никакая по сравнению с прошлым сезоном.ч т о т о н а д о д е л а т ь иначе (_\/_)

Пора бы поменять опрос.Например на:

"Кто станет лучшим бомбардиром" или "Кто не попадет в ЛЧ в по итогам этого сезона Арсенал или Ливерпуль?"По остальным ясно.

11. slash-lfc 19.10.2014 23:49 # slash-lfc
    Степан, поч ты уверен, что ЛФК не будет в 4

12. lodi-1 19.10.2014 23:47 # lodi-1
    блеать,стыдоба((будь я ливерным ,я б умер от безысходности

13. billy-bones 19.10.2014 23:46 # billy-bones
    Сотон уныло отыграл, никак не на 8:0. Такое ощущение, что коты как-бы без палева поставили на сотон в бк все свои хаты, так фейлить даже кудряшка со Шкртелом не умели.

14. farot 19.10.2014 23:25 # farot
    не выдержал короче и купил 15.
    Завтра меня начнут в нее наказывать

15. physical 19.10.2014 23:22 # physical
    • Райан Бертран: "Дидье Дрогба - настоящий пример для подражания. Помню, как я играл в матчах Кубка Англии, но травмировался в полуфинале и не вернулся в состав на финал, который мы выиграли. Дидье подошел ко мне после игры и спросил, получил ли я медаль. Я ответил, что нет, и он отдал мне свою. Это был невероятный поступок".