"Арсенал" едва не проиграл "Халлу" дома

Абель Эрнандес Гол Данни Уэлбека в компенсированное время лишил "Халл" победы в гостях у "Арсенала" 2:2.

Как и ожидалось, "канониры" были вынуждены задействовать в центре обороны Начо Монреаля. Эктор Беллерин занял позицию правого защитника. Также с первых минут появился Алекс Окслейд-Чемберлен. Выздоровевшие Микель Артета и Аарон Рэмси начали матч в запасе.

Рулевой "тигров" Стив Брюс ограничился единственной перестановкой в составе - Хатем Бен Арфа вместо Никица Елавича.

Начало матча проходило с заметным преимуществом хозяев. На седьмой минуте с разницей в пару секунд били Данни Уэлбек и Алексис Санчес, но Стив Харпер был на чеку. Чуть позже опасный дальний удар нанес Санти Касорла, однако и здесь голкипер "Халла" сыграл выше всяких похвал.

Давление "Арсенала" принесло свои плоды. На 13-й минуте Санчес легко обыграл защитника, вошел в штрафную по правому краю и сильно пробил низом в дальний угол ворот - 0:1.

Однако уже на 17-й минуте "тигры" отыгрались. Мохамед Диаме в силовой манере прошел мимо четырех соперников и изящно перебросил мяч через распластавшегося на газоне Войцеха Щесны - 1:1.

"Канониры" продолжили действовать первым номером, но атаковали уже не так размашисто, как в первые минуты. "Халл" более не создал реальных угроз воротам Щесны, а под занавес тайма с травмой потерял Харпера.

Второй тайм начался с гола гостей. Том Хаддлстоун выполнил навес в штрафную с правого фланга, а Абель Эрнандес на удивление легко выиграл второй этаж у Пера Мертезакера - 2:1.

В дальнейшем "тигры" ушли в глухую оборону. "Арсенал" практически не выпускал мяч, но моментов создал не так много. Вполне мог избавить свою команду от поражения Санчес, но его удар головой на 86-й минуте был выловлен из по перекладины голкипером.

И все-таки натиск хозяев принес свои плоды. Уже в компенсированное время Санчес протащил мяч до штрафной и сделал передачу на Уэлбека. Данни успел пробить, прежде чем его накрыли защитники - 2:2.

"Арсенал", в отличии от финала Кубка Англии, на сей раз очень бодро начал матч против "Халла" и даже открыл счет. Однако затем "канониры" ошиблись в обороне раз, ошиблись второй, в результате чего в остатке встречи им пришлось прикладывать героические усилия, чтобы избежать поражения.

"Арсенал" - "Халл". Отчет о матче

1. gufak 19.10.2014 09:08 # gufak
    Улукбег молодец, так бы за сборную забивал

2. karatel338 19.10.2014 07:21 # karatel338
    Господи что за клоун,даже три раунда не продержался) накаут

3. karatel338 19.10.2014 07:18 # karatel338
    На наxуй лежать,да мешок с говном ваш Рубио. Гена в 3ем раунде положит его!

4. washington8 19.10.2014 06:31 # washington8
    Даллас умнички таки

5. unsave 19.10.2014 04:23 # unsave
    Сеня уходи!!! Ты изжил себя в команде!!!! Арсеналу нужен как бы это грустно не звучало новый наставник !

6. artemysh-aa 19.10.2014 03:50 # artemysh-aa
    уэлбеку фартануло,хоть очко взял.

7. blueswin 19.10.2014 03:42 # blueswin
    Всех синих с победой, "главное 3 очка"...сегодня это так. Не важно как, с кем и когда. В прошлом сезоне вообще проиграли матч. Главное спокойно удерживать МС на расстоянии. Тем более на носу матч с МЮ принципиальный. Выездной. А потом еще и с ЛФК выездной. Так что, очки терять нельзя. Не того уровня соперник. Еще раз с победой!

Жозе видимо сильно разозлён на Косту. И он прав. Нечего играть все матчи в сборной (изначально зная что за клуб уже не сыграешь). Вот теперь, Жозе знает, что ты поставил его интересы ниже своих. Теперь ты в чёрном списке. Не думаю что он сильно уставший, просто дело принципа. Там даже травмы новой нету, просто там свои игры разума. Я поддерживаю Жозе. Реми конечно хуже, но испанец должен знать, Жозе с характером.

8. kos9k 19.10.2014 03:05 # kos9k