"Челси" победил "Пэлас" благодаря дебютному голу Фабрегаса

Цеск Фабрегас Первый гол Цеска Фабрегаса за "Челси" в Премьер-Лиге обеспечил команде Жозе Моуриньо победу 1:2 в дерби над "Кристал Пэлас".

У "орлов" произошло всего одно изменение в старте относительно предыдущего матча. Это Бреде Хангеланд появился вместо травмированного Скотта Данна.

"Синие" недосчитались Диего Косту, поэтому на позицию центрального нападающего отправился Лоик Реми. Также свой шанс получил Виллиан. Джон Терри в 500-й раз надел капитанскую повязку своего клуба.

В начале матча Фрэйзер Кэмпбелл опасно выходил на Тибо Куртуа, затем хозяева "Селхерст Парк" опасно подали угловой. "Челси" огрызнулся только на шестой минуте и сразу результативно - это Оскар блестяще исполнил штрафной - 0:1.

На 15-й минуте Кэмпбелл едва не восстановил равновесие в счете. Фрэйзер легко обыграл Гари Кэхилла и вышел на ударную позицию. Нападающему "Кристал Пэлас" оставалось попасть в ворота с острого угла, но как раз это у него и не получилось.

Игра проходила в невысоком темпе, "Челси" хоть и владел преимуществом, но по воротам не бил. На 40-й минуте рефери Крэйг Поусон несколько взбодрил зрителей, показав прямую красную карточку Сесару Аспиликуэте за подкат двумя ногами против Миле Единака.

Однако гости недолго горевали, потому что уже спустя три минуты Поусон уравнял составы. Дамьен Дилэйни схлопотал вторую желтую карточку и отправился вслед за Аспиликуэтой в подтрибунный тоннель.

Подопечным Жозе Моуриньо хотелось поскорее уйти на перерыв. Действительно, в паузе между таймами "синим" удалось успокоиться, и уже на 51-й минуте Фабрегас вывел свою команду вперед. Оскар заметил рывок партнера и в касание вручил мяч Цеску, который поразил ближний угол ворот - 0:2.

После второго гола "Кристал Пэлас" потерял всякую надежду и более уже не сопротивлялся. "Челси" только это и нужно было - гости не стали лезть вон из кожи, учитывая приближение Лиги Чемпионов.

Возможно, "синие" чересчур расслабились, потому что на последней минуте настырный Кэмпбелл все-таки добился своего и оформил гол престижа - 1:2. Но на большее "орлы" оказались не способны, да и время уже было на исходе.

Как и в прошлом сезоне, "Кристал Пэлас" смог доставить проблем своему более грозному сопернику. Однако на сей раз "Челси" удалось совладать с нервами и, как говорит Жозе Моуриньо, "прикончить игру" - даже без Диего Косты.

"Кристал Пэлас" - "Челси". Отчет о матче

1. telegraphhhh 18.10.2014 21:56 # telegraphhhh
    ну естественно. кому же кроме него тащить этот колхоз

2. slash-lfc 18.10.2014 20:33 # slash-lfc
    казахи станут чемпионом. я это говорил месяц назад, когда пи3долиз высмеял, и сейчас говорю.

а завтра играет Ливерпулька, который любит прерывать неудачные серии команд. не удивлюсь, если КПР завтра очки наберет

3. bluehonorcfc9 18.10.2014 20:28 # bluehonorcfc9
    алех-лэмпард кто щас гоняет в фиеззо? стремный он, боюсь затраллит меня.

4. chel-cfc 18.10.2014 20:20 # chel-cfc
    Всех синих с очередной выездной победой. Мы медленно, но верно идём к титулу АПЛ. Давно его не видел.

5. chelseafcthebest 18.10.2014 20:16 # chelseafcthebest
    Все-таки очень интересный матч ждет нас в след. туре на ОТ. Учитывая фактор дом. поля для МЮ и отсутствие Аспи, то шансы 50 на 50. Тем паче, Руни не будет играть.

6. chelsea-super 18.10.2014 20:16 # chelsea-super
    Фаб и Азар шикарны, Оскар неплох был, Реми норм открывается, норм отыграл, картины не испортил. Луис хуесас и Арсенал хуесасы.

7. chamakhmybitchup 18.10.2014 20:15 # chamakhmybitchup
    "Челси" только это и нужно было - гостям стали лезть вон из кожи, учитывая приближение Лиги Чемпионов.

што?

8. januzaj00 18.10.2014 20:13 # januzaj00
    АПЛ как всегда очень захватывающий. Ждем завтра продолжение и конечно же победы МЮ

9. bluehonorcfc9 18.10.2014 20:12 # bluehonorcfc9
    № Команда И О
    1 Челси 8 22

6 Арсенал 8 11

забавные циферки.

10. chelseafcthebest 18.10.2014 20:11 # chelseafcthebest
    Если след. 3 матча = 9 очей, это будет дикий анриал. Не верю в Луиса почему-то (
    Благо Ди Мария на левом фланге больше играет, там Бано ему всечет

11. alex-lampard 18.10.2014 20:10 # alex-lampard
    Тем временем,Саутгемптон развлекся как хотел.

Трудовая,уверенная победа Челси.Луис в конце напортачил,но в целом отыграл нормально.

Поступок Аспиликуэты мне не ясен,никакой угрозы,к чему агрессия?

Фабрегас МОМ.Очередной шикарный матч ну и гол наконец.