"Сити" разгромил "Тоттенхэм" благодаря покеру Агуэро

Серхио Агуэро После двухнедельной паузы Премьер-Лига возобновилась захватывающим матчем между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом" с четырьмя назначенными пенальти, но только двумя реализованными. Чемпионы Премьер-Лиги одержали крупную победу благодаря четырем голам Серхио Агуэро - 4:1.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини все-таки решил поберечь Яя Туре, оставив того в запасе, а с первых минут выпустив Фрэнка Лэмпарда. Вообще у чемпионов Премьер-Лиги произошло шесть изменений в старте относительно последнего матча. Серхио Агуэро выступил в роли единственного нападающего.

У "шпор" состоялся дебют в рамках Премьер-Лиги защитника Федерико Фасио. Уго Льорис и Насер Шадли успели залечить свои болячки в срок. Не совсем здоровый Эммануэль Адебайор уступил свое место в составе Роберто Сольдадо.

Первый реальный голевой момент, как ни странно, создали гости. На восьмой минуте Сольдадо отдал классную передачу на Райана Мейсона, и тот вышел на ударную позицию по центру штрафной. Однако нормально пробить 23-летний англичанин не смог, и Джо Харт ногой остановил мяч.

На 13-й минуте последовал ответ "Сити". Лэмпард сделал короткую передачу на левый край штрафной, где Агуэро, опекаемый Юнесом Кабулом, взял паузу, затем совершил резкий рывок и неотразимо пробил - 1:0.

Однако "Тоттенхэм" уступал в счете всего пару минут. Мейсон обокрал на чужой половине поля Фернандо, чем положил начало острейшей контратаке. Сольдадо вновь выступил в роли диспетчера, снабдив передачей Кристиана Эриксена. Датчанин мощно пробил из пределов штрафной, и хотя Харт мяча коснулся, предотвратить гол не смог - 1:1.

А на 19-й минуте хозяева заработали пенальти. Опытнейший Лэмпард подставился под толчок Эрика Ламелы, и рефери Джонатан Мосс не мог не назначить 11-метровый. Агуэро шансов Льорису не оставил - 2:1.

Лэмпард, поучаствовавший в обоих голах своей команды, был вынужден покинуть поле на 28-й минуте из-за травмы бедра. Место Фрэнка на поле занял бразилец Фернандиньо.

На 31-й минуте в ворота "шпор" был назначен еще один пенальти. Это Кабул сбил с ног Давида Сильву. К точке снова отправился Агуэро, однако Льорис ногами отразил его удар, а зрелищное добивание аргентинца по летящему мячу получилось неточным.

В остатке тайма темп был не столь высок, и хотя команды обменялись несколькими ударами, оба голкипера действовали надежно. Отставание в один мяч оставляло надежду гостям, и те не сдавались.

Во втором тайме "Тоттенхэм" продолжил прикладывать усилия к тому, чтобы уйти от поражения, и на 61-й минуте заработал пенальти, когда Мартин Демикелис сфолил в районе линии штрафной на Сольдадо. Роберто отправился бить 11-метровый, но Харт вытащил мяч из нижнего угла.

На 67-й минуте стремительный прорыв Хесуса Наваса обернулся фолом Фасио на своем соотечественнике Агуэро. Ради некоторого разнообразия, Мосс не только назначил очередной пенальти, но и показал прямую красную карточку защитнику "шпор". На сей раз Серхио с точки не промахнулся - 3:1.

На 75-й минуте Агуэро лично поставил точку в матче. Аргентинец ворвался в штрафную по правому краю, убрал на смене курса появившегося на замену Яна Вертонгена и сильно пробил в дальний угол ворот - 4:1. На этом игра по сути закончилась, обе команды успокоились.

За последний год сложилось ощущение, что "Тоттенхэм" едва ли не боится больших матчей, однако на сей раз команда Маурисио Почеттино не показала страха и играла очень смело - но только в первые минут 60. "Шпоры" упустили свои шансы, за что и были наказаны - очередное крупное поражение в большом матче.

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. soton 18.10.2014 20:05 # soton
    Всех святых с победой!!!! Куман и Пелле лучшие в октябре))) Тадича с почином!

5. chrome 18.10.2014 19:58 # chrome
    Сэкономили много сил, получили 3 очка, всё хорошо. Идём дальше!

6. hollywood-hoe 18.10.2014 19:57 # hollywood-hoe
    Кто там у скамеров справа в атаке сейчас бегает обычно?

7. extent 18.10.2014 19:57 # extent
    2-2 пздц, спасибо хоть не проиграли. Борьба за 4ку будет жесткая в этом сезоне.

8. chelseafcthebest 18.10.2014 19:55 # chelseafcthebest
    гол сеска победный.
    спс канонирам

9. invincible141ars 18.10.2014 19:55 # invincible141ars
    Монреаль снова начудил,ну как можно не попасть по мячу в такой ситуации??!!!

10. jbannon 18.10.2014 19:55 # jbannon
    2 очка в кп, на 1-1 гг ставил.

11. ajman 18.10.2014 19:53 # ajman
    L2g3nd тащит

12. chelseafcthebest 18.10.2014 19:52 # chelseafcthebest
    Оскар МОМ. Гол + Пас
    ЗЫ теперь с МЮ и Ливером на выезде без Аспи. Печальтоска.

13. extent 18.10.2014 19:52 # extent
    Данни и Санчес тащут Арсенал, 2-2 дома с тиграми это позор. Тем более после всоса от пенсов.

14. kos9k 18.10.2014 19:51 # kos9k