Ходжсон встретится с Роджерсом в воскресенье

Ходжсон и Стерлинг Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон встретится с рулевым "Ливерпуля" Бренданом Роджерсом, чтобы уладить возникший между ними конфликт.

Отношения Ходжсона и Роджерса испортились после того, как в расположении "трех львов" травму получил нападающий "красных" Даниэль Старридж. Брендан, как известно, тут же раскритиковал Роя.

Затем наставник "Ливерпуля" попросил коллегу не нагружать полузащитника Рахима Стерлинга, однако Рой ослушался и выпустил молодого игрока на матч против Сан-Марино.

На последний матч сборной - против Эстонии - Рахим не вышел с первых минут, сославшись на усталость, и Ходжсон связал это с тем, что Роджерс неправильно составляет тренировочный процесс.

Неудивительно, что пресса с большим нетерпением ждет пресс-конференции Брендана в пятницу, чтобы услышать ответ главного тренера "красных" на эти замечания.

В то же время, как сообщает The Telegraph, Ходжсон готов пойти на мировую и встретиться с Роджерсом на "Лофтус Роад", где в воскресенье "Ливерпулю" предстоит матч против "Куинз Парк Рейнджерс".

Между тем, полузащитник "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард считает, что футбольной общественности необходимо поддержать Стерлинга.

"Думаю, он поступил смело, сказав тренеру, что устал. Я разочарован реакцией некоторых людей, критикующих Стерлинга, который является, на секундочку, одним из лучших игроков в нашей стране".

"Мы должны поддержать его. Правильно он поступил или нет, я не знаю, но все мы люди в конце концов", - приводит слова Лэмпарда talkSPORT.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverbro 16.10.2014 16:40 # liverbro
    БР гений,специально велел сказать Рахиму,что устал.набрался таки хитрости у Маура)

    (ответить)

  2. ajman 16.10.2014 13:17 # ajman
    Ходжсона е6ать не должны интересы клуба. ФА надо слить этого скаузерка.

    (ответить)

  3. eltororo 16.10.2014 12:41 # eltororo
    Правильные пацаны

    (ответить)

  4. slash-lfc 16.10.2014 12:19 # slash-lfc
    БРо ушатает птицу

    (ответить)

  5. electric 16.10.2014 11:56 # electric
    В то же время, как сообщает The Telegraph, Ходжсон готов пойти на мировую и встретиться с Роджерсом на "Лофтус Роад"
    бабка заднюю включила после этого:

    Голландский физиотерапевт Раймонд Верхейен обвинил наставника сборной Англии в непрофессионализме.


    Раймонд Верхейен, который работал с национальными командами Уэльса, Голландии и России, всегда критиковал методы работы британских футбольных специалистов, в частности Роя Ходжсона и Дэвида Мойеса.

    На этот раз знаменитый физиотерапевт объяснил, почему поддерживает главного тренера Ливерпуля Брендана Роджерса, считающего, что быстрым молодым игрокам необходимо минимум два дня на послематчевое восстановление.

    В одном из недавних интервью наставник сборной Англии Рой Ходжсон подверг сомнению подход Ливерпуля к восстановительному процессу, заявив: "Не думаю, что у теории, о которой всегда говорит Брендан Роджерс, есть медицинское основание".

    Верхейен поспешил возразить: "Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон – наглядная демонстрация того, почему английская тренерская школа умирает. Он утверждает, что подход Брендана Роджерса к восстановлению быстрых молодых ребят [Стерлинга и Старриджа] не может быть научно доказан".

    "Во-первых, организм девятнадцатилетних игроков находится на стадии адаптации к тяжёлым нагрузкам на уровне взрослого футбола. Им очень тяжело приспособиться к высоким требованиям игры на начальном этапе, поэтому они ожидаемо устают быстрее остальных".

    "Во-вторых, Стерлинг не только молод, он – очень скоростной и резкий игрок. В отличие от обычных футболистов, основой скорости таких парней являются быстрые мышечные волокна. Быстрые волокна мышц восстанавливаются не так быстро, как медленные волокна, потому что через быстрые волокна проходит меньше крови и кислорода".

    "Именно поэтому быстрым и резким игрокам необходимо как можно больше времени на восстановление. Если быстрые футболисты не получают дополнительный отдых и к ним применяют тот же тренировочный принцип, что и к другим игрокам, в их организме накапливается усталость, которая в один прекрасный день даёт о себе знать".

    "В-третьих, накопленная усталость в связи с отсутствием необходимого времени на восстановление замедляет работу нервной системы. Сигнал от мозга к мышцам поступает намного медленнее. Если сигнал от головного мозга прибывает в мышцы не вовремя, это значит, что мозг начинает терять контроль над всем организмом во время быстрых и резких игровых действий".

    "Есть множество свидетельств того, что неполноценное восстановление, накопленная усталость и медленная нервная система в разы увеличивают риск получить травму".

    "Главный тренер сборной Англии вновь сел в лужу. Рой Ходжсон – типичный пример необразованного английского специалиста. Таким умным тренерам, как Брендан Роджерс, которые ездят по всему миру и обучаются футбольным премудростям в разных странах, это должно быть неприятно".

    (ответить)

  6. rap-woiska 16.10.2014 11:51 # rap-woiska
    дай этой бабке пезды,а то как арсенал будем каличами .

    (ответить)

  7. arakul 16.10.2014 11:36 # arakul
    подскажет Роджерсу секрет выигрывания трофеев.

    (ответить)

  8. recyjoed 16.10.2014 11:24 # recyjoed
    Мало того что понакупал в Ливерпуль всякий шлак, а ля Кончески, Поульсен, Кирьякос, Джо Коул, Йованович (хотя вроде Беня настоял на трансфере). До сих пор мурашке по коже от того состава... и тренера.
    И сейчас пытается нагадить ЛФК, постоянно ставя в состав Старра и Рахима. Да пусть лучше вообще не вызывает. Срать там всем на сборную

    (ответить)

  9. arsenal-power 16.10.2014 11:04 # arsenal-power
    Лемпард защищает?????

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: