Сборная Голландии положила глаз на Кумана

Рональд Куман В скором времени "Саутгемптону" предстоит побороться за то, чтобы сохранить своего главного тренера Рональда Кумана, интерес к которому проявляет сборная Голландии.

Лишь минувшим летом Куман пришел на "Сент Мэри", заменив отправившегося в "Тоттенхэм" Марурисио Почеттино. Вопреки прогнозам на старте сезона, "святые" демонстрируют очень хорошую игру и сейчас занимают место в зоне Лиги Чемпионов.

Когда Куман заступал в "Саутгемптон", у руля сборной Голландии вместо Луи Ван Галя встал Гус Хиддинк, однако бывший тренер "Челси" пока не блещет результатами - "оранжевые" неудачно стартовали в квалификации Евро-2016, потерпев уже два поражения.

Как сообщает Daily Mirror, в Голландии все громче призывы к тому, чтобы уволить Хиддинка и назначить 51-летнего Кумана. Бывший полузащитник "Аякса" и "Барселоны" Рональд Де Бур и вовсе считает, что именно Рональд должен был получить эту работу летом.

"Куман был готов принять эту работу, он действительно был открыт к этому и хотел этого. При всем уважении к Хиддинку, ему уже 67. На мой взгляд, он уже отработал свое. Он многого добился, но сейчас его идеи старомодны".

"С "Фейеноордом" Куман доказал, что он действительно способен преобразить команду, что он хорошо понимает молодых игроков. Гус больше специализируется по человеческим отношениям, но этим парням требуется некоторое наставление", - заявил Де Бур.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sausage 15.10.2014 11:50 # sausage
    У Гуса психологический шок после работы с российскими футболистами и функционерами, от которого он никак не может оправиться))))

    (ответить)

  2. zabei-gol 15.10.2014 09:36 # zabei-gol
    все идет к тому что гусь возьмет таки европу с россией

    (ответить)

  3. farot 15.10.2014 09:23 # farot
    не везет святым с тренерами.
    В хорошем смысле слова.

    (ответить)

  4. j-silver 15.10.2014 07:58 # j-silver
    Я не понял, кто и за что удаляет мои комменты???? какого xeра?!?!

    (ответить)

  5. kokwek 15.10.2014 07:33 # kokwek
    Ванкал выжел все из сборной. Куману лучше оставаться в АПЛе

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: