Руни принес англичанам победу в Таллинне

Уэйн Руни Гол Уэйна Руни со штрафного обеспечил англичанам минимальную победу в гостях у сборной Эстонии в рамках квалификации Евро-2016.

Относительно матча против Сан-Марино (5:0) наставник "трех львов" Рой Ходжсон выпустил с первых минут Лейтона Бэйнса, Фабиана Дельфа и Адама Лаллану. Рахим Стерлинг, сыгравший всего тайм на "Уэмбли" в четверг, переместился в запас.

Пропустив атаку хозяев в начале матча, затем Англия прибрала инициативу в свои руки и встала на чужой половине поля. Однако первый по-настоящему опасный момент подопечные Ходжсона создали только на 15-й минуте, когда по летящему мячу пробил Уэйн Руни - немного выше перекладины.

Гости в три раза больше владели мячом, но так и не смогли вскрыть оборону эстонцев в первом тайме. А в начале второго хозяева остались вдесятером, когда Рагнар Клаван получил вторую желтую карточку.

На 73-й минутой англичане все-таки открыли счет. Руни ударом со штрафного обвел стенку, а голкипер Сергей Паренко схватил мяч уже за линией ворот - 1:0. Забив гол, гости словно сбросили груз со своих плеч и впервые в матче почувствовали свободу - эстонцы были вынуждены раскрываться, предоставляя сопернику пространство. Однако развить свое преимущество команде Ходжсона не удалось.

В силу длительного отсутствия голов и гораздо более высокой квалификации эстонских защитников, этот матч получился еще более унылым, нежели успех англичан над Сан-Марино. Однако задача была выполнена - Англия одержала третью победу кряду и продолжает лидировать в Группе E без единого пропущенного гола.

Сборная Эстонии - сборная Англии - 0:1 (0:0)

Гол: Руни 73.

Эстония: Парейко, Морозов, Клаван, Яагер, Метс, Пикк, Вунк (Круглов 83), Васильев (Линдпере 45), Антонов, Аниер, Зенев (Ойамаа 80).

Англия: Харт, Чемберс, Ягиелка, Кэхилл, Бэйнс, Хендерсон (Стерлинг 64), Уилшир, Дельф (Окслейд-Чемберлен 61), Лаллана, Руни, Уэлбек (Ламберт 80).

Предупреждения: Клаван - Бэйнс, Хендерсон, Уилшир.

Удаление: Клаван 48.

1. kagavai20chmp 13.10.2014 10:02 # kagavai20chmp
    2 дна из эве, 3 дна из ливера, 3 дна из арса, а решил все папа Руней. Как обычно.

2. beatles-red 13.10.2014 08:54 # beatles-red
    Ниче так. Середина октября и +27

3. trahalshik01 13.10.2014 08:31 # trahalshik01

лол.

4. trahalshik01 13.10.2014 08:18 # trahalshik01
    В сборной может быть 10 игроков из Ливерпуля или 10 из Арсенала, но главным всегда был и будет Руни. 300к должны платить ФА, тащит это уг уже столько лет.

5. eltororo 13.10.2014 08:10 # eltororo
    Англия 3 из 3 наряду со словаками

6. mu-vs-liv 13.10.2014 01:36 # mu-vs-liv
    уахахах, роися! мамалыга делает своё дело.

#news #LFC #Valdez

Представитель Виктора Вальдеса опроверг информацию о том, что голкипер отказался от просмотра в Ливерпуле.

Ранее сообщалось, что тридцатидвухлетний вратарь, получивший в марте травму крестообразных связок колена, ответил отказом на предложение "Красных" пройти четырёхдневный просмотр в Мелвуде.

В интервью изданию Sport.es агент Вальдеса прокомментировал: "Ливерпуль ничего не говорил нам по поводу просмотра. Пресса пишет абсолютную ложь, потому что никаких отказов с нашей стороны не было".

"Ни Брендан Роджерс, ни руководство Ливерпуля никогда не делали нам подобного предложения".

хейтеры с той новости могут удалять свои позорные комменты)

12. slash-lfc 13.10.2014 00:12 # slash-lfc
    ооо псина забила первый гол за сборную. у пенсов новый праздник в календаре

13. redtiger 13.10.2014 00:09 # redtiger
    словаки наконец забили. а то я уже волноваться начал

14. dragonishka 12.10.2014 23:55 # dragonishka
    Ахахах, такого пи3деца я никогда не видел, смотреть полностью!)))

19. slash-lfc 12.10.2014 23:13 # slash-lfc
    6ля как вспомню этого толстого казаха...

20. slash-lfc 12.10.2014 23:08 # slash-lfc
    адекватный кин, тепер я видел все

Рой Кин: «В ближайшее время «МЮ» не выиграет чемпионат Англии или Лигу чемпионов»

«В последние несколько недель команда выглядит получше. Понятно, что «Юнайтед» выиграет немало матчей только потому, что у них теперь есть кому забивать. Подбор исполнителей в атаке у них просто потрясающий.

Но если говорить о том, чтобы снова выигрывать большие трофеи – чемпионат Англии, Лигу чемпионов – думаю, это произойдет не раньше чем через несколько лет. В команде идет перестройка обороны.

Играя в атакующий футбол и забивая много голов, можно выигрывать матчи. Но учитывая нехватку опыта у защитников, а также их травмы, думаю, сейчас им будет очень трудно бороться за титулы», – сказал Рой Кин.