Грег Дайк: "Дивизиона для B-команд не будет"

Грег Дайк Президент FA Грег Дайк признал поражение в своих попытках создать еще один дивизион внутри Футбольной Лиги для так называемых B-команд Премьер-Лиги.

Ранее в текущем году Дайк предложил добавить Футбольной Лиге, сейчас состоящей из Чемпионшипа, Лиги Один и Лиги Два, еще один дивизион, который изначально был бы наполнен дублями команд Премьер-Лиги.

Эти "B-команды" могли бы повышаться в классе и вылетать в рамках Футбольной Лиги, не принимая участия в Кубке Англии и Кубке Лиги. Главная цель этой идеи - дать практику молодым английским игрокам, не проходящим в основу своих основных команд.

Подобная идея успешно реализована в Испании и Германии, однако в Англии в ближайшем времени этого не будет - так высказались клубы.

"У FA нет возможности внедрить это нововведение. Мы призвали лиги рассмотреть его, что они и сделали. Решение по-прежнему за ними. Для нас стало очевидно,что общая реакция большинства клубов не в пользу этой идеи, хотя она нашла поддержку у многих тренеров в Премьер-Лиге".

"Главный аргумент, почему клубы высказываются против, заключается в желании защитить традиционную пирамиду. Лиги и клубы против тех преимуществ, которые могут достаться некоторым из них в случае этого нововведения. Мы продолжаем диалог о создании турнира для B-команд за пределами пирамиды", - цитирует Дайка ESPN.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vazgen-red 11.10.2014 13:22 # vazgen-red
    Удивлен, что клубы ПЛ против этой идеи. Это очень сильно помогло бы английской лиге в общем. Хороших молодых английских футболистов можно по пальцам одной руки посчитать.

    (ответить)

  2. energy 11.10.2014 12:22 # energy
    идиoты!!!
    это же должно было помочь английскому футболу и молодёжи!
    и как итог - английский футбол так и продолжит хeреть и загибаться :(

    (ответить)

  3. dr-b1ack 11.10.2014 10:49 # dr-b1ack
    чего и следовало ожидать. англичане слишком консервативный народ.

    (ответить)

  4. extent 11.10.2014 10:48 # extent
    всякие Сити и Челси и туда бы накупили топ молодежь, так как е6аные мешки.

    (ответить)

  5. hazarchik 11.10.2014 10:34 # hazarchik
    Жаль, там бы мю играл

    (ответить)

  6. arakul 11.10.2014 10:20 # arakul
    Не расстраивайся, Греги.

    (ответить)

  7. m-ballack 11.10.2014 10:19 # m-ballack
    Одна сволота в FА, прям украшка какая то

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: