Англичане забили пять голов Сан-Марино

Фил Ягиелка Сборная Англии одержала свою вторую подряд победу в квалификации Евро-2016, отправив пять безответных мячей в ворота Сан-Марино.

Впервые в своей карьере в старте "трех львов" появился 19-летний Калум Чемберс, заняв позицию правого защитника. На противоположном краю расположился его партнер по "Арсеналу" Киран Гиббс. Джеймс Милнер отправился в центр поля, в помощь к Джеку Уилширу и Джордану Хендерсону.

Гости сразу же встали всей командой в штрафной и принялись играть на вынос. Частокол чужих ног не давал англичанам возможности атаковать на скорости. В итоге сборная Сан-Марино продержалась до 24-й минуты, когда после подачи углового голкипер Альдо Симончини совершил ошибку на выходе и позволил Филу Ягиелке пробить головой по пустым воротам - 1:0.

Под занавес тайма тотальное преимущество англичан реализовалось во второй гол. Уэйн Руни едва не получил бутсой по лицу от соперника, и рефери справедливо указал на 11-метровую отметку. Капитан хозяев самостоятельно реализовал пенальти, пробив на силу - 2:0.

В начале второго тайма Уэлбек довел счет до крупного. Появившийся на замену Алекс Окслейд-Чемберлен отобрал мяч на правом краю штрафной, а затем прострелил на ближний угол вратарской, куда уже подоспел Данни - 3:0.

На 72-й минуте отметился и другой игрок, вышедший на замену. Это Андрос Таунсенд нанес удар из-за пределов штрафной в ближний угол ворот - 4:0. Спустя пять минут Руни при помощи рикошета от Алекса Делла Валле еще раз послал мяч в ближний угол - 5:0.

Как и ожидалось, Англия выиграла и выиграла крупно. Этот матч на "Уэмбли" стал хорошей разминкой для команды Роя Ходжсона в преддверии выезда в Таллинн к сборной Эстонии.

Сборная Англии - сборная Сан-Марино - 5:0 (2:0)

Голы: Ягиелка 24, Руни 43 (пен), Уэлбек 49, Таунсенд 72, Делла Валле 77 (авт).

Англия: Харт, Чемберс, Кэхилл, Ягиелка, Гиббс, Хендерсон (Окслейд-Чемберлен 45), Уилшир, Милнер, Стерлинг (Лаллана 45), Уэлбек (Таунсенд 66), Руни.

Сан-Марино: Альдо Симончини, Фабио Витайоли, Бролли, Делла Валле, Палацци (Бускарини 74), Баттистини, Чиаруцци, Този (Гасперони 63), Хирш, Сельва (Ринальди 87), Маттео Витайоли.

Предупреждения: Милнер - Сельва.

1. kagavai20chmp 10.10.2014 11:38 # kagavai20chmp
    Мда. Вот что значит ливерные в команде и тренер тоже колбасный - обыграли сан марино какой-то в стиле ливера, с пенальти. Ну и Руни как обычно затащил немощей.

2. kingoflondon 10.10.2014 08:40 # kingoflondon
    "Хоть я и добился огромного прогресса, но мне еще очень далеко до Анри, Роналдо или Трезеге". Дидье Дрогба

3. arsenal-power 10.10.2014 08:34 # arsenal-power
    По матчу. Матч не смотрел. Наши в порядке? Всех нагрузили по 90 минут, а игроков Ливерпуля заменили после перерыва. Можнт Ходжсон подружился с Роджерсом? Странно.

4. arsenal-power 10.10.2014 08:28 # arsenal-power
    Забавно.
    09.10.2014 22:57 #
    samir

Помнится, лет пять назад был стёб, мол в сборной Англии ни одного представителя Арсенала нет, щас в старте 4 из Арсенала (больше, чем из любого другого клуба).... значит будет легкая победа.

То есть, в составе наши игроки, значит легкая победа.

09.10.2014 23:03 #
    invincible141ars

даже они дадут бой теперешним Англам)

То есть, англы в составе которых больше всех игроков Арсенала, настолько гомно, что они будут биться на одном уровне с Сан-Марино?
    два сапога пара.

5. beatles-red 10.10.2014 08:24 # beatles-red
    Девушка шантажирует. Если я ей не сделаю презентацию, то не сделает она мне мими. Сцук)

6. liverfun 10.10.2014 07:30 # liverfun
    матчи с сан марино вообще не показатель, да еще домашние, игры у англичан как не было, так и нет, катают мяч как получится, у гостей в составе ни одного профессионального футболиста, а тот пенальти, который на руни поставили просто позор, футболист высоко поднял ногу, а руней на радостях тут же прыгнул как в бассейн, очень убого все это смотрелось

7. fc-man-un-1878 10.10.2014 07:17 # fc-man-un-1878
    теперь когда у сборной Англии есть нормальный кэп, есть шансы на чемпионство, а то 2 последних кэпа днища не обыкновенные

8. eltororo 10.10.2014 07:10 # eltororo