"Челси" подтвердил свое превосходство над "Арсеналом"

Диего Коста Очередная результативна передача Цеска Фабрегаса, очередной гол Диего Косты помогли "Челси" подтвердить свое превосходство над "Арсеналом" и остаться единственной командой Премьер-Лиги, еще ни разу не проигравшей в нынешнем сезоне. Лидер первенства не позволил своему сопернику нанести ни одного удара в створ за весь матч - 2:0.

Тренер "синих" Жозе Моуриньо ограничился заменой Филипе Луиса на Сесара Аспиликуэту по сравнению с минимальной победой над "Спортингом" (0:1) в середине недели.

У "канониров" также произошло всего одно изменение относительно своего матча Лиги Чемпионов, победного против "Галатасарая" (4:1). Это Джек Уилшир заменил Алекса Окслейд-Чемберлена.

Матч начался в спокойном темпе, а на 10-й минуте дополнительно случилась пауза, когда Алексис Санчес послал в нокдаун Тибо Куртуа. Несмотря на не самые высокие скорости, нервы были накалены до предела. На 21-й минуте Арсен Венгер и Жозе Моуриньо схлестнулись друг с другом после жесткого фола Гари Кэхилла на Санчесе.

На 23-й минуте Калум Чемберс получил свою пятую желтую карточку в сезоне, а заодно дисквалификацию на следующий матч. А спустя минуту Куртуа все-таки пришлось покинуть поле - на ворота "Челси" отправился Петр Чех.

А уже на 27-й минуте хозяева "Стэмфорд Бридж" заработали пенальти. Это Эден Азар совершил слаломный проход в штрафную, где споткнулся о ногу Лорана Косьелни. Сам же бельгиец и реализовал удар с 11-метровой отметки - 1:0.

"Арсенал" едва не ответил на 30-й минуте. Уилшир вроде бы уже выходил на убойную позицию, но чересчур отпустил мяч, и тот достался Чеху. Пропущенный гол по-хорошему разозлил "канониров", однако довести свои атаки до удара им не удавалось. На перерыв команды так и отправились с минимальным перевесом "синих".

После перерыва "канониры" продолжили прикладывать усилия для того, чтобы изменить игру. С другой стороны это "Челси" охотно делился мячом, заманивая соперника на свою половину поля.

На 58-й минуте Матье Фламини после прострела Азара едва не срезал мяч в свои ворота - только выставленная рука Щесны избавила "Арсенал" от второго гола. Этот эпизод стал единичной вспышкой, поскольку постепенно "канониры" полностью завладели инициативой и принялись нагнетать давление.

Где-то за 20 минут до конца "Челси" целиком и полностью сосредоточился на удержании минимального преимущества. Усыпив бдительность "канониров", на 78-й минуте "синие" взорвались кинжальной контратакой. Цеск Фабрегас, словно рукой, забросил мяч на Диего Косту, тот убежал от Косьелни и перекинул снаряд через Щесны - 2:0.

На этом игра была сделана. Уже в компенсированное время Коста совершил невероятный промах перед пустыми воротами, шокировав Моуриньо, но, как оказалось, это не имело значения - Диего находился в офсайде.

Этот матч оправдал ожидания и стал первоклассным зрелищем. Причем зрелищность заключалась не столько в ударах по воротам, сколько в градусе противостояния. "Арсенал" достойно сражался и после перерыва выглядел лучше "Челси", но класс Азара, Фабрегаса и Косты сделал результат в пользу "синих".

"Челси" - "Арсенал". Отчет о матче

1. kingoflondon 06.10.2014 08:12 # kingoflondon
    мой 500 комментарий в данной новости

2. wagwan 06.10.2014 08:06 # wagwan
    Челси>Арсенал, даже подтверждать ничего не надо

3. washington8 06.10.2014 04:24 # washington8
    хороший матч. жалко, пенку не дали за руки Сеска.
    ну и так хорошо держались,понравилась надежда, что, будь у нас Рэмси и Артета, и Дебюши, то мож и вырвали бы чо.

4. stamford-bridge 06.10.2014 02:14 # stamford-bridge
    зае6али такие победы, скука

5. nnx05 06.10.2014 01:24 # nnx05
    Челси с очередной победой! игра зрелищная только по накалу, много борьбы, грязных фолов от обеих команд, отсюда ударов по воротам мало... Арсенал удивил, игроки выложились не плохо, чуть класса им не хватило, чтобы на ничью вытянуть, но в следующих играх всё равно будут играть слабо и потеряют очки... в этом сезоне из 4-ки Арсенал вылетит...

6. come-get-some 06.10.2014 01:19 # come-get-some
    Шлюха 141ая ожидаем слился днарь! а стока пиздежа было до матча ушнырок радужный!

7. nnx05 06.10.2014 01:11 # nnx05
    кто-нибудь отслеживал график забитых мячей. когда Челси установил рекорд АПЛ?

8. arsenverim 06.10.2014 01:01 # arsenverim
    Роналду машина е6анная
    Бэйл скоро превзойдет его

9. kedr 06.10.2014 00:59 # kedr
    Очень интересный матч. Очень обидный результат. Фабрегас Урод, мог бы и поскромнее себя вести...)))

13. beatles-red 05.10.2014 23:25 # beatles-red
    Каждый раз, когда Арс ослабевает из за тучи травм и думаешь, что по ним пройдутся более сильные соперники катком, они показывают обратное. Даже бывая в жопешнике, умудряются вишеньку высрать. Ну как такому клубу можно негативно относится, а вот к болелам, то пожалуйста.

14. hammersmith 05.10.2014 23:17 # hammersmith
    наказали лошков реднапповских

15. citymu-cfcars 05.10.2014 23:17 # citymu-cfcars
    А зачем атакующей команде вообще наносить удары по воротам? Главное ведь красота, комбинационный футбол. Бить по воротам – это не эстетично, ведь с ударом по воротам заканчиваются кружева атак. Пусть всякие грубые неотесанные "автобусы" по воротам бьют, Арсенал же играет в интеллигентный футбол под руководством мудрого профессора.©

16. charlie 05.10.2014 23:10 # charlie
    через тур нас ждет беда в лице Челси и Сити..капец будет

17. physical 05.10.2014 23:04 # physical

18. sexan 05.10.2014 23:00 # sexan
    No problem.

19. henderson88 05.10.2014 22:58 # henderson88
    Если бы не переигрывали в некоторых моментах, могли бы сыграть лучше(это я об Арсенале)...