"Сити" дожал "Астон Виллу" в концовке

Серхио Агуэро Забитые в концовке матча голы Яя Туре и Серхио Агуэро обеспечили "Манчестер Сити" победу в гостях у "Астон Виллы" - 0:2.

У "вилланов" произошло только одно изменение в составе относительно поражения 3:0 от "Челси". Это Шарль Н'Зогбиа появился вместо приболевшего Габриэля Агбонлахора. Кристиан Бентеке впервые после длительного перерыва оказался в числе запасных.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини по сравнению с ничьей против "Ромы" в середине недели (1:1) поменял двух защитников, предоставив шанс Александру Коларову и Эльякиму Мангала.

Матч начался, и гости сразу же принялись затягивать гайки. На исходе 10 минут Александр Коларов мощно пробил с острого угла, и после небольшого рикошета от Алана Хаттона мяч попал в штангу. Преимущество "Сити" было ощутимым, но при этом удары в створ отсутствовали.

На 25-й минуте хозяева, наконец, нанесли свой первый удар в матче. Это Н'Зогбиа пробил с дистанции, но слишком мимо створа. В остальном команда Пола Ламберта была беззуба в атаке.

Под занавес тайма "горожане" устроили настоящий штурм чужих ворот, но "Вилла" держалась. Мог отличиться Коларов, однако его удар получился неточным. В итоге за 45 минут обе команды так ни разу и не пробили в створ.

В начале второй половины Джеймс Милнер вывел Агуэро один на один с голкипером, но Серхио пробил в штангу. "Астон Вилла" тут же ответила прорывом Кирана Ричардсона, в ноги которому бросился Джо Харт и тем самым даже не дал нанести удар.

Вскоре команды стали подумывать о заменах. Так, у гостей появился Фрэнк Лэмпард, а у хозяев - Бентеке. "Сити" продолжал давить. На 74-й минуте Брэд Гузан забрал мяч после подачи углового у своих ворот и удара головой Мангала.

И все-таки "горожане" продавили соперника. На 82-й минуте Яя Туре принял мяч от партнера, приблизился к линии штрафной и классно пробил, практически без замаха, в нижний угол ворот - 0:1.

На 88-й минуте Агуэро окончательно снял все вопросы о победителе матча, мощнейшим ударом с линии штрафной заставив капитулировать Гузана - 0:2.

У обеих команд по какой-то причине сбился прицел, что особенно удивительно в случае с "Манчестер Сити", забившим немало голов в последних матчах. "Астон Вилла" достойно оборонялась, бросаясь под каждый мяч, и этого вполне могло бы хватить на ничью, если бы не высочайшее индивидуальное мастерство Яя Туре.

"Астон Вилла" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. andros13 05.10.2014 06:16 # andros13
    Почитал чуть выше битву цифры с фаротом...
    Цифра конечно знатный идиот, тимофею с ним сложно будет в финале

2. andros13 05.10.2014 06:11 # andros13
    Доброе утро всем, даже лохам и школьникам.

3. flash25rus 05.10.2014 05:49 # flash25rus
    Неплохо сити давил. Поставленная игра. Вилланы после Челси измотались в конец.

4. lfc-one-love 05.10.2014 01:12 # lfc-one-love

5. eakz 05.10.2014 00:56 # eakz
    если Орсиноль выиграет У Членси в 3 гола, а святые у кур в 2 гола, они могут вырваться на первое место

9. blacker19 05.10.2014 00:01 # blacker19
    Кто смотрел фильм исчезнувшая ? Столько хороших отзывов , заставили сгонять на него, 500 р потратить! В итоге калупа зоня какая то предсказуемая! Вот только игра рыжего кота действительно впечатлила!

10. liverpoolfan94 04.10.2014 23:59 # liverpoolfan94
    Неплохой гол Сали

11. liverpoolfan94 04.10.2014 23:56 # liverpoolfan94
    Итальянский футбол напоминает вечернюю игру русских мужиков алкашей...нихуя не бегают, а техники скоко...

12. arsenal-fc-fan 04.10.2014 23:52 # arsenal-fc-fan
    это не у мелвуда такая ава была?

13. arsenal-fc-fan 04.10.2014 23:49 # arsenal-fc-fan

14. alex-lampard 04.10.2014 23:45 # alex-lampard
    Соувера с ними победой.Авось,в этом сезоне в АПЛ вернутся таки.

15. liverpoolfan94 04.10.2014 23:33 # liverpoolfan94
    Голкипер "Арсенала" Войцех Щесны пообщался с прессой в преддверии дерби с "Челси".

"Мы хотим стать первой командой, которая остановит Диего Косту", - цитирует поляка The Mirror.

"Коста просто невероятен в текущем сезоне. Его партнёрство с Сеском Фабрегасом и Эденом Азаром выглядит впечатляюще. На данный момент Коста является лучшим нападающим в мире".