"Ливерпуль" одержал свою первую победу с августа в Премьер-Лиге

Джордан Хендерсон "Ливерпуль" одержал свою первую победу в четырех последних матчах Премьер-Лиги, одолев в домашних стенах "Вест Бромвич" со счетом 2:1.

Наставник "красных" Брендан Роджерс убрал Марио Балотелли в запас, выпустив на место итальянца Рики Ламберта. Вопреки ожиданиям, Даниэль Старридж к субботе так и не восстановился и в заявку не попал. Относительно мерсисайдского дерби Филиппе Коутиньо заменил Лазара Марковича.

На позицию правого защитника "дроздов" отправился Кристиан Гамбоа, ведь Андре Виздом не смог выйти на поле из-за условий своей аренды. Это изменение оказалось единственным относительно победы 4:0 над "Бернли" в прошлом туре.

"Ливерпуль" сразу же закрепился на чужой половине поля, но атаковал довольно вяло, и Бен Фостер по сути находился без работы. Лишь на 14-й минуте голкиперу гостей пришлось поспешить и броситься в ноги Адама Лаллане, чтобы не позволить тому пробить со считанных метров.

На 19-й минуте Ламберт нанес плотный удар с линии штрафной, однако Фостер сыграл четко. В дальнейшем "дроздам" удалось ответить парой ударов Сэйдо Берахино. Сперва молодой нападающий выстрелил с дистанции, заставив Симона Миньоле совершить сейв, а затем головой пробил выше ворот из выгодной позиции.

Казалось, что на перерыв команды так и уйдут без забитых голов, однако на исходе тайма Лаллана сыграл в стенку с Джорданом Хендерсоном и из пределов штрафной с левой ноги поразил дальний угол ворот Фостера - 1:0.

Во втором тайме скорости возросли, "Ливерпуль" стал действовать активнее, но на 55-й минуте "Вест Бромвич" получил право на пенальти. Деян Ловрен сбил возле линии штрафной Берахино, и сам же пострадавший реализовал 11-метровый удар - 1:1.

Однако уже спустя пять минут хозяева вновь вышли вперед. Стерлинг, владея мячом в штрафной, успел упасть, подняться, а затем откатить снаряд под удар Хендерсону. Джордан точно пробил низом в дальний угол - 2:1.

Отставание в один мяч оставляло кое-какие надежды "дроздам" на концовку, однако "Ливерпуль" действовал довольно уверенно и, наученный предыдущим матчем в Премьер-Лиге, победу уже не упустил.

"Вест Бромвич" почти ничего не создал в этом матче, за исключением нескольких моментов с участием Сэйдо Берахино. Но даже против такого соперника у "Ливерпуля" возникли огромные игровые проблемы. Рики Ламберт тяжело соображает, Стивен Джеррард, сыгравший в середине недели с "Базелем", тяжело двигается, и лишь Джордан Хендерсон, Адам Лаллана и Рахим Стерлинг своими действиями способны порадовать публику.

"Ливерпуль" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. andros13 05.10.2014 06:04 # andros13
    Всем доброго утра

2. moses 04.10.2014 22:28 # moses
    Кто заметил как хорошо начинает играть атака когда КЭП им помогает??? Хорош сушить его в опорной зоне, пусть там играет Лейва, пока нет Стары пусть КЭП дирижирует. Очень приятно было наблюдать за его игрой в атаке. Как будто окунулся в времена правления (атаки) Тореса.))) В целом будем ждать лучших времен))) Ждемс сыгранности друзья вариантов нет(((

3. sektant 04.10.2014 22:21 # sektant