Фабрегас против "Арсенала" и другие интриги 7-го тура АПЛ

Фабрегас и Венгер Воспользуется ли шансом Хуан Мата, как встретит своих бывших товарищей по "Арсеналу" Цеск Фабрегас, что придумает Маурисио Почеттино, чтобы остановить еще недавно свой "Саутгемптон", и сумеет ли отличиться Марио Балотелли. Седьмой тур Премьер-Лиги ответит на эти и многие другие вопросы.






Шанс для Хуана Маты

Это может прозвучать странно, но трехматчевая дисквалификация Уэйна Руни должна избавить Луи Ван Галя от донимавшей его головной боли с определением состава. Позицию англичанина, скорее всего, займет Хуан Мата, который внезапно потерял свое место в старте и два последних матча начинал на скамейке запасных.

После слов Ван Галя о том, что только Руни (как капитану) гарантировано попадание в основу, испанец, вероятно, почувствовал то же самое, что и в прошлом сезоне в "Челси". Тем сильнее будет мотивация Маты проявить себя в ближайшей игре. Хорошая новость для Хуана в том, что у него обязательно будет возможность показать свои лучшие качества: опорники "Эвертона" - Гарет Бэрри и Джеймс Маккарти - пока не набрали свою лучшую форму, а это значит, что у Маты обязательно появятся зоны для проникающих передач.

Какую тактику выберет Арсен Венгер?

Пер Мертезакер обещает показать "Челси" что-то новенькое, но если "Арсенал" хочет взять очки на "Стэмфорд Бридж", то придется поработать над ошибками старыми. В первую очередь Арсен Венгер должен отказаться от того наивно атакующего способа игры, которым он "отметил" свой тысячный матч у руля "канониров".

Указание фланговым защитникам располагаться высоко в начальной стадии атаки сыграло злую (крайне злую) шутку с Венгером в прошлый раз. Игроки центральной зоны "Арсенала" стали легкой мишенью для прессинга реактивных парней из "Челси", поэтому в воскресенье "канонирам" следует действовать осторожнее.

Дополнительной интригой к дерби должно стать заочное противостояние Цеска Фабрегаса и Месута Озила. Испанец клянется в том, что "Арсенал" по-прежнему в его сердце, но если "канониры" вновь оставят зоны между линиями, Цеск не будет долго думать, перед тем как нанести разящий удар (ну или передачу). С немцем все сложнее: он, наконец, получил свою любимую позицию "десятки", но в больших матчах от Месута толка до сих пор нет.

Почеттино против "Саутгемптона"

Когда Маурисио Почеттино сменил "Саутгемптон" на "Тоттенхэм", многие восприняли это как уход на повышение. На ту пору решение аргентинца выглядело обоснованным: "шпоры" стремятся в Лигу Чемпионов, располагают куда более мощными ресурсами, тогда как "святые" готовились к распродаже своих звезд и по сути зарывали в песок нажитые в прошлом сезоне амбиции.

Маурисио Почеттино Прошло шесть туров, но если кто и может похвастать удачным стартом кампании, так это именно "Саутгемптон". Команда Рональда Кумана показывает впечатляющий футбол, занимает второе после "Челси" место в таблице, а "Тоттенхэму" с трудом дается философия Почеттино и вообще лондонцы одержали всего одну победу в семи последних матчах.

Особенно довольным таким расположением дел должен быть Морган Шнайдерлен. Французский полузащитник рвался из "Саутгемптона" как раз в "Тоттенхэм", но боссы "святых" остановили игрока от ухода. Под руководством Кумана Морган с успехом обживается в новой роли - самого глубоко располагающегося к обороне хавбека - а вдобавок примерил капитанскую повязку. Если "Саутгемптон" добьется положительного результата на "Уайт Харт Лэйн", Шнайдерлин окончательно поймет, как он был не прав.

Рискнет ли Ламберт своей звездой?

Несмотря на впечатляющий старт сезона, поклонники "Астон Виллы" с нетерпением ждали того момента, как Кристиан Бентеке восстановится после травмы. Бирмингемцы хоть и занимают место в верхней половине таблицы, но с атакой команда Пола Ламберта все равно испытывает проблемы: всего четыре гола в шести проведенных матчах.

Уже известно, что бельгиец готов сыграть против "Манчестер Сити", но у Ламберта есть несколько причин, чтобы попридержать своего лидера. Во-первых, Кристиан уже имеет печальный опыт того, как преждевременное возвращение на поле приводит к обострению незалеченных травм. Во-вторых, свою сенсационную победу над "горожанами" в прошлом сезоне "Вилла" одержала как раз таки без Бентеке.

Избавится ли "Сандерленд" от ничейного синдрома?

В то время как Алана Пардью костерят пресса и болельщики, его коллега по Северо-Востоку Англии Гус Пойет совсем остается без внимания, хотя "Сандерленд" также не выигрывает в этом сезоне. На счету "котов" пять ничьих в шести стартовых турах, и, пожалуй, главная причина такой миролюбивости заключается в проблемах команды с нападением.

"Засуха" Джози Алтидора, Стивена Флетчера и Коннора "забиваю только топам" Уикхэма длится уже 890 минут. Поползли слухи, что "Сандерленд" может выйти на рынок свободных агентов, но Пойет четко дал понять, что верит в своих нападающих. Уругвайцу необходимо победить, и если его форварды вспомнят дорогу к воротам в субботнем матче со "Стоуком", он будет этому только рад.

Забьет ли Марио Балотелли?

Пребывание Марио Балотелли в "Ливерпуле" выходит на удивление скромным и тихим. Тихим, потому что никаких тебе фейерверков, дротиков и прочих сумасшедших историй. Скромным, потому что никаких тебе голевых подвигов на поле, на которые рассчитывал Брендан Роджерс. Всего один гол в семи матчах - вероятно, не так представлял Марио свое возвращение в Англию. Предстоящий матч с "Вест Бромвичем" предлагает итальянцу хорошую возможность подправить статистику, хотя неизвестно, с каким настроением встретит своего бывшего партнера по "Сити" Джолеон Лескотт.




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 04.10.2014 00:05

Количество просмотров Просмотров: 16725

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. artemysh-aa 04.10.2014 19:15 # artemysh-aa
    арсен,победы от души!..не потому ,что вы радужные ...,а потому ,что жозе распизд.лся,типа он бог и т.д и т.п..

    (ответить)

  2. mcart 04.10.2014 18:09 # mcart
    Чуть не забил.

    (ответить)

  3. liverfan11 04.10.2014 17:43 # liverfan11
    Сцуки НТВшные. Ну накуя 4 примеры подряд? Жора, Вася? Вы че там совсем прикуели?

    (ответить)

  4. alex-lampard 04.10.2014 17:33 # alex-lampard
    Байер,Боруссия,Хоффе,верю в вас.

    (ответить)

  5. physical 04.10.2014 17:28 # physical
    Боруську пока гляну, до Пуля

    (ответить)

  6. liverfan11 04.10.2014 17:26 # liverfan11
    Хотя должен же быть и 1:0 счет. Но кто?

    (ответить)

  7. liverfan11 04.10.2014 17:24 # liverfan11
    АВ - МС 1:2

    (ответить)

  8. liverfan11 04.10.2014 17:21 # liverfan11
    Анализ матча Свонси - Ньюкасл.

    Куй клал на анализ. 1:1 будет. Чуйка.

    (ответить)

  9. chuckie-lfc 04.10.2014 17:20 # chuckie-lfc
    Саламалейкум, ахишки!
    Всех с праздником Курбан Байрам!!
    Барана зарезал норм, подтягивайтесь все
    кроме гг, тьфу наджас на них пидарков

    (ответить)

  10. rap-woiska 04.10.2014 17:20 # rap-woiska
    кого в кэпом в фентази ставить,Фабригаса? Стерву,Сильву or ГдеМария?

    (ответить)

  11. kingoflondon 04.10.2014 17:17 # kingoflondon
    Забьет ли Фалькао?
    Лизнет ли Сеск эмблему?
    Забьет ли на игру Марио Балотелли?

    (ответить)

  12. mafia 04.10.2014 17:16 # mafia
    Наконец то английский топ форвард в старте
    Нигрилу итальянскую в Африку сослать

    (ответить)

  13. billy-bones 04.10.2014 17:14 # billy-bones
    Неужели кто-то в здравом уме может ставить любителя коли выше Иваныча?

    (ответить)

  14. ooaaaa 04.10.2014 17:01 # ooaaaa
    Liverpool XI: Mignolet, Manquillo, Moreno, Lovren, Skrtel, Gerrard, Henderson, Lallana, Coutinho, Sterling, Lambert.

    Substitutes: Jones, Toure, Johnson, Lucas, Markovic, Borini, Balotelli.

    (ответить)

  15. liverfan11 04.10.2014 16:52 # liverfan11
    Анализ матча Сандерленд - Стоук.

    Последние 3 домашние матчи Сандерленд свел в ничью. Последние две ничьи были нулевыми. Было забито всего 6 мячей в 5 последних играх между командами. Определенно скучнейшая пара АПЛ. 4 раза получали КК в последних 5 матчах.
    После 4 побед подряд в прошлом сезоне, Сандерленд не видит побед уже 7 матчей.

    Вито Манноне имеет наилучший показатель сэйвов(76%).

    Питер Крауч забил 43 гола головой. Больше только Алан Ширер - 46, и Дайон Даблин - 45.
    Стоук Сити анбитн в последних 5 матчах на выезде. Если еще раз не проиграют, то они установят свой собственный рекорд.

    Прогноз: Скучные команды и скучные нули? 4 тая ничья подряд для Сандерленда? Вряд ли.
    2:1 в пользу Сандерленда. 1Х. Обе забьют хорошие варианты.

    (ответить)

  16. intellect 04.10.2014 16:49 # intellect
    лондонское дерби, все остальное пыль

    (ответить)

  17. liverfan11 04.10.2014 16:35 # liverfan11
    Анализ матча Ливерпуль - ВБА.

    В последних 5 матчах ВБА выиграл 3 и проиграл только 1 матч против Ливерпуля. ВБА забил только 10 голов в ворота Ливерпуля в АПЛ и 9 из них во втором тайме. ВБА 2 раза подряд в гостях выигрывал только в 3х случаях.Ливерпуль выиграл только 2 из своих домашних игр. Красные выиграли клин-шитом только 1 раз за последние 12 матчей.

    ВБА забил больше всех голов из угловых - 3.

    Прогноз: Матч будет зависеть от быстрого гола Ливерпуля, которые непременно попрут с первых минут. ВБА - команда настроения, забивают первыми - выигрывают, пропускают - проигрывают.

    Счет 3:0. Победа ЛФК в 1м тайме. П1(-1)

    (ответить)

  18. second005 04.10.2014 16:33 # second005
    16-летний защитник футбольного клуба "Ньюпорт Каунти" Реган Пул попал в сферу интересов "Манчестер Юнайтед".

    Как сообщает Sky Sports, бек привлек внимание скаутов "МЮ" во время их визита на тренировочную базу клуба в Каррингтоне.

    Ну всё,МЮ его подпишет,и больше пятёрку от Лестера не пропустит)

    (ответить)

  19. second005 04.10.2014 16:23 # second005
    Фабрегас делает голевуху в воскресенье,Азар забивает,потом Коста. И пуховик уезжает домой,чтобы потом дать вьюху о том,что нам не повезло. Лол

    (ответить)

  20. liverfan11 04.10.2014 16:23 # liverfan11
    Анализ матча Лестер - Бернли.

    Лестер выиграл 5 и ни разу не проиграл в последних 7 матчах с Бернли. Бернли забил только 2% из всех своих ударов, тогда как Лестер 23%(выше только Челси, 26%). Из 18 последних домашних матчей Лестер проиграл только однажды. И во всех этих играх непременно Лестер забивал. В последнем домашнем матче Лестер забил 5 из 5 ударов в створ.
    Ульоа забил 5 мячей в АПЛ.

    Бернли же еще не видел побед на выезде. 12 игроков из 18, которые были использованы Бернли - англичане. Лестер использовал 11. Бернли в нынешней АПЛ забил только 1 гол, гол в ворота Челси. Настолько слабо выглядит нападение.

    Прогноз: Все же у Лестера не такая сильная оборона и рискну взять гол Бернли.

    счет: 2:1

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: