"Арсенал" разгромил "Галатасарай" благодаря хет-трику Уэлбека

Данни Уэлбек Первый хет-трик Данни Уэлбека в карьере помог "Арсеналу" разгромить "Галатасарай" со счетом 4:1 и набрать свои первые очки на групповом этапе Лиги Чемпионов.

В стартовый состав "канониров" вернулся Алексис Санчес. Два других изменения тоже коснулись средней линии - это свой шанс получили Матье Фламини и Санти Касорла. Джек Уилшир остался в запасе.

Хозяева ожидаемо завладели инициативой и старались играть быстро. "Арсенал" плел кружева, но почти не наносил ударов, в результате чего голкипер "Галатасарая" Фернандо Муслера находился без работы.

Тем не менее, на 22-й минуте "канониры" все-таки открыли счет - первым же ударом в створ. Санчес промчался по левому флангу, чуть сместился в центр и сделал скрытую передачу за спины защитникам на выход Уэлбеку. Данни выскочил на убойную позицию внутри штрафной и успел протолкнуть мяч в ворота, прежде чем на него вышел голкипер - 1:0.

Хозяева обрели еще большую уверенности и на исходе получаса игрового времени удвоили счет. Дышащий в спину Уэлбек навязал борьбу Фелипе Мело и заставил того ошибиться. Данни отправился на свидание с Муслерой и хладнокровно послал мяч в угол ворот - 2:0.

Если гости чем-то и смогли ответить, то только грубостью. "Арсенал" же продолжил гнуть свою линию и на 41-й минуте забил третий гол, когда Санчес ворвался в штрафную по левому краю, резким движением освободился от опеки Орельена Шеджу и нанес удар в дальний угол ворот - 3:0.

Вскоре после начала второго тайма "канониры" развили свое преимущество. Окслейд-Чемберлен сделал передачу по краю штрафной на открывание Уэлбека, который выскочил из-за спины защитника и снова огорчил Муслеру - 4:0.

Ничего не предвещало беды для "Арсенала", но на 60-й минуте Бурак Йылмаз воткнулся в лежачего Войцеха Щесны. Рефери удалил голкипера и назначил пенальти, который был реализован самим Бураком - 4:1.

В остатке матча "канониры" отдали мяч гостям, и те действительно создали несколько моментов, однако Давид Оспина, занявший опустевшие после удаления Щесны ворота, за исключением пенальти не пропустил.

На протяжении первого часа "Арсенал" выглядел блестяще на фоне беззубого "Галатасарая". Удаление Войцеха Щесны и пенальти спутали карты "канониров", однако разница в счете была чересчур велика, чтобы у гостей появилась реальная надежда на спасение.

"Арсенал" (Англия) - "Галатасарай" (Турция) - 4:1 (3:0)

Голы: Уэлбек 22, 30, 52, Санчес 41 - Йылмаз 63 (пен).

"Арсенал": Щесны, Чемберс, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Фламини, Касорла, Озил (Уилшир 77), Санчес (Оспина 62), Окслейд-Чемберлен (Росицки 68), Уэлбек.

"Галатасарай": Муслера, Шеджу, Мело, Кая, Сары (Брума 60), Куртулуш (Алтынтоп 45), Джемайли, Теллес, Снейдер, Пандев (Булут 69), Йылмаз.

Предупреждения: Фламини - Мело, Джемайли.

Удаление: Щесны 60.

1. capamerica22 02.10.2014 10:22 # capamerica22
    Кстати, заметил здесь интересную тенденцию.
    Больше всех называют болельщиков Арсенала школотой и т.п. избитыми псевдообидными словечками товарищи, которые даже не в курсе, кто такие Алан Смит, Джимми Флойд Хассельбайнк или Милан Барош, к примеру.
    Вроде Тоттенхэм - петухи, так почему постоянно кукарекают все остальные?

2. timofey 02.10.2014 09:52 # timofey
    Молодцы парни, очень хорошая игра! Ждем воскресенья

3. mcart 02.10.2014 08:15 # mcart
    Оп-па, оп-па, КП обновили! Я даже чутка поднялся))

4. mcart 02.10.2014 08:14 # mcart
    На СБ Уэлбек ещё трёшку положит, Щенсны не пропустит ни одного гола, Челсей, жди! Быть разгрому!!!

5. extent 02.10.2014 08:12 # extent
    будущий обладатель золотого мяча

6. mcart 02.10.2014 08:00 # mcart
    Опять Ландн тащит Англию в ЛЧ!

7. minotavr31 02.10.2014 07:50 # minotavr31
    Данни хорош,жаль ушел из МЮ.тупые ослы продали,теперь в Арсе будет феерить .

8. hazarchik 02.10.2014 07:38 # hazarchik
    Можно досрочно завершать ЛЧ, чемпик ясень уже

9. intellect 02.10.2014 07:19 # intellect
    Улугбек разжег пламя надежды на лч в маленких сердцах и в полуизвилинах школоты

10. wilegend 02.10.2014 07:16 # wilegend

11. takemeron 02.10.2014 07:02 # takemeron
    Болелы кАнониров уже видят, как их команда поднимает титул...

12. fc-man-un-1878 02.10.2014 06:24 # fc-man-un-1878
    Уэлбек красава и легенда Арса
    лузерпуль днища

13. olegxit 02.10.2014 05:42 # olegxit
    сарай не топклуб.. но арс заслужил. на сб нашим прийдется попатеть.

14. washington8 02.10.2014 05:13 # washington8
    Базель что-то знает про Англию

15. m-ballack 02.10.2014 04:16 # m-ballack
    Лол, а в демке фифы Ливерпуль выиграл премьер-лигу..хоть там Джеррард поднял кубок. Кстати, демка зае6ись, никаких лагов, все на максималках. Странно, чего все ноют, у меня вон видюха 460-ая джи форс и норм

16. romvit1991 02.10.2014 03:54 # romvit1991
    быстрая су ка

17. karatel338 02.10.2014 02:59 # karatel338
    120 млн на ветер,это пздц.

18. karatel338 02.10.2014 02:55 # karatel338
    Бро блеать кого ты накупил? Одни немощи и лохи.

19. come-get-some 02.10.2014 02:08 # come-get-some
    Радужня хуле вы ты тут оперились то ы?? покусали дохлых турков и уже кококоо Челси жди нас кококо поломаем вас итд. Ждем хуле пукало вам взъерошим будете шо павлины потом рассекать кукарекать. Пропердолим вам тунель диаметром с ла манш педовки!!

20. manreds 02.10.2014 01:50 # manreds
    Для Уэлбека наступило интересное время - после каждого удачного матча его будут сравнивать с Анри, а после неудачного с Шамахом.