"Ливерпуль" проиграл в гостях у "Базеля"

Стивен Джеррард Показав весьма унылый футбол, "Ливерпуль" потерпел поражение 1:0 в гостях у "Базеля" в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Относительно дерби с "Эвертоном" в субботу у "красных" произошло два изменения в составе. Хосе Энрике и Филиппе Коутиньо заменили Альберто Морено и Адама Лаллану.

Уже на третьей минуте "Ливерпуль" провел острую контратаку с попаданием в штангу и последующим добиванием в ворота, однако все это случилось уже после флага бокового арбитра, возвещающего об офсайде.

В дальнейшем гости действовали вторым номером. "Базель" атаковал много и смело - преимущественно через фланг Энрике, который явно не поспевал за быстрыми игроками соперника.

В начале второго тайма "Базель" все-таки воплотил свое игровое преимущество гол. Хозяева подали угловой, Мартин Шкртел заставил Симона Миньоле совершить сейв, а Марко Штреллер сыграл на добивании - 1:0.

"Ливерпулю" пришлось раскрываться, чем "Базель" старался пользоваться. Гости нанесли несколько ударов, но цельной игры у них не было. Балотелли все-таки поразил чужие ворота, но сделал это из офсайда.

"Ливерпуль" по-прежнему пытается строить игру без Луиса Суареса - пока безуспешно. Команде Брендана Роджерса явно не хватает той грозной атакующей мощи, что у нее была в прошлом сезоне.

"Базель" (Швейцария) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Штреллер 52.

"Базель": Вацлик, Шер, Сухи, Сафари (Гонсалес 9), Ди, Фрай, Хамоуди (Дзуффи 90), Эль-Ненни, Джака, Штреллер, Эмболо (Калла 81).

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Шкртел, Ловрен, Энрике, Джеррард, Хендерсон, Коутиньо (Лаллана 70), Стерлинг, Маркович (Ламберт 81), Балотелли.

Предупреждения: Сухи - Стерлинг, Джеррард, Балотелли.

1. man4esta 02.10.2014 14:33 # man4esta
    СОСИМБЫ ахахахахаха!Днищееееееее

2. henderson88 02.10.2014 13:09 # henderson88
    Если бы не плохая реализация, 3 очка были бы наши. Не унываем скаузеры... с такой игрой, даже если выйдем с группы, в 1/8 нас ждет вылет.

3. muaxaxaxa 02.10.2014 11:06 # muaxaxaxa
    коллективное нытье ливерастов на ветке(

4. muaxaxaxa 02.10.2014 11:01 # muaxaxaxa
    Ой, кто это у нас тут проиграл? Чемпионы АПЛ эього года, тащеры в ЛЧ))

5. charlie 02.10.2014 10:12 # charlie
    ипать лохи.
    Ливер жжет.

6. wise-zola 02.10.2014 09:35 # wise-zola
    14 место в чемпе, одно очко в 2 матчах с третьей и четвертой командой группы лч по предварительному статусу... ливерпуль, таким мы тебя любили и любим и будем любить

7. akadam 02.10.2014 09:33 # akadam
    Представляю, что нас на СБ у "Реала" ждет...

8. vovanovich 02.10.2014 08:58 # vovanovich
    ливеру нужен ибрагимович

9. jokerz 02.10.2014 08:50 # jokerz
    МЮ позорно проиграл Базелю, свистели когда-то печеночные...

10. jamesbong 02.10.2014 08:28 # jamesbong
    Даешь Ливерпуль по четвергам!

11. hazarchik 02.10.2014 07:31 # hazarchik
    Во всем виноват Чират

12. olegxit 02.10.2014 06:21 # olegxit
    без суареза красным тяжело прийдется . с реалом скорее оба матча проиграют.

13. lfcfanforever 02.10.2014 06:11 # lfcfanforever
    Ребята....со временем вы поймете, что не важно в принципе какой результат показала любимая команда ...это как религия своего рода...есть и есть...я получаю удовольствие одинаково от любого сезона Ливерпуля. О редкие трофеи только еще слаще становятся! Как можно болеть за такие клубы как Реал, Барса, Челси и МС?? Только слабохарактерные глоры в основном болеют за это гамно...

14. karatel338 02.10.2014 02:53 # karatel338
    Котакбасы блеать.

15. hachidlo 02.10.2014 02:18 # hachidlo
    У Ливерки самый норм защ даже в запас не попал, о чем говорить - Рождерс даже не понимает, что такое защита. В прошлом году хотя бы атака радовал, компенсировала много пропущенных.

16. ssa 02.10.2014 01:59 # ssa
    ладно скаузеры, не унываем! из группы должны выходить, надеюсь игра наладится(6ля, сколько я это раз уже говорил:D)

17. look 02.10.2014 01:57 # look
    Болельщик должен воспринимать свой клуб при хорошей и плохой игре одинаково - уважительно. Не важны результаты, их серия, любые факторы.

18. arsenal-fc 02.10.2014 01:35 # arsenal-fc
    Опасно то как... два матча с Реалом! Базель может воспользоваться ситуацией и выйти из группы.... что то не похож сам на себя в ЛЧ Ливерпуль

19. manreds 02.10.2014 01:34 # manreds
    01.10.2014 17:34 # recyjoed
    Тут и к бабке не ходи, победа Ливерпуля! Ставьте хату у кого есть. У кого нет, заложите автомобиль. У кого нет авто, возьмите в долг на тотализаторе