Матич обеспечил "Челси" победу над "Спортингом"

Неманья Матич и Цеск Фабрегас Единственный гол в исполнении Неманьи Матича обеспечил "Челси" победу в выездном матче Лиги Чемпионов против "Спортинга" - 0:1.

По сравнению с победой над "Астон Виллой" в субботу (3:0) главный тренер "синих" Жозе Моуриньо произвел два изменения в составе, выпустив Филипе Луиса с Андре Шюррле вместо Сесара Аспиликуэты и Виллиана. Диего Коста вышел в нападение.

Гости начали матч со 100-процентного момента у ворот Руя Патрисиу. Цеск Фабрегас отличным пасом запустил Косту в прорыв, Диего вышел на свидание с голкипером, но тот отразил удар нападающего ногой.

В дальнейшем "Спортинг" пытался оказать сопротивление, но "синие" чувствовали себя предельно уверенно и впереди выглядели гораздо опаснее. На 22-й минуте "Челси" организовал контратаку, в финале которой Эден Азар выкатил мяч в центр штрафной площади, откуда Шюррле пробил мимо.

На 34-й минуте гости все-таки воплотили свое игровое преимущество в гол. Фабрегас со штрафного навесил на дальний край вратарской, откуда удар головой нанес Неманья Матич - 0:1.

В остатке тайма и затем уже после перерыва "Спортинг" пытался взвинтить темп, но "Челси" был спокоен и регулярно имел возможности для контратак. Лишь в концовке хозяевам пришлось рисковать, шансы были у тех и у других, но счет остался прежним.

Как и в первом матче с "Шальке-04", "Челси" довольно легко открыл счет, а затем упустил ряд возможностей, чтобы сделать свое преимущество комфортным. Разница лишь в том, что на сей раз "синие" не были наказаны за свою расточительность, но Жозе Моуриньо нужно сделать определенные выводы.

"Спортинг" (Португалия) - "Челси" (Англия) - 0:1 (0:1)

Гол: Матич 34.

"Спортинг": Патрисиу, Маурисио (Оливейра 63), Сарр, Хонатан Сильва, Суариш, Карвалью, Мариу, Адриан Сильва (Монтеро 81), Слимани, Каррильо (Капель 81), Нани.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Луис, Фабрегас, Оскар (Микел 71), Азар (Салах 84), Матич, Шюррле (Виллиан 58), Коста.

Предупреждения: Карвалью, Мариу, Маурисио, Суариш - Иванович, Азар, Луис, Фабрегас.

1. beatles-red 01.10.2014 08:56 # beatles-red
    Матича скоро на Лукаса обменяем.

2. mcart 01.10.2014 08:18 # mcart

У меня тоже такой проблемы нет, у меня газа в квартире и не было с самой постройки дома =(

3. chelsea88 01.10.2014 08:17 # chelsea88
    спокойно, не напрягаясь получили свои 3 очка. Молодцы. Очень рад результату.
    Матч не смотрел.

4. mcart 01.10.2014 08:14 # mcart

Великая всё-таки страна. 51 тонну на человека гуманитарной помощи отправили уже. И ведь это, наверное, только начало, потом ещё будут отправлять.

5. fc-man-un-1878 01.10.2014 07:58 # fc-man-un-1878
    слабая реализация у пенсов, узбек мешок, а почему не дали пенку в ворота пенсов ?

9. pardew 01.10.2014 05:31 # pardew
    Свой 4000ый коммент посвяшаю АП. Да уйди же ты поздорову.

10. num8 01.10.2014 05:08 # num8
    Проспал 1й тайм, но зато смотрел 2й.
    По ходу лучше бы посмотрел 1й и пошёл спать в перерыве, такая рас**здяйская реализация очень чревата. С Арсеналом так нельзя...

11. m-ballack 01.10.2014 03:12 # m-ballack
    Сердце Челси, диспетчер Челси - Сеск Фабрегас

12. chelseafanman088 01.10.2014 01:51 # chelseafanman088
    Порту молодцы, мужики с яйцами

13. farot 01.10.2014 01:46 # farot
    Комбинация в первом голе Барсы просто хайкласс. Как при первых годах Гвардиолы.
    Энрике вполне может повторить путь лысого

14. chelseafanman088 01.10.2014 01:44 # chelseafanman088
    Сколько можно одному Челси побеждать и тащить АПЛ в еврокубках?? Накуя вообще Сити делать в ЛЧ?? Давайте Арс и ЛФК победы вам завтра! И еще поражения Арсу в воскресенье!!! Аминь!

15. janit 01.10.2014 01:38 # janit
    Сити 1 очко в 2 матчах...уууу...мне уже жалко ЦСКА

16. tottenham63 01.10.2014 01:37 # tottenham63
    Клубу из Манчестера стыдно за своих соседей.

17. mancityman 01.10.2014 01:32 # mancityman
    Мудаки идите на йух,я спать

18. come-get-some 01.10.2014 01:29 # come-get-some
    Батэ и Барса передают привет вашим экспрессам. завтра во всех кэп пабликах вк! ))))))

19. chelseafanman088 01.10.2014 01:27 # chelseafanman088
    Ахуенный матч! Челси отлично сыграл, давил почти весь матч. При счете 1-0 как наши хорошо атаковали. Кто говорит что Челси автобус тот лoх

20. marco2014 01.10.2014 01:16 # marco2014
    моментов было ,конечн у пенсов..море..Сеск был неплох,как венгерка мог такого упустить?)