"Арсенал" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

Алекс Окслейд-Чемберлен Гол Алекса Окслейд-Чемберлена позволил "Арсеналу" уйти от поражения в дерби Северного Лондона против "Тоттенхэма" - 1:1.

К некоторому удивлению, тренер "канониров" Арсен Венгер оставил своего дорогостоящего новичка Алексиса Санчеса на лавке, а на острие нападения вновь снарядил Данни Уэлбека.

Рулевой "шпор" Маурисио Почеттино не побоялся выпустить с первых минут полузащитника Райана Мейсона - это был его дебют в Премьер-Лиге.

Матч начался с преимуществом "Арсенала", чей голкипер Войцех Щесны находился совершенно без работы. Уго Льорис, возможно, тоже не трудился в поте лица, но опасность в его штрафной возникала регулярно. В середине тайма голкипер "шпор" совершил пару хороший сейвов после плотных ударов Уэлбека и Джека Уилшира.

На 28-й минуте Венгер был вынужден произвести первую замену. Получивший травму Микель Артета уступил свое место на поле Матье Фламини. Меж тем, "Тоттенхэм" потихоньку пришел в себя и стал все чаще гостить на чужой половине поля.

В концовке тайма команды обменялись голевыми моментами. Сперва Пер Мертезакер нанес удар головой по собственным воротам, а в ответ Алекс Окслейд-Чемберлен с дистанции пробил в нижний угол ворот - оба раза блестяще сыграли голкиперы.

Еще до перерыва "канонирам" пришлось сделать вторую вынужденную замену. Это Санти Касорла появился вместо Аарона Рэмси. Несмотря на потерю двух полузащитников, втором тайм "Арсенал" тоже начал лучше и нанес несколько ударов.

Однако счет открыли "шпоры". На 56-й минуте Кристиан Эриксен обокрал Фламини, тут же отдал на Эрика Ламелу, а тот бросил в прорыв Насера Шадли. Бельгиец вышел на ударную позицию и поразил дальний угол ворот - 0:1.

Спустя пару минут хозяева "Эмирейтс" едва не восстановили равновесие, но Льорис на линии ворот остановил мяч после удара головой Мертезакера. Вскоре "Арсенал" пришел в себя и продолжил атаковать.

Натиск "канониров" стал отчаянным, и в конечном счете небезгрешая оборона "Тоттенхэма" допустила роковую ошибку. Уэлбек с линии вратарской не попал по подскочившему мячу, зато у него за спиной оказался Окслейд-Чемберлен, который приложился что есть силы - 1:1.

Остаток матча проходил с преимуществом "канониров", но их натиск ослаб, и матч завершился ничейным результатом.

С точки зрения качества игры и опасных моментов "Арсенал" сыграл значительно лучше. Если в чем "Тоттенхэм" и превзошел своего соперника, то только в реализации - шансов отличиться у "шпоры" было гораздо меньше. Эта ничья стала для "канониров" уже четвертой в сезоне и позволила им расположиться на привычной четвертой позиции.

"Арсенал" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. thespur 28.09.2014 14:03 # thespur
    Если удерживаешь на последних минутах приемлемый счет ---> ты поставил автобус.

2. mcart 28.09.2014 08:59 # mcart
    Новый анбитн намечается.

3. rhymo 28.09.2014 08:23 # rhymo
    Не адекватные люди собрались... Арсенал качественно отскочил, плескался в воде, но его пожалели, теперь глоры будут ненавистно кричать, что тоттенхэм - дно. Почеттино сыграл умно - от защиты. Защита шпор играла отлично, за исключением привоза Ламелы. Жаль Рэмзи... На дне обитают хищники, товарищи.

4. washington8 28.09.2014 08:18 # washington8
    бомбит

5. artuevich 28.09.2014 07:05 # artuevich
    4я привычная позиция..автор парень с юморком.

6. improve 28.09.2014 06:58 # improve
    Утро доброе, фапловчане!

7. gerrard08 28.09.2014 02:29 # gerrard08
    кароче тема такая пасаны, завтра в полёт на 2 с половиной часа, нужен фильм соответствующий, какие идеи?

14. physical 28.09.2014 00:14 # physical
    на Челси 1.7 в матче со Спортингом. Буки не верят в Челси?)

15. slash-lfc 28.09.2014 00:06 # slash-lfc
    до сих пор бомбит от гола Джагелки. помнится такая же xуйня залетела от игрока Брома в первом туре первого сезона Роджерса. но сейчас аж на 92, обида е6аная((

16. beatles-red 28.09.2014 00:03 # beatles-red