Лэмпард лишил "Челси" победы

Фрэнк Лэмпард Гол Фрэнка Лэмпарда лишил "Челси" победы в выездном противостоянии с "Манчестер Сити" и прервал 100-процетную серию "синих" в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - 1:1.

У "горожан" состоялся дебют Эльякима Мангала, который составил дуэт центральных защитников с капитаном Венсаном Компани. Серхио Агуэро стал партнером Эдина Джеко по нападению. Фрэнк Лэмпард начал матч в запасе.

В старте у "синих" произошло два изменения относительно победы 4:2 над "Суонси" в прошлом туре. Рамирес и Виллан заменили Оскара и Андре Шюррле. Диего Коста, как и ожидалось, появился с первых минут, несмотря на проблемы с задней поверхностью бедра.

Начало матча проходило немного сдержанно - во многом за счет осторожности "Челси", поскольку "Сити", имея двух чистых нападающих в составе, был рад сыграть в атаке. Гости плохо держали мяч и практически не проникали в чужую штрафную площадь.

Свой единственный момент в первом тайме "синие" создали перед самым перерывом, когда после розыгрыша углового Бранислав Иванович совершил скидку головой на Косту, но тому не хватило какой-то доли секунды, чтобы успеть к мячу.

Агрессивный футбол "горожан" едва не принес свои плоды на 56-й минуте, когда Агуэро, находясь внутри штрафной, оторвался от опекуна и нанес мощнейший удар. Несмотря на гущу игроков, Тибо Куртуа справился с мячом, а Рамирес не позволил Джеко сыграть на добивании.

На 66-й минуте планы хозяев оказались нарушены, когда Пабло Сабалета схлопотал вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Мануэль Пеллегрини был вынужден убрать с поля Джеко, чтобы с помощью Бакари Санья закрыть дыру в центре обороны.

"Челси" поспешил воспользоваться благоприятной ситуацией. На 71-й минуте гости провели быструю контратаку, и Андре Шюррле, к тому моменту появившийся на замену, на дальней штанге замкнул прострел Эдена Азара с правого фланга - 0:1.

На 81-й минуте Коста мог снять все вопросы об исходе матча, но его удар с линии штрафной пришелся в штангу. Расплата за этот промах наступила спустя четыре минуты, когда вышедший со скамейки Лэмпард в касание пробил из центра штрафной после скидки Джеймса Милнера - 1:1.

Матч получился очень тяжелым - как для обеих команд, так и для рефери Майка Дина. "Челси" терпеливо выжидал, пока ситуация не станет благоприятной, и после удаления Сабалеты смог открыть счет. Все шло к победе гостей, но одну осечку они все же допустили, и Лэмпард этого не простил.

"Манчестер Сити" - "Челси". Отчет о матче

1. fringup 22.09.2014 13:40 # fringup
    Он поступил намного лучше со своей бывшей командой и болельщиками, нежели РвП с Арсеналом. Не было ни показной радости, ни даже улыбки. Лэмпард - профессионал.

2. pompeedoo 22.09.2014 09:21 # pompeedoo
    Все начали хаять Лемпарда, мол забил гол в ворота челси, бла-бла-бла мы нытики-глоры, а то что Френк феерически зол на то, что его просто выкинули из челсия, видимо, всем наплевать, маур отказался от него, руководство не настояло, Френк еще мог назабивать за челсию еще тучу голов, но это политика маура, приходить в клуб и выгонять прежних лидеров, Чеха уже на банку посадил, а он ничуть не хуже куртуа, очередь к Терри подходит...

3. mcart 22.09.2014 08:55 # mcart
    Моур, над заметить, знатно лоханулся. Имея таких исполнителей, как Фабрегас, Азар, Шурлей надо было мяч держать, играя в большинстве. А он как всегда на автобус перешёл. А бабка молодцом, сделал правильную замену (Моур в этом плане, тоже угадал, выпустив Шурлея) и додавил.

4. cezar 22.09.2014 08:13 # cezar
    Рад за Фрэнка, что есть еще порох...но все же было обидно. Лучше бы кто нибудь другой забил.
    Моуриньо со своей установкой заколебал, чем мы хуже МС при атакующей игре!
    ---
    Удачи Лэмпи, ты лучший!

5. eltororo 22.09.2014 08:03 # eltororo
    МЮ по какой схеме играл? Символично что лавочник Лемпс вышел и наказал челсей

6. gidro-met 22.09.2014 03:34 # gidro-met
    Лэмпс просто поссал на свой былой имидж.

теперь воняет всё ,что связано с его бытием в стане синих.
    от плакатов и наклеек с его физиономией теперь рвотные рефлексы

сжег футболку, порвал плакат, расчленил его фигурку и стер его из памяти.

У Сити теперь появилась легенда, поздравляю

7. mambaleila 22.09.2014 02:18 # mambaleila
    даже не знаю как у некоторых "болельщиков" челси поворачивается язык или даже прокручивается в голове мысль, что Френк поступил плохо по отношению к клубу
    так сложились обстоятельства (которые не всегда зависят от самого человека), что он забил своей бывшей команде
    но более показательно то, как он повёл себя после гола и после матча, разве этим он дал вам хоть каплю повода подумать о нём плохо?
    о каких-то там финансовых сторонах вопросов, поэтому считайте деньги в своих карманах и ищите гадость в своих поступках
    для меня это лишь повод понастольгировать о тех прекрасных годах, которые он отдал от всего сердца играя за челси
    и которые не видели большая часть тех, кто его хаит или косо посмотрел, к их же сожалению

8. m-ballack 22.09.2014 02:08 # m-ballack
    Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью ответил на критику Мануэля Пеллегрини.

"Пеллегрини очень много раз говорил, что никогда не будет обсуждать меня или мою команду с журналистами. Однако, он постоянно делает одно и то же", - рассказал "особенный" после матча на "Этихад" (1:1).

"Я единственный тренер, который отвечает за свои слова. Не спрашивайте меня по поводу слов Пеллегрини, потому что меня это не интересует".

обосцал опущенку

9. farot 22.09.2014 01:14 # farot

Сделать Улльоа кэпом. Все-таки шарят англы в этом ФФ
    Но если бы он этого Варди еще кэпом сделал, я бы ох.уел
    4 ассиста, йобана в рот

10. cup 22.09.2014 01:05 # cup
    только гол Лэмпарда мог затмить победу Лестера.

11. m-ballack 22.09.2014 00:13 # m-ballack
    Спас очко голубым, благородно

12. blueswin 22.09.2014 00:05 # blueswin
    Хавьер Дзанетти перешёл в Милан и сыграл против Интера, вынес мяч с ленточки, заработал пенальти, отдал голевую передачу. Не все поймут короче.

13. zidane8 21.09.2014 23:58 # zidane8
    22 сентября родился Роналдо! С днем рождения Феномен!
    Старые добрые времена Роналдо, Рауля, Зидана, Анри, Пипо, дель Пьеро! Таких игроков ща нет уже, на первом плане лавэ у всех.

14. arsapsih 21.09.2014 23:57 # arsapsih
    спартиан чтоб не кататься на ST220, я бы взял бешку 90го года)

15. hollywood-hoe 21.09.2014 23:46 # hollywood-hoe
    даже хз по поводу нашего воротника, Тибо вроде и тащит мертвые, но в этом же матче пускет куйню, и так регулярно. пора и меры предпринимать

16. andros13 21.09.2014 23:39 # andros13