Гари Невилл: "Сити" стареет"

Сильва и Фернандиньо Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл считает, что "Манчестер Сити" необходимо как можно скорее омолодить свой состав.

По мнению Невилла, лидеры "Сити" находятся на излете своей карьеры, и это может помешать клубу выиграть Лигу Чемпионов. Гари убежден, что с такой возрастной командой "горожанам" будет тяжело что-либо противопоставить "Челси" в этом сезоне.

"Когда у тебя топ-команда, ты можешь не думая назвать свой стартовый состав. У "Манчестер Сити", однако, аж девять победителей Премьер-Лиги, которые подходят к солидному возрасту. Они хотят Лигу Чемпионов, но теперь катятся к краю пропасти".

"Воскресный матч между "Манчестер Сити" и "Челси" завораживает, но я могу уже сейчас сказать, какая из двух команд выглядит предпочтительнее. Средний возраст "Челси" 26.9 лет. Средний возраст "Сити" составляет 28.9 лет. Для современного футбола это старая команда".

"Думаю, Жозе Моуриньо хорошо поработал над своим составом. Продав за большие деньги Хуана Мату и Давида Луиса, он с пользой потратил вырученные средства. Его команда будет на два года долговечнее "Сити". Средний возраст "горожан" также является самым высоким в Премьер-Лиге".

"У "Сити" отличная команда, в этом нет сомнений. У них есть игроки, которых можно не думая поставить в состав. Это Джо Харт, Венсан Компани, Пабло Сабалета, Давид Сильва, Яя Туре, Самир Насри и Серхио Агуэро. Это константа "Сити".

"Они выиграли два чемпионских титула за три года, что делает их большой командой наряду с чемпионскими командами Арсена Венгера, Моуриньо и сэра Алекса Фергюсона".

"Но глядя на них сейчас, мне кажется, эта команда находится в опасном положении. Думаю, отношение к этим игрокам резко изменится в ближайшие 18 месяцев. Все будут знать, что этим игрокам осталось немного".

"Сити" является одной из двух команд, которые могут выиграть чемпионский титул в этом сезоне, но в ближайшее время Пеллегрини и руководству "Сити" необходимо принять несколько важных решений, если они хотят добиться успехов в Европе", - написал Невилл в своей колонке для The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hazarchik 20.09.2014 17:10 # hazarchik
    Одни диванные эксперты эти сколзы, невиллы

    (ответить)

  2. master2006 20.09.2014 16:39 # master2006
    Венгер свое дело делает исправно
    Он настоящий проводник ФФП
    Угробил Сити, а потом угробит МЮ с их ди Марией, Фалькао и прочими распиаренными недофутболистами

    (ответить)

  3. hammersmith 20.09.2014 16:16 # hammersmith
    с больной головы на здоровую, сити не грозит такой кризис смены поколений, как тому же юнайтед, да и сейчас состав у них совсем не возрастной

    (ответить)

  4. highneken 20.09.2014 15:41 # highneken
    С двумя дочерними клубами, омоложение Сити не должно занять критически много времени. В данной ситуации клуб не стареет , а становиться более зрелым, опытным, наигранным. Фалькао вон наверное вообще уже под 40 )) Руни с пивником, а Персик седой уже бегает... Смотри в свой огород Манк

    (ответить)

  5. chelseafcthebest 20.09.2014 15:27 # chelseafcthebest
    то, что я еще перед началом сезона говорил.
    но мало кто меня слушал

    (ответить)

  6. trahalshik01 20.09.2014 15:20 # trahalshik01
    Только Турэ заканчивает, остальные лидеры лет пять еще на высочайшем уровне сыграют.
    Другое дело, что Сити не везет с молодежью - сливается. Челси 2.0

    (ответить)

  7. num8 20.09.2014 15:07 # num8
    И не поспоришь. Челси не совсем удачно начал резкое омоложение состава (после победы в ЛЧ), посмотрим как с Сити выйдет...

    (ответить)

  8. leis 20.09.2014 15:01 # leis
    согласен, продать надо шлак и купить молодых талантов
    Челси обязан выиграть Апл

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: