Пеллегрини встал на защиту Туре

Яя Туре Наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини встал на защиту своего полузащитника Яя Туре, который подвергается жесткой критике на старте нового сезона.

31-летний ивуариец выглядел абсолютно невыразительно в матче Лиги Чемпионов против "Баварии" на текущей неделе, однако Пеллегрини считает неправильным винить в поражении одного лишь Яя.

"С моей стороны было бы несправедливо критиковать Яя по последнему матчу. Это вся команда побеждает или проигрывает, вся команда действует хорошо или плохо - по крайней мере, таково мое мышление".

"Знаю, каждый знает, какой может быть его лучшая игра, какой может быть наша лучшая игра, и мы стремимся к этому, все мы".

"Я не согласен с тем, что вся ответственность за поражение лежит на Яя. Яя всегда трудится ради команды, ради своих партнеров. У него нет никаких проблем с этим", - цитирует Пеллегрини Sky Sports.

Меж тем, Пеллегрини все же попытался объяснить невыразительную игру своего подопечного. Чилийский тренер полагает, что Яя все еще переживает из-за смерти смоего младшего брата - эта трагедия случилась в июне.

"Может быть, некоторые находят странным, что он не показывает своей лучшей игры сейчас, но, возможно, у него были серьезные проблемы личного характера касательно своего брата - не те, о которых говорилось в прессе, а те, которые касаются его чувств. Возможно, поэтому сейчас он и не показывает своей лучшей игры", - добавил Мануэль.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mirassan 20.09.2014 12:14 # mirassan
    все верно, из за потери братана скорее всего и переживает

    (ответить)

  2. dragonishka 20.09.2014 10:40 # dragonishka
    Жизнь боль, когда нет тортика.

    (ответить)

  3. hazarchik 20.09.2014 08:44 # hazarchik
    Тортик подари епт

    (ответить)

  4. akadam 20.09.2014 07:37 # akadam
    Контракта ждет для мотивации.

    (ответить)

  5. askarko 20.09.2014 07:30 # askarko
    Просто яя туре пока не принимает допинг озверин

    (ответить)

  6. pardew 20.09.2014 06:32 # pardew
    Ну, если так то на скамейку давай.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: