"Сити" не удержал ничью против "Баварии"

Джером Боатенг Решив сыграть в закрытый футбол против "Баварии", свою единственную роковую осечку "Манчестер Сити" допустил на последней минуте основного времени, в итоге потерпев поражение в стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов - 1:0.

У "горожан" произошло четыре изменения в старте относительно субботней ничьей против "Арсенала" в Премьер-Лиге (2:2). Свой шанс получили Бакари Санья, Яя Туре, Самир Насри и Эдин Джеко. Серхио Агуэро остался в запасе.

Уже на первой минуте хозяевам удался прорыв прямо по центру, но Томас Мюллер набрал слишком высокую скорость и слишком приблизился к лицевой линии, чтобы поразить пустые ворота.

В дальнейшем шла равная и довольно скучная игра, пока на 19-й минуте Мюллер вновь не напомнил о себе ударом головой. Джо Харт выручил гостей, как и выручил спустя пару минут, когда с нескольких метров бил Марио Гетце.

"Сити" ответил на 22-й минуте, когда крученым ударом отметился Эдин Джеко - рядом со штангой. В дальнейшем "Бавария" частенько добиралась до ворот Харта, но тот был безупречен, и равновесие продолжало держаться.

Во втором тайме гости продолжили всячески сушить игру. Харт к нескольким спасениям добавил пару ляпов, которые, к счастью для его команды, остались без последствий.

И все-таки хозяева завели мяч в сетку. На последней минуте основного времени Джером Боатенг подкараулил отскок в штрафной и зрелищным ударом поразил ворота своей бывшей команды - 1:0. "Горожане" пошли отыгрываться, но было уже слишком поздно.

Наученный предыдущими выездами на "Альянц Арену" "Манчестер Сити" на сей раз предпочел сыграть в закрытый футбол. К сожалению, в конце концов команда Мануэля Пеллегрини поплатилась за свою готовность согласиться на ничью.

"Бавария" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Боатенг 90.

"Бавария": Нойер, Рафинья (Писарро 84), Боатенг, Бенатиа (Данте 85), Бернат, Алаба, Лам, Алонсо, Мюллер (Роббен 76), Гетце, Левандовски.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Демикелис, Компани, Клиши, Фернандиньо, Туре, Навас (Коларов 88), Сильва, Насри (Милнер 58), Джеко (Агуэро 74).

Предупреждения: Джеко, Компани, Клиши, Демикелис.

1. artemysh 18.09.2014 17:06 # artemysh
    могли больше схлопотать..отскочили почти.

2. ensiferum 18.09.2014 12:13 # ensiferum
    "Решив сыграть в закрытый футбол" и только благодаря Харту не схавав трёшку в первом тайме.

3. gufak 18.09.2014 11:38 # gufak
    Бабка как тренер лох, с таким нападением играть от обороны эпический долбоебизм

4. apl-nash 18.09.2014 08:29 # apl-nash
    ИТОГО Германия - Англия 4:1

5. joe-hart 18.09.2014 08:26 # joe-hart
    Ну да Лохи, пропустили на последней минуте Баварии у них дома же. И это говорят те, кто ели-ели с помощью липовой пенальти какой-то там лудогорец у себя дома обыграли, те кто по всем статьям продули БД и ничью урвали у Шальке в Лондоне и те кто вообще их команды по телеку ЛЧ смотрят!

10. stivusik 18.09.2014 01:16 # stivusik
    Если бы не Харт, то счет должен был быть 3-0 спокойненько.

Не узнают МС, имея такой атакующий ресурс, приезжать
    как какой нить СТОК-Автобус за ничьей.
    Проиграть в разменке - это достойно, а не во так как терпилы на 89 пропустив.
    В АПЛ герои - а в ЛЧ как слепые трусливые котята.Позор!

11. ololoev 18.09.2014 01:08 # ololoev
    в след за геями позорят англию в германии, вот л0хи е6аные.....

12. gidro-met 18.09.2014 01:05 # gidro-met
    Рома или Мс?

так то Рома более предпочтительнее смотрится на выход из группы.
    это та же история как с Наполи, чувствую, будет)

19. red-devil-4ever 18.09.2014 00:50 # red-devil-4ever
    Боатенг хороший забил. Точнее Гетце, там оказывается по спине ему чиркнуло, иначе мяч шел бы мимо. Да и по моментам Мюнхен заслужил больше. Бавария вновь > Ман Сити.

20. j-silver 18.09.2014 00:48 # j-silver