"Челси" не смог переиграть "Шальке-04"

Цеск Фабрегас Быстрого гола в исполнении Цеска Фабрегаса "Челси" оказалось недостаточно для победы в домашнем матче Лиги Чемпионов против "Шальке-04" - 1:1.

Бомбардир "синих" Диего Коста получил передышку - его место в команде занял ветеран Дидье Дрогба, вовремя залечивший лодыжку. Филипе Луис отправился на позицию левого защитника. Вопреки слухам, Тибо Куртуа остался в воротах.

"Челси" сразу же лишил соперника мяча и уже через 10 минут открыл счет. Эден Азар ворвался в штрафную по левому краю, взял паузу и сделал скрытую передачу на ход Цеску Фабрегасу. Испанцу оставалось попасть по воротам, что он и сделал - 1:0.

В дальнейшем хозяева владели подавляющим преимуществом, но при этом действовали немного расслабленно, не усердствуя в создании моментов. На 37-й минуте Фабрегас получил реальную возможность оформить дубль, но его удар из центра штрафной площади получился неточным.

На 39-й минуте приблизился ко взятию ворот и "Шальке-04". Кевин-Принс Боатенг нанес мощнейший удар с дистанции, и Куртуа пришлось вытянуться в струнку, чтобы не пустить мяч в ворота.

Под занавес тайма расслабленность "Челси" достигла своего пика, когда Юлиан Дракслер прорвался мимо нескольких защитников и просто простил соперника, не попав в дальний угол ворот Куртуа.

В перерыве Жозе Моуриньо привел в чувство свою команду, и та прибавила. Пару отличных моментов упустил Дрогба. Все шло ко второму голу "синих", однако на 62-й минуте Клаас-Ян Хунтелаар, ворвавшись в штрафную, поразил ближний угол ворот - 1:1.

Игра стала более открытой. Теперь уже результат обязывал хозяев ходить вперед, а у "Шальке-04" стали возникать возможности для контратак. Спасать ситуацию Моуриньо бросил Диего Косту с Лоиком Реми, а также Оскара.

Уже на 76-й минуте едва не отличился Реми, но его удар на линии ворот головой остановил Роман Нойштедтер. "Челси" начал спешить и, хотя и создал еще несколько моментов, но так и не смог вырвать победу.

Быстрый гол Фабрегаса сыграл с "Челси" злую шутку. "Синие" чересчур расслабились, упустили несколько моментов, чтобы развить свое преимущество, и в итоге получили ответный гол. "Шальке-04" намертво вцепился в результат и уже не отдал ничью.

"Челси" (Англия) - "Шальке-04" (Германия) - 1:1 (1:0)

Голы: Фабрегас 11 - Хунтелаар 62.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Луис, Матич, Фабрегас, Рамирес (Оскар 67), Виллиан (Реми 74), Азар, Дрогба (Коста 74).

"Шальке-04": Ферманн, Хегер, Айхан, Нойштедтер, Фукс, Боатенг, Аого, Сам (Барнетта 78), Майер (Шупо-Мотинг 74), Дракслер (Обаси 86), Хунтелаар.

Предупреждения: Терри, Виллиан - Хунтелаар, Боатенг, Хегер.

1. artemysh 18.09.2014 17:04 # artemysh
    надо давить до талого-это ЛЧ..

2. chelseafanman088 18.09.2014 16:28 # chelseafanman088
    нормальный результат

3. sunsstorm 18.09.2014 11:15 # sunsstorm
    Прошлую ЛЧ начали с поражения от Базеля. А сейчас хотя бы не проиграли и это тоже радует))

4. jude01 18.09.2014 10:35 # jude01
    Какой процент реализации голевых моментов у Косты? Походу пенсы - команда одного игрока.

5. bbex070 18.09.2014 10:32 # bbex070
    Мне пох на синих, главное мы выиграли свой матч....

6. energy 18.09.2014 10:20 # energy
    к сожалению, такие матчи когда не додавил и в итоге потерял очки очень характерны для Челси (((

7. kirkin 18.09.2014 09:49 # kirkin
    Мда не сильно удачный тур для англ. клубов. Наши тоже особо не порадовали, но хоть 3 очка набрали. Думаю это только начало и все образумится. Удачи все в следующем туре. Скучаю по временам когда в полуфинале было по 3 клуба из апл.

8. emily-lfc-2005 18.09.2014 09:39 # emily-lfc-2005
    ЛФК движется к 6 победе в ЛЧ.

9. extent 18.09.2014 09:00 # extent
    Германия в очередной раз поимела всю Англию.
    Надо что-то делать английским клубам в еврокубках, абсолютно по другому играют, такое чувство что всем насрать на эту ЛЧ, и все мысли и настрой тупо на АПЛ.

10. extent 18.09.2014 08:56 # extent
    Фабрегас обсосал эмблему?

11. ersh 18.09.2014 08:52 # ersh
    Ахахаха ливерпуль начал побеждать , еле еле с помощью судьи и пенки в моменте когда никакой остроты не было, затащили вас за уши

12. improve 18.09.2014 08:45 # improve
    Дурные пенсы

13. cezar 18.09.2014 08:45 # cezar
    Я же говорил что Куртуа будет слабо играть...
    Очевидно же Чеха нужно возвращать на раму, а Куртуа еще слишком зелен для АПЛ.

14. trahalshik01 18.09.2014 08:41 # trahalshik01
    Лол, там кони глотнули 5 мячей от Ромы.)

zheka-cfc

Сегодня отцухи вступает в бой, покажем лгбтпулю и гайганнерам как надо уметь пинать мячик

18. alex-maradona 18.09.2014 08:31 # alex-maradona
    Колбасный цех тащит Англию в еврокубках.

19. hazarchik 18.09.2014 08:28 # hazarchik
    Легкая прогулка будет говорили одни пенсы
    Без сопротивления поведим твердили другие пенсы

Ай да ладно, полюбасу с 1 место выйдим

20. trahalshik01 18.09.2014 08:27 # trahalshik01
    Дети позорят АПЛ: Сити по обыкновению своему всосал, Челси еле спас очко, Джинальти отскакивает от цыган на сотой минуте матча.
    Видимо, Англия лишится 4 строчки в ЛЧ. Тогда Венгер уволится сам.