"Ливерпуль" вырвал победу у "Лудогорца" в компенсированное время

Стивен Джеррард "Ливерпуль" отметил свое возвращение в Лигу Чемпионов тяжелейшей победой над "Лудогорцем", добытой лишь в компенсированное время - 2:1.

По сравнению с домашним поражением от "Астон Виллы" (0:1) наставник "красных" Брендан Роджерс ограничился заменой Лазара Марковича на Рахима Стерлинга.

Матч начался, но какого-то натиска со стороны "Ливерпуля" не последовало. Гости комфортно себя чувствовали и старались играть в высокий прессинг. Первый по-настоящему опасный момент хозяева создали только на 21-й минуте, когда удар Марио Балотеллли заблокировал защитник, а с добиванием Адама Лалланы справился голкипер.

"Лудогорец" совершенно не давал сопернику наносить удары, и подобная картина сохранилась и после перерыва. "Красные" попросту не имели реальных голевых моментов.

А на 72-й минуте хозяева и вовсе едва не пропустили - их выручила штанга, принявшая удар Романа Безяка. Ответ "Ливерпуля" последовал спустя 10 минут, когда Балотелли получил мяч в штрафной в окружении двух защитников, но все-таки смог пробить - 1:0.

"Красным" не удалось развить свое преимущество, а буквально на последних секундах основного времени Дани Абало ушел от подката Деяна Ловрена, прорвался мимо Симона Миньоле и поразил пустые ворота - 1:1.

Но это был еще не конец. В компенсированное время Хавьер Манкильо заработал для хозяев пенальти, и хладнокровный Стивен Джеррард ударом с точки обеспечил своей команде победу - 2:1.

Как и в матче с "Астон Виллой", "Ливерпулю" не хватало изобретательности, нестандартных ходов. "Лудогорец" образцово действовал в обороне, при этом не садился всей командой в штрафной, а встречал соперника достаточно высоко. Однако удача в этот раз оказалась на стороне "красных".

"Ливерпуль" (Англия) - "Лудогорец" (Болгария) - 2:1 (0:0)

Голы: Балотелли 82, Джеррард 90 (пен) - Абало 90.

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Ловрен, Сако, Морено, Джеррард, Хендерсон, Лаллана (Борини 67), Коутиньо (Лейва 68), Стерлинг, Балотелли.

"Лудогорец": Борьян, Кайсара, Моци, Александр Александров, Минев, Михаил Александров, Дяков (Эшпинью 85), Абель, Мисидьян (Абало 73), Марселиньо, Безяк (Юнес 86).

Предупреждения: Александр Александров, Кайсара, Минев, Борьян.

1. artemysh 17.09.2014 18:35 # artemysh
    мда..печалька.БРу очень много работы.эх,луиска съиб.лся,иначе бы хана болгарам было бы..

2. octavian 17.09.2014 15:10 # octavian
    Как-то уж слишком тужится Ливерпуль в подобных матчах. До конца сезона будет действовать отмазка "несыгранности состава"

3. ar73mm 17.09.2014 13:14 # ar73mm
    Один только заголовок "... вырвал победу у Лудогорца" уже вгоняет в печаль... Надеюсь против Базеля настрой на игру будет хороший, от них все 6 надо брать.

4. beatles-red 17.09.2014 09:30 # beatles-red
    С такими трансферами Суаресозависимость продлится пару лет

5. vsemhoroso 17.09.2014 09:27 # vsemhoroso
    Пенальти не было. Пока без Суареса не получается. Ждём изменения в качестве игры. Лудогорец просто красавцы.

6. palach221078 17.09.2014 09:24 # palach221078
    Если честно пацаны, вчера было немного стыдно за клубы АПЛ. Поглядим, что будет сегодня, надо учитывать, что мс и Челси скоро будут играть между собой в АПЛ. Думаю составы будут не самые сильные.

7. power 17.09.2014 09:07 # power
    фактор черата помог отскочить

8. sssuarezzzzzz 17.09.2014 09:03 # sssuarezzzzzz
    лаллана - еще не пришел в себя, надо дать шанс пару игр, как никак первая игра в лч, волнение и все такое, посмотрим как в апл играть будет;
    миньеле - это пздц конечно, на расслабоне пацан, ждем витю;
    сако - раздражает, медленный, неповоротливый, короче надо искать альтернативу;
    джи - нет креатива;
    коут - думает не понятно о чем, невнятные передачи и неуверенные удары..

9. invincible141ars 17.09.2014 08:59 # invincible141ars
    Пенки не было кстати

10. sssuarezzzzzz 17.09.2014 08:56 # sssuarezzzzzz
    ну а так конгратс! пох че тут все пишут про отскоки, завидуйте молча у6людки) посмотрим как челси сыграют, надеюсь не подведут

11. sssuarezzzzzz 17.09.2014 08:54 # sssuarezzzzzz
    я не понимаю почему все гонят на стерлинга, он вроде как один тащил на отрезке с середины первого тайма до 75 минуты, было конечно пару фэйлов, но так норм, не зря его реал хочет купить!

12. andros13 17.09.2014 08:46 # andros13
    Чуть позже, когда весь школьный электорат прибудет домой, когда проснутся все студенты, я объявлю результаты голосования.
    Напоминаю, что голоса принимались до 20:00, это значит, что текущее положение в таблице может не соответствовать действительности.

13. cezar 17.09.2014 08:45 # cezar
    как обычно... Ливерпуль УГ, отскок явный

14. alex-maradona 17.09.2014 08:24 # alex-maradona
    Отвыкли посоны от ЛЧ, че поделаешь.

Но тем не менее 3 очка взяли.

Ну а Лудогорец не подарок, их ЦЗ лучше Миньоле в воротах играет (что и доказал матч со Стяуа).

15. eltororo 17.09.2014 08:12 # eltororo
    Пенка левая, Точка Джи, отскок, пенальтипуль, лузепруль... а так МЮ с победой и первыми очками в ЛЧ!

16. fc-man-un-1878 17.09.2014 07:54 # fc-man-un-1878
    заголовок просто жесть лузепуль вырвал ....
    ахаха
    днища пздц

17. baurlfc78 17.09.2014 07:45 # baurlfc78
    fc-man-un-1878 что здесь делают фанаты МуМу вам запретили просмотр Лига чемпионов в этом году...
    Ливерпуль 3 очка заработал и следующий матч с Базелом тоже заберем 3 очей а не адекватным закрой те рот WE ARE LIVERPOOL LA LA LA LA

18. fc-man-un-1878 17.09.2014 07:20 # fc-man-un-1878
    как можно было назначить за этот нырок пенальти ?
    лучше лузерпулю вылетить из ЛЧ в ЛЕ и играть там, чтобы не позорить АПЛ, хотя они и там 060срутся

19. alimliverkz 17.09.2014 07:09 # alimliverkz
    пенки не было, но везет сильнейшим!
    ))

20. fc-man-un-1878 17.09.2014 06:41 # fc-man-un-1878
    пздц супер мега отскок лузерпуля, я так и знал, что дЖырорд может только с пенальти забивать и скоро будет больше смеха от игры лузерпуля в ЛЧ