"Арсенал" пропустил два безответных гола в Дортмунде

Чиро Иммобиле "Арсенал" начал свой путь на групповом этапе Лиги Чемпионов с выездного поражения от "Боруссии" - 2:0. Команда Юргена Клоппа вдоволь поиздевалась над хрупкой обороной "канониров".

Эпидемия травм в обороне заставила главного тренера "канониров" Арсена Венгера отправить на правый фланг юного Эктора Беллерина, слева появился выздоровевший Киран Гиббс. Санти Касорле, как и в субботнем матче Премьер-Лиги "Манчестер Сити", не нашлось места в старте.

Хозяева сразу же лишили соперника мяча и принялись нагнетать давление. На пятой минуте Генрих Мхитарян попробовал заработать пенальти, но вместо 11-метрового получил желтую карточку за симуляцию.

Вскоре "Арсенал" немного пощупал мяч, а Алексис Санчес даже забил гол после свистка, но не более того - "Боруссия" выглядела гораздо опаснее, действуя с огромным преимуществом. На 27-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг с линии вратарской замыкал прострел партнера, но Войцех Щесны свою команду выручил. В следующей атаке хозяев Джек Уилшир бросился под удар Мхитаряна, который собирался поразить свободный угол ворот.

Игра немного раскрылась, стали появляться удары - в основном по воротам Щесны. Пару моментов имели и "канониры". Так, на 41-й минуте Данни Уэлбек вырвался на ударную позицию, но смутился из-за приближающегося голкипера и пробил мимо створа.

А под занавес тайма "Боруссия" все-таки открыла счет. Чиро Иммобиле совершил забег со своей половины поля, оторвался от Лорана Косьелни с Гиббсом и послал мяч в ворота мимо Щесны - 1:0.

Второй тайм начался со второго гола хозяев. Обамеянг прорвался через центральную зону, уйдя и от Пера Мертезакера, и от Щесны. Косьелни пытался выбить мяч, летевший в пустые ворота, но безуспешно - 2:0.

Пока "канониры" находились в шоковом состоянии, "Боруссия" едва не сделала счет разгромным, создав ряд моментов. Чего только стоит попадание в крестовину Обамеянга. Постепенно хозяева ослабили хватку, но "Арсенал" этим воспользоваться не сумел.

Как и опасались болельщики "Арсенала", проблемы в обороне все-таки обнаружили себя, несмотря на весь оптимизм, что излучал Арсен Венгер перед матчем. "Боруссия", которая теперь становится фаворитом группы, легко могла победить с разгромным счетом.

"Боруссия" (Германия) - "Арсенал" (Англия) - 2:0 (1:0)

Голы: Иммобиле 45, Обамеянг 48.

"Боруссия": Вайденфеллер, Дурм, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер (Йоич 79), Обамеянг, Бендер, Кель (Гинтер 45), Гросскройц, Мхитарян, Иммобиле (Рамос 86).

"Арсенал": Щесны, Беллерин, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета (Подольски 77), Санчес, Рэмси (Касорла 62), Уилшир, Озил (Окслейд-Чемберлен 62), Уэлбек.

Предупреждения: Мхитарян - Озил, Уилшир.

1. artemysh 17.09.2014 18:39 # artemysh
    арсен должен этот проигрыш взять на себя.

2. dortmund 17.09.2014 14:15 # dortmund
    Венгер слишком мягок с игроками. ни сила воли, ни тактики разумной, без хребетная команда)

3. afonya11 17.09.2014 11:46 # afonya11
    Думаю АВ исчерпал себя. Футбол у Арсенала откровенно днищавый! я его не понимаю. Тнансферы непонятны. Как будто покупка ради покупки. чтоб болел заткнуть.
    Сити и БД смотрелись интереснее.

4. dr-b1ack 17.09.2014 09:54 # dr-b1ack
    селекция арсенала успешна. санчеса за 100500 рублей подписали, зато оборона опять будет в стиле "я её слепила из того, что было". и да вроде медперсонал старый выгнали, а травмы так и идут косяком.

5. timofey 17.09.2014 09:32 # timofey
    Все проблема в отсутствие лучшего бомбардира Арсенала. В прошлом году с Жиру в составе разделали ёпт боррусию. В Лондоне отомстим

6. jamesbong 17.09.2014 09:03 # jamesbong
    А пенка то была.

7. cezar 17.09.2014 09:03 # cezar
    ожидаемо... это же шнурки

8. jekatatarin 17.09.2014 05:12 # jekatatarin
    Причина-Венгер не укрепился достаточно в летнее то (ну как всегда) и потом скажите анониры что у вас с мед персоналом ??? Он вообще есть у вашей команды?

9. cunningham 17.09.2014 03:27 # cunningham
    выбить пытался бельерин, а не косьельни.

10. goal-arsena 17.09.2014 02:42 # goal-arsena
    loxonulis(

11. gahar4ik 17.09.2014 01:31 # gahar4ik
    Hakuho, Фримпонг был красавчегом, если бы не травма в аренде в Вулвзе, какой блять артета, он бы рвал и метал.

12. gahar4ik 17.09.2014 01:27 # gahar4ik
    Пидарас Венгер, загубил карьеру росицки, тот хотя бы поборолся, и было бы кому с уилшером и озилом сыграть в пас, пиздец, еще ни разу не вышел на поле.
    Днища ремзи, артета и касорла заебали!!! Ремзи может начал забивать, но в целом играет говено, запарывает все контратаки, видно что уилшер на голову выше в плане перепасовок! И давайте посмотрим правде в глаза, Санчес не стоит 42 миллионов, хоть и неплохой игрок.
    Гиббс, по-моему, красавчик, ни в какое сравнение с Санья не идет, санья считался мастером атаки, хотя не мог ни на скорости никого обойти не в дриблинг пойти, а Гиббс все это умеет, но почему то при этом всем общественность его не ценит, а санья считается одним из лучших дефов мира. Просто в Фифе рейтинг низкий поставили видимо

13. ratamahatta 17.09.2014 01:23 # ratamahatta
    Выйграли и выиграли

У меня из-за этого развивается комплекс неполноценности

14. chelsea-777 17.09.2014 01:19 # chelsea-777
    Жаль Арсенал, но матч классный, да и не как голы заполнились, а как Косельни взял на таран штангу. Надеюсь, это поражение станет поводом для покупки ЦЗ зимой...

15. liverfun 17.09.2014 01:08 # liverfun
    помню я года 2 назад обсирал тут артету за то, что тот только назад пасовать умеет, да еще и играет очень грубо, а более - нихера не способен, так тут сразу его защитники находились, а теперь, видимо, прозрели гунеры

16. karandash 17.09.2014 01:07 # karandash
    неужели Озил и вправду так обднищавил, кроме шуток, как Венгер это сделал

17. ensiferum 17.09.2014 01:05 # ensiferum
    Удачный исход.

18. hakuho 17.09.2014 01:01 # hakuho
    Напишу чисто свое мнение:
    Щесны - спасал не раз, но как всегда не обошлось без стандартных тупых косяков, может ему бутсой надо всыпать для профилактики
    Беллерин -просто потерялся и переволновался, обрезы и не хватает физики
    Кос-Мерт - то ли выдохлись в матче с сити, то ли стареют, очень медленные, даже Кос
    Гиббс - сыграл на уровне, один из немногих, только если бы еще и фланг в защите прикрывал, а то постоянно в атаке задерживается
    Артета - покарать анально и разорвать контракт, я больше не могу смотреть на это медленное днище, как можно с этим продлевать контракт еще, нет ни паса острого, ни отбора и очень медленный, Фламини Диаби Чамберса кого угодно, постоянные всосы из-за него
    Ремзи - бывают и неудачные матчи
    Озил - покарать анально и посадить на банку, чтоб подумал об отношении к игре, главное ведь может, но не бегает ведь сволота
    Санчес - боец, вся острота от него шла
    Уелбек - может и промахивался,но хваленая полузащита создала только 2 момента, один из которых он сам создал, есть куда расти конечно
    Уилшир - сначала играл на уровне, потом стал днищавить и передерживать мяч(Уилшир вернулся), в результате кучу обрезов принес в конце, ну и физики один хер не хватает

Кстати заметили как Подольски выглядел в конце, это днище только жрет и жрет, а после 10 минут бега обливается потом

Короче, если не выздоровеет опорник (считай Диаби), то хз чо будет дальше, один Венгер только знает) Я бы сейчас даже Фримпонгу был рад если честно)

19. nstrv 17.09.2014 00:57 # nstrv