"Эвертон" подтвердил свои планы по строительству нового стадиона

Гудисон Парк "Эвертон" подтвердил свои планы по строительству нового стадиона на севере Ливерпуля вместимостью не менее 50 тысяч зрителей.

"Гудисон Парк" является домом для "ирисок" с 1892 года, но при вместимости всего в 39600 зрителей не может обеспечить клуб достаточной прибылью. Впервые идею строительства нового стадиона озвучил Питер Джонсон, занимавший пост президента - это случилось еще в 1996 году.

Однако еще никогда "Эвертон" не был так близок к началу реализации столь амбициозного проекта, как сейчас. После переговоров с городскими властями клуб, наконец, принял решение, где будет построена новая арена - в "Уолтон Холл Парк".

"По дороге на наши домашние матчи, проходя мимо "Уолтон Холл Парк", я невольно думаю, что я всего в минуте ходьбы от нашего любимого "Гудисона". Также вот уже много лет я думаю, что если бы это место было единственным доступным для нашего нового стадиона, то оно устраивает нас по всем параметрам", - сообщил президент "ирисок" Билл Кенрайт Liverpool Echo.

Причиной, почему "Эвертон" смог публично раскрыть свои планы, является поддержка мэра Ливерпуля Джо Андерсона. Местные власти надеются, что столь масштабный проект придаст импульс развитию северной части города и создаст около тысячи новых рабочих мест.




Метки Гудисон Парк, стадионы, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 16.09.2014 08:00

Количество просмотров Просмотров: 4027

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. melwood-lfc 16.09.2014 08:34 # melwood-lfc
    соседи молодцы

    (ответить)

  2. glorfindel 16.09.2014 08:11 # glorfindel
    Пусть отдадут Гудисон петухам. Сделают доброе дел приютив будущих бомжей

    (ответить)

  3. glorfindel 16.09.2014 08:01 # glorfindel
    Теперь построят еще ближе к Энфилду с тем же количеством мест

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: