Семь вещей, что мы узнали в 4-м туре

Анхель Ди Мария и Дейли Блинд "Манчестер Юнайтед" одержал первую победу под руководством Луи Ван Галя и показал обнадеживающий футбол, "Арсенал" и "Манчестер Сити" выдали дико интересную игру на "Эмирейтс", а "Челси" продемонстрировал убийственную игру в атаке и продолжает комфортно лидировать в таблице. Несмотря на то, что четвертый тур проходил после перерыва на матчи сборных, на качество игры это никак не сказалось.



Пардью на грани отставки

Алан Пардью Конечно, это не вина Алана Пардью, что его защитники допускают такие смехотворные ошибки, как в гостевом матче с "Саутгемптоном". Но подобные казусы уже не удивляют тех, кто внимательно наблюдает на игрой "Ньюкасла" в последнее время. Клуб с "Сент-Джеймс Парк" проделал впечатляющую работу на трансферном рынке, поэтому два очка в четырех турах - явно не то, на что рассчитывал Майк Эшли.

Пардью до сих пор не может понять, как извлечь лучшее из Реми Кабелла, и, возможно, дело в позиции, которую занимает француз. Выступая в "Монпелье", Кабелла привык начинать атаки с левого фланга, сваливаясь время от времени в центр, тогда как в "Ньюкасле" он действует на неудобном для себя правом краю. Поучиться тому, как следует использовать качества своих новичков, рулевой "сорок" может у своего коллеги Рональда Кумана. Состав "Саутгемптона" обновился наполовину, но прибывшие сюда игроки уже заставили забыть о продаже многочисленных звезд.

"Челси" одерживает нетипичные для Моуриньо победы

Коста и Моуриньо Если спросить, как выглядит идеальная победа для Жозе Моуриньо, многие скажут что-то вроде "1:0 с использованием единственного момента у чужих ворот и надежной игрой в обороне до финального свистка". В этом сезоне, когда "Челси" усилил атаку с помощью Диего Косты и Цеска Фабрегаса, "синие" на удивление часто допускают ошибки у своих ворот и пропустили за четыре тура немыслимые для Моуриньо шесть голов. С другой стороны, это не мешает "Челси" утуптывать своих соперников в газон и заслуженно лидировать в таблице.

Несмотря на то, что лондонцы довольно медленно входили в игру, а "Суонси" не применул этим воспользовался, в нужный момент лидеры "синих" встрепенулись и сделали дело. Особое впечатление произвели трое: Эден Азар, наконец, проведший достойную своего уровня игру, продолжающий ассистировать Фабрегас и продолжающий убийственно реализовать Коста. "Челси" может пропускать сколько угодно, но остановить такую атаку сейчас почти нереально.

Старый и в то же время новый "Арсенал"

Арсенал Когда Алексис Санчес смачно уложил второй мяч в сетку "Манчестер Сити", показалось, что "Арсенал", наконец, поборол комплекс неполноценности против больших команд. "Канониры" действительно часто не получают то, что заслуживают, но своими упорными (и чрезвычайно опасными) попытками сломить противника через центр они все-таки вернулись в игру и вышли вперед. К сожалению для Арсена Венгера, его команда потеряла взятый кураж и под занавес матча "Сити" был гораздо ближе к победе.

Хорошая новость для "Арсенала" в том, что у этой команды постепенно прорезается необходимая для топ-матчей вера в себя. Несмотря на то, что конвертировать впечатляющую до перерыва игру в голы не получилось, Джек Уилшир и компания настаивали на своем и получили то, что хотели.

Вместе с тем, старые проблемы "канониров" никуда не делись и снова дали о себе знать. Уязвимым левым флангом с большим удовольствием воспользовался реактивный Хесус Навас. А не слишком грамотное применение зональной расстановки во время стандартов лишило "Арсенал" трех очков. В штрафной Войцеха Щесны "канониры" имел существенное численное преимущество (11 против 4), но забивавший Мартин Демикелис остался совершенно один.

"Астон Вилла" продолжает впечатлять

Сендерос и Бэйкер Оставить свои ворота с неприкосновенности в выездном матче с "Ливерпулем" - почти невыполнимая задача в современном футболе. Тем не менее, "Астон Вилле" это удалось, и команда Пола Ламберта в очередной раз заслужила лестных оценок за свою игру в защите. Примечательно, что увезти три очка с "Энфилда" бирмингемцы сумели без Рона Влаара, вероятно, ключевого своего игрока.

До перерыва "красные" не могли даже приблизиться к воротам соперника, и здесь нужно отметить то, насколько грамотно располагалось трио центральных полузащитников "Виллы" (включая Тома Клеверли, между прочим). Преднамеренно оставляя за своей спиной Филиппе Коутиньо и Адама Лаллану, они действовали так плотно друг к другу, что не позволяли "Ливерпулю" доводить мяч до своих атакующих игроков.

Во втором тайме да, бирмингемцы прижались к собственным воротам, особенно с выходом традиционно активного Рахима Стерлинга. Но по причине впечатляющей игры Филиппа Сендероса и его партнеров, "красные" не извлекли из этого пользу, хотя прибегали даже к нетипичным для себя кроссам в штрафную. Удар в штангу в исполнении Коутиньо - это ничтожно мало для такой команды, как "Ливерпуль".

"Эвертон" обыгрывает неубедительный "Вест Бромвич"

Эвертон Пропустив десять мячей в трех стартовых турах, "Эвертон" выбрал подходящее время, чтобы, наконец, сохранить свои ворота в неприкосновенности и одержать первую победу в сезоне. Фил Ягиелка и Джон Стоунс образцово показательно сыграли в защите, а Гарет Барри по обыкновению грамотно распоряжался мячом и прерывал атаки соперника. Оптимизма Роберто Мартинесу добавляет и тот факт, что впервые с момента своего трансфера из "Челси" забил Ромелу Лукаку.

У "Вест Бромвича", между тем, все далеко не в порядке. Команда Алана Ирвайна не забивает на протяжении трех матчей подряд, а один удар в створ ворот "ирисок" красноречивее всего указывает на проблемы "дроздов" в атаке. Болельщики уже не стесняются срывать свой гнев на отдельных игроках, обрушив шквал критики в адрес замененного в субботу Криса Бранта. Непопулярное для "Хоторнс" назначение Ирвайна пока не оправдывает себя.

"Тоттенхэму" не хватило "инстинкта убийцы"

Тоттенхэм Сыграть вничью на "Стадионе Света" в первом после международной паузы матче - ни разу не плохой результат. Тем не менее, "Тоттенхэм" сделал достаточно для победы и может справедливо сетовать на судьбу. Владея мячом 63 % времени и на длительные отрезки запирая своего соперника в штрафной, "шпоры" могли извлечь явно больше. Однако невезение и неспособность "убить" игру в нужный момент стоили команде Маурисио Почеттино очень важных после разгрома от "Ливерпуля" трех очков.

Подопечных Гуса Пойета стоит похвалить за проявленный в концовке характер, и это правда, что "черные коты" могли выиграть, забей Уилл Бакли из выгодного положения в концовке игры. Но неумение выйти из обороны в атаку, посредственная (снова) игра Джека Родуэлла и временами хаос у своих ворот сделали эту ничью для "Сандерленда", скорее, нежданным подарком. "Я очень, очень рад такому результату", - признавался после игры Пойет. "Шпоры" были лучшей командой, с которой мы встречались в этом сезоне. Это был тяжелый день для нас, и я уверен, что мой коллега разочарован".

Для "Юнайтед" все только начинается

Манчестер Юнайтед Скептики могут справедливо заметить, что КПР - не та команда, по которой следует оценивать истинный уровень "Манчестер Юнайтед". "Обручи" выглядели действительно пассивно, а медлительность центральной зоны сыграла злую шутку с командой Харри Рэднаппа во втором выездном матче подряд. Как бы то ни было, "дьяволы" провели обнадеживающую игру для коллектива, завершившего свое формирование лишь несколько дней назад.

Скорость мысли - вот чего так отчаянно не доставало МЮ ранее в этом сезоне. Взаимодействие Анхеля Ди Марии, Уэйна Руни, Андера Эрреры и Хуана Маты порой захватывало дух, и это определенно хороший знак для местных болельщиков. Дейли Блинд хоть и выглядел немного скромно, но излучал спокойствие и дебют ему явно удался. Единственная ложка дегтя - это форма Робина Ван Перси, который почти не участвовал в комбинациях и держался где-то в стороне.

"Мы выиграем чемпионат", - принялись распевать поклонники "Юнайтед" после того, как счет увеличился до неприличных для первого тайма 3:0. Что ж, еще несколько таких выступлений и шансы парней Луи Ван Галя на титул уже не будут выглядеть так утопично, как ранее.

Вячеслав Палагин специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 16.09.2014 06:00

Количество просмотров Просмотров: 21751

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. slash-lfc 16.09.2014 16:14 # slash-lfc
    Пол Скоулз: «Ливерпуль» способен выиграть Лигу чемпионов»

    Знаменитый в прошлом полузащитник сборной Англии Пол Скоулз признался, что не исключает возможной победы «Ливерпуля» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

    Скоулз, который выигрывал престижный трофей в 2008 году, считает «Энфилд» очень сложным местом для приезжих команд.

    «Ливерпуль» является «темной лошадкой» в текущем розыгрыше турнира», — приводит слова Скоулза ITV. «Брендан Роджерс проделал фантастическую работу. От игры его команды просто захватывает дух, и его игроки прекрасно понимают идеи своего тренера. Уверен, что с нынешними игроками они многого добьются».

    «Огромную роль играют и их фанаты. «Энфилд» всегда был очень сложным стадионом для приезжих команд. «Манчестер Сити» не даст мне соврать».

    Несмотря на то, что после феерического прошлого сезона «Ливерпуль» лишился своего лидера Луиса Суареса, Скоулз полагает, что новичок клуба Марио Балотелли может с успехом заменить уругвайца.

    «Суарес великолепный игрок, но не забывайте, что они подписали Балотелли, который является игроком, которому по силам решить судьбу любого матча».

    В то же время Скоулз поставил под сомнение лигочемпионские перспективы другого представителя Англии — «Арсенала».

    «Они всегда попадают в групповой турнир и всегда его проходят. Проблемы «Арсенала» начинают проявляться, когда они встречаются с топовыми командами. Лондонцы оказываются недостаточно устойчивыми психологически»

    (ответить)

  2. mancunia-planet 16.09.2014 16:12 # mancunia-planet
    Синие мешки имеют отличные шансы на чемпионство в этом году, команда сильна...
    Единственные конкуренты Арсенал.

    (ответить)

  3. trahalshik01 16.09.2014 16:06 # trahalshik01
    Продавщица из ларька считает меня пусси, ибо покупаю минералку каждый вечер в 9-10 часов. Видимо, придётся начать курить сигареты, чтоб стыдно не было.

    (ответить)

  4. rambo 16.09.2014 16:01 # rambo
    #badnews
    Колум Чамберс заболел ангиной, шансы выхода на поле фифти|фифти.

    Балерина бегунок быстрее Уолкота, в атаке хорош, читает игру, играет в стеночки, цепкий. Но на счёт защиты я беспокоюсь.
    Так ли он хорош, как нахваливает его Венгер?..

    (ответить)

  5. melwood-lfc 16.09.2014 15:59 # melwood-lfc
    Тито Виланова умер
    рип

    (ответить)

  6. melwood-lfc 16.09.2014 15:57 # melwood-lfc
    Моейс перед матчами объявлял перед всей командой, что я не буду играть. Это дилетантство», – рассказал Фердинанд в своей автобиографии «#2Sides»

    дцпшник разошелся

    (ответить)

  7. melwood-lfc 16.09.2014 15:54 # melwood-lfc
    спасибо моему верному псу 13

    http://prntscr.com/4nc9c6

    давно такого не было

    (ответить)

  8. voodoodoll 16.09.2014 15:33 # voodoodoll
    на лудогорец очень неплохой кефчик чета

    (ответить)

  9. arakul 16.09.2014 15:32 # arakul
    1529683-607693

    ребзя, го в лигу фф лч.

    (ответить)

  10. beckhammilan 16.09.2014 15:24 # beckhammilan
    Сегодня шансов у Боруссии нет почти, Арсенал выходит без защитников и косячить будет некому.

    (ответить)

  11. chelsealondon 16.09.2014 15:23 # chelsealondon
    Ставки значит ....
    Арсенал +1
    Реал –2
    Атлетико х2
    Ливерпуль луд тм 3.5
    Монако Байер обе заб
    Андерлехт заб
    Бенфика (0)
    Кф около 20....богатейте.....

    (ответить)

  12. orgasmdonor 16.09.2014 15:11 # orgasmdonor
    http://stick.kz/img/2014-09/16/3hwsvyax3agl7dfs8rq56zpoj.jpg

    (ответить)

  13. popeska 16.09.2014 15:10 # popeska
    Поставил 5 евриков на Лудогорец. Кеф 20. Есть мотивация у парней для победы и для фанов, которые ставили на них с таким кефом.

    (ответить)

  14. hollywood-hoe 16.09.2014 14:52 # hollywood-hoe
    Раз пошла тема ставок:

    олим атм меньше 3.0
    реал
    ливер-1
    юве заб во 2 тайме
    бд арс обз

    кф 3.7

    (ответить)

  15. melwood-lfc 16.09.2014 14:48 # melwood-lfc
    Mail.ru Group выкупила 48% акций «ВКонтакте» у UCP за $1,47 млрд

    https://pp.vk.me/c625416/v625416704/2151/gM_Pw9jhLzY.jpg

    (ответить)

  16. melwood-lfc 16.09.2014 14:44 # melwood-lfc
    кто не вступил в фентези лч

    CODE TO JOIN THIS LEAGUE IS: 194860-607527

    (ответить)

  17. melwood-lfc 16.09.2014 14:42 # melwood-lfc
    http://fapl.ru/users/alesha1996/

    миша разбань

    (ответить)

  18. mancityman 16.09.2014 14:38 # mancityman
    Пили новость про ЛЧ

    (ответить)

  19. farot 16.09.2014 14:35 # farot
    Какого х.уя Стерлинг стоит столько же, сколько и Фабрегас и вдобавок дороже Крооса?
    Тупые уефашники

    (ответить)

  20. rambo 16.09.2014 14:34 # rambo
    Погнали дальше, спэшл фо ололо)
    Олимпиакос v Атлетико

    Только 1 из 23 матчей Олимпиакоса в ЛЧ завершился в ничью (11+11)

    За девять последних матчей в ЛЧ Олимпиакос покинул поле без забитых голов - против МЮ в прошлом сезоне.

    Олимпиакос выиграл 7 из 9 предыдущих матчей ЛЧ, проиграв 2 других.

    'Для Атлетико это 5 розыгрыш Лиги Чемпионов. Лучший сезон прошлый офк.

    В прошлом сезоне из 13 матчей только в одном из них Атлетико не отличился взятием ворот.(против Челси 0:0)

    кАтлетико проиграли только 6 матчей из 35 последних матчей в ЛЧ.
    Форвард Митроглу забил 8 голов в 12 матчах Лиги Чемпионов. В прошлом году единственный оформил хет-трик.

    Прогнозирую "обе забьют", П2 один из возможных исходов, на мой взгляд.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: