Обновленный "Юнайтед" разгромил КПР

Манчестер Юнайтед Представший в обновленном сочетании "Манчестер Юнайтед" одержал свою первую победу в нынешнем сезоне, разгромив дома "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 4:0.

Наставник "красных дьяволов" Луи Ван Галь отказался от схемы 3-5-2 в пользу классической 4-4-2, сформировав линию обороны из Джонни Эванса, Маркоса Рохо, Тайлера Блэкетта и Рафаэля Да Сильвы. Дейли Блинд расположился в опорной зоне. Двое других новичков, Люк Шоу и Радамель Фалькао, начали матч в запасе.

В старте у "обручей" дебютировали полузащитники Сандро и Нико Кранчар. Другой новичок Эдуардо Варгас занял место на лавке запасных.

Первые 10 минут выдались очень тяжелыми для гостей, но они все-таки выдержали натиск "Юнайтед". Стоит отметить, хозяева атаковали довольно примитивно, довольствуясь навесами или прострелами. КПР вскоре приспособился к манере игры противника и смог сбить темп.

А на 24-й минуте, благодаря заработанному Андером Эррерой стандарту, "дьяволы" открыли счет. Анхель Ди Мария навесил со штрафного, но мяч, так никого и не задев, влетел в дальний угол ворот Роберта Грина - 1:0. Этот гол явно на совести голкипера "обручей".

Спустя восемь минут гости неожиданно получили шанс сравнять счет. Заскучавший Давид Де Хеа решил сыграть на выходе, но сделал это неудачно, подарив мяч Мэтту Филлипсу. Последовал удар по пустым воротам, однако Эванс не позволил случиться ответному голу.

На 36-й минуте "Юнайтед" удвоил свое преимущество. Ди Мария промчался по левому флангу, отдал передачу на Руни, и тот пробил. Рио Фердинанд заблокировал удар бывшего одноклубника, но Уэйн тут же сбросил мяч на Эрреру, который из-за пределов штрафной поразил нижний угол ворот - 2:0.

Под занавес тайма счет и вовсе стал разгромным. Это Стивен Колкер никак не помешать пробить Руни с линии штрафной площади - 3:0. Удар последовал все в тот же угол, который ранее поразили Ди Мария с Эррерой.

В начале второго тайма "обручам" удалось создать настоящий голевой момент. Вышедший на замену Арман Траоре предоставил Кранчару отличную возможность пробить с линии штрафной, прямо по центру, но Де Хеа ногой отразил удар хорватского полузащитника.

Гости заиграли смелее, но их проблемы в обороне никуда не делись. На 58-й минуте Ди Мария выполнил отличную диагональную передачу в штрафную на Хуана Мату, который оказался совершенно без опеки и хладнокровно расстрелял Грина - 4:0.

Концовка матча проходила спокойно. Ван Галь позволил дебютировать Фалькао, и тот вполне мог отличиться на 84-й минуте. Радамелю предоставилась возможность добить мяч в ворота после дальнего удара Блинда и Сейва Грина, но голкипер буквально бросился в ноги колумбийцу и выручил свою команду.

В этом матче сошлось сразу несколько факторов. Луи Ван Галь, наконец, смог рассчитывать на всех имеющихся игроков, включая новичков и вернувшихся из лазарета, а также отказался от авантюрной схемы с тремя защитниками. Сказалась и озлобленность, накопившаяся из-за затянувшейся череды неудач. Все это вылилось в избиение КПР, который по-прежнему выглядит крайне печально.

"Манчестер Юнайтед" - "Куинз Парк Рейнджерс". Отчет о матче

1. bukoff 15.09.2014 09:04 # bukoff
    Ну конечно я понимаю что неадекватность глоров МЮ зашкаливает...но уверять всех что они чемпионами будут после первой победы дома над КПР...думаю в топ 4 они попадут и то потому что в ЛЧ не играют. Тут хоть 3000 лямов потрать.

2. alex-lampard 15.09.2014 09:03 # alex-lampard
    #Statistic

Сеск Фабрегас против "Суонси": 82 минуты на поле, 2 результативные передачи, 1 удар, 6 созданных шансов, 93 касания мяча, 2 обыгрыша, 3 фола против него, 1 перехват, 79 передач с точностью 94%, 4/5 кроссов, 2/3 дальних передачи.

Диего Коста против "Суонси": 72 минуты на поле, 3 гола, 5 ударов, 4 удара в створ ворот, 3 созданных шанса, 45 касаний мяча, 2 обыгрыша, 1 фол против него, 1 отбор, 1 перехват, 1 фол, 37 передач с точностью 85%, 1/3 кроссов, 1/1 дальних передач.

Эден Азар против "Суонси": 5 ударов, 2 удара в створ ворот, 4 созданных шанса, 1 выигранная воздушная дуэль, 90 касаний мяча, 4 созданных шанса, 9 обыгрышей, 4 фола против него, 1 перехват, 58 передач с точностью 93%, 0/3 кроссы, 2/2 дальних передачи, 0/1 передач в разрез.

3. alex-lampard 15.09.2014 08:49 # alex-lampard
    Чемпики.

4. chelseafanman088 15.09.2014 08:30 # chelseafanman088
    Победа над КПР на Олд Траффорд... Ппц манки счастливы

5. mcart 15.09.2014 08:10 # mcart
    Топ-4 сформирована, чемпионат можно завершать.

6. master2006 15.09.2014 07:51 # master2006
    Манчестер Юнайтед - КПР 4-0
    Саутгмептон - Ньюкасл 4-0

Счет одинаковый, а вот соперники разные
    КПР намного слабее Ньюкасла, а МЮ больше купил игроков и каких игроков, а святые почти половину основы продали

7. kingoflondon 15.09.2014 07:42 # kingoflondon
    чемпики.

8. chronicle 15.09.2014 04:41 # chronicle
    Малыши спят, надеялся увидеть киноподобных стариков, но никого нет. Интересно, как мелвудоподобные в реале живут, в 11 отбой, в 6 подъем? Эх, студенты нынешние жить не умеют, дроchеры епаные.

Защита сырая, но сыграетесь.

пс Смотрел Парма-Милан, я честно в акуе, посоны)))

12. the-shogun 15.09.2014 01:54 # the-shogun
    Не забывайте следующий матч с Лестером, будет сложнее намного. Лисы не уступят ни клочка поля уж тем более на своей арене будут рубится до последнего, одно очко унести будет большим успехом.

13. chronicle 15.09.2014 00:49 # chronicle
    #1 Hayk 14.09.2014 21:28