"Астон Вилла" увозит победу от "Ливерпуля"

Габриэль Агбонлахор Быстрый гол в исполнении Габриэля Агбонлахора позволил "Астон Вилле" одержать победу в гостях у "Ливерпуля" (0:1) и выйти на второе место в Премьер-Лиге.

Травма Даниэля Старриджа и приближение Лиги Чемпионов заставили наставника "красных" Брендана Роджерса несколько перетасовать состав и выпустить в подмогу к Марио Балотелли, расположившемуся на острие, Лазара Марковича и Адама Лаллану.

В старте у "вилланов" оказался свой дебютант - арендованный у "Манчестер Юнайтед" Том Клеверли. Он занял место Шарля Н'Зогбиа. Натан Бэйкер заменил Рона Влаара.

В начале матча дважды на ударной позиции оказывался Маркович. Сперва он бил ногой по летящему мячу, а затем головой, но оба раза мимо. На девятой же минуте последовал ответ гостей, когда Филипп Сендерос выиграл борьбу у Ловрена после подачи углового, а Габриэль Агбонлахор успел протолкнуть снаряд в ворота - 0:1.

Пока хозяева думали, что им делать, "Вилла" могла удвоить счет. На 13-й минуте после навеса со штрафного Сендерос вновь добрался до мяча, но удар пришелся выше ворот. "Ливерпуль" пожарил едва ли не при каждом стандарте.

В дальнейшем гости сосредоточились на удержании добытого преимущества и делали это очень неплохо. Атакам "красных" не хватало изобретательности, да и попросту ударов. На 43-й минуте Лаллана все-таки отважился пробить с дистанции, но мимо.

После перерыва характер игры не изменился. "Вилланы" все так же сидели в обороне, а "Ливерпуль" пытался что-то создать, правда, по-прежнему без особого успеха. Вскоре Брендан Роджерс отправил спасать матч Рахима Стерлинга, а затем и Рики Ламберта с Фабио Борини.

На 81-й минуте хозяева, наконец, создали свой первый настоящий голевой момент. Это Филиппе Коутиньо, оторвавшись от опекуна, пробил из-за пределов штрафной в штангу ворот Брэда Гузана. На концовку не хватило сил ни у тех, ни у других - "Вилла" удержала победный счет.

Нащупав уязвимое место у противника, "Астон Вилла" быстро смогла забить, после чего сосредоточилась на обороне. "Ливерпуль" был вынужден идти на нестандартные ходы, но без уехавшего в "Барселону" Луиса Суареса ничего не получалось. За исключением удара Коутиньо в штангу "красные" реальных моментов не создали.

"Ливерпуль" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. beckhammilan 14.09.2014 23:08 # beckhammilan
    Да ты просто первооткрыватель)

2. holtby23 14.09.2014 11:34 # holtby23
    Вот что значит-игра без Старриджа и Суареса...

3. improve 14.09.2014 10:52 # improve
    Вполне заслуженно обыграли выскочек

4. vsemhoroso 14.09.2014 10:37 # vsemhoroso
    Обидно. Надеюсь на лучшее.

5. fc-man-un-1878 14.09.2014 08:36 # fc-man-un-1878
    это там дЖырорда на *опу посадили когда гол забивали ))))

6. fc-man-un-1878 14.09.2014 07:52 # fc-man-un-1878
    победа АВ на классе, лузерпуль днища

7. jekatatarin 14.09.2014 07:37 # jekatatarin
    где видео обзоры матчей модератор бухает что ли)))?

8. jekatatarin 14.09.2014 06:08 # jekatatarin
    я тоже думал об этом, но теперь когда он столько забивает мне пох... на сколько он выглядит и сколько ему лет)))

13. ketamin 14.09.2014 01:49 # ketamin
    Справедливости ради, Ливер не станет чемпионом АПЛ, при Стиви. Хотя этот футболист действительно достоин этого. Прошлый сезон был последним шансом для Стиви Джи, но увы футбол таков...

14. rambo 14.09.2014 01:46 # rambo
    почти 1000 комментов за пол месяца, это же примерно 67 комментов в день.