Анхель Ди Мария: Невозможное возможно

Анхель Ди МарияЧто делает Анхеля Ди Марию самым дорогим купленным футболистом в истории британского футбола? Конечно, обстоятельства, в которые попал вынужденный переплачивать "Манчестер Юнайтед". Но не только это.

Жозе Моуриньо, тренировавший аргентинца в "Реале", когда-то лаконично заметил: "У Анхеля натура, заставляющая его считать, что на поле возможно все".

Анхель Ди Мария Болельщики национальной сборной, наблюдавшие за эффектной победой аргентинцев в товарищеском матче с Германией, единогласно определяли разницу между этой встречей и финальным поединком Чемпионата Мира. Помимо всех кадровых различий, одно выделялось на общем плане: в бразильском финале не было Ди Марии. Полузащитник пропускал решающий матч, и это был один из тех личных ударов, не позволяющих Анхелю обосноваться в числе лучших футболистов планеты. Он совершил определяющий забег в финале Лиги Чемпионов, был лучшим игроком матча, но не запечатлел момент собственным голом, вновь оставшись в тени звездных партнеров по атаке. Он был лучшим ассистентом Ла Лиги с 22 голевыми передачами, но также оказался тем человеком, которому пришлось потесниться с приездом в Мадрид Хамеса Родригеса.

Дело было именно так: Ди Мария не собирался покидать лучшую команду Европы, и даже получил предложение по новому контракту. Подписывать его аргентинец отказался – Мадрид не предлагал ему финансовых улучшений, оставляя ключевого футболиста атаки самым низкооплачиваемым среди всех партнеров. Флорентино Перес мыслит категориями коммерции – футболки Анхеля продаются хуже остальных, и он уверенно проиграет конкуренцию на рынке новичку Хамесу. Уход футболиста, действия которого на левом фланге балансировали игру Мадрида, оставляет разочарованным Карло Анчелотти, но он, скрипя зубами, мирится с положением. "Мы посчитали, что он нам сегодня не нужен"- раздраженно ответил на вопрос обычно спокойный Карлетто. Тренер "Атлетико" Диего Симеоне не постеснялся насыпать соль на рану, заметив, что оппоненты играли в матче за Суперкубок без "своего лучшего исполнителя".

Анхель Ди Мария "Манчестер Юнайтед" оказался к месту. В своем нынешнем положении манкунианцы готовы переплачивать и брать статусных игроков ради поддержания собственного статуса. Это в большей мере касается Радамеля Фалькао, но в куда меньшей – Анхеля Ди Марию. Луи Ван Галь подписывал аргентинца, отмечая его ключевое умение – играть не просто левого вингера, а левого центрального полузащитника. На высоких показателях работоспособности: и в прошлом сезоне Мадрида именно Ди Мария был человеком, часто страхующим партнеров на фланге – его потрясающая скорость и выдержка делают Анхеля одним из лучших полузащитников планеты. Луис Менотти, выигрывавший Чемпионат Мира со сборной Аргентины, идет дальше и заявляет, что на данный момент Анхель лучше самого Месси.

"Юнайтед" переплатили: чтобы забрать игрока-победителя Лиги Чемпионов в команду, которая в этом турнире не играет, это просто необходимо. Первый матч с "Бернли" также показал, что эти усилия не пройдут даром – Ди Мария не сделал разницу, но только его действия приводили к относительной опасности у ворот Тома Хитона. Разительный контраст на фоне действий Хуана Маты, другого креативного атакующего футболиста, попавшего в ступор вместе со всем коллективом. Там, где испанец придерживал мяч и делал поперечные передачи, Ди Мария регулярно метил в чужую штрафную – даже первое касание аргентинца всегда разворачивало его и партнеров движение в сторону ворот "бордовых". Анхель выглядел первым после Райана Гиггза человеком в составе "Юнайтед", способным отдать длинный обостряющий пас из центральной зоны.

Анхель Ди Мария Конечно, основные достоинства Ди Марии – не единственная причина, по которой Ван Галь и МЮ так высоко оценили его покупку. В свое время Жозе Моуриньо отдал из кассы "Реала" 25 миллионов "Бенфике" - сумму, считавшуюся колоссальной, но почти нереальную в нынешних условиях. В большей части матчей португалец использовал левого Анхеля на позиции правого хавбека – использовал с успехом, пусть именно слева при Анчелотти Ди Мария показывал лучший футбол в своей карьере. На этом спектр действий аргентинца не заканчивается: Моуриньо имел разные дни в отношениях с футболистом, терявшим свою форму, но оба помнят тот день, когда Жозе аплодировал Ди Марии, блистательно закрывшему позиции левого бека.

В 26 лет Анхель подходит к определяющему моменту: его огромный талант может быть реализован в клубе, который даст ему возможность стать примадонной. Это не самоцель, но естественное желание человека, слышащего от тренера своей сборной, что он входит в пятерку лучших футболистов мира. Его непреодолимая энергия – ключ к успеху, который в детстве едва не посчитали недугом. В три года мать Анхеля отвела его к врачу, переживая о том, что сын не контролирует свой бег и крушит мебель в скромной квартире. Ответ доктора определил его дальнейшую судьбу: "Отдайте его в какую-нибудь спортивную команду".

Когда Ди Мария рос, большую команду, чем "Манчестер Юнайтед", в мировом футболе найти было непросто. Сейчас аргентинец на "Олд Траффорд" для того, чтобы вернуть манкунианцам былые позиции. Это будет непросто, но, как говорил один из его бывших тренеров: натура Анхеля заставляет считать, что на поле возможно все.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arsenverim 05.09.2014 14:51 # arsenverim
    Даже на Билана похож чем-то. Вот бы ещё праздновал фирменным прыжком

    (ответить)

  2. al-faarabi 05.09.2014 14:44 # al-faarabi
    уже успел стать лигендой для манкосранска.

    (ответить)

  3. chronicle 05.09.2014 14:31 # chronicle
    «Я думаю болеть за Манчестер Юнайтед это тоже самое, что испорожняться самому себе в рот. Я никогда не делал ни первого, ни второго, но поведение их саппорта наталкивает меня на подобную мысль.» — Гари Линекер

    (ответить)

  4. hollywood-hoe 05.09.2014 14:29 # hollywood-hoe
    Больной раком 13-летний болельщик «Вильярреала» по имени Гохан вышел в основном составе «жёлтой субмарины» на товарищеский матч с «Селтиком» и забил символический мяч в первой атаке.

    Находясь в больнице, Гохан сказал медсестре, что мечтает сыграть за «Вильярреал». Эта информация дошла до клуба, который предоставил ему шкафчик в раздевалке клуба и игровую футболку с 12-м номером.

    Также Гохан получил персональную установку на матч от главного тренера испанского клуба. Встреча закончилась победой «Вильярреала» со счётом 4:2.

    https://www.youtube.com/watch?v=EubTOGR3PWk#t=260

    (ответить)

  5. spartian 05.09.2014 14:20 # spartian
    как же все-таки хорошо что есть такие команды нынче как Атлетико и Боруссия, которые умудряются брать чемпионства в огородах грандов с огромными бюджетами и галактическими составами. В Англии уже не актуально, здесь даже Эвертон начал тратить 30 млн фунтов на нападающих, не говоря уже про КПР и тд. Лонг за 12 млн, Бент за 20. АПЛ сейчас первая в мире мешок-лига, и относится это ко всем 20 командам почти. На общем европейском фоне тратят больше всех, к чему приведет интересно. Финансовый крах?

    (ответить)

  6. orgasmdonor 05.09.2014 14:13 # orgasmdonor
    http://stick.kz/img/2014-09/05/n8pbktcqlf7yviafgbena9ile.jpg

    (ответить)

  7. andros13 05.09.2014 14:10 # andros13
    И Джонни Эванс с Крисом Смолингом - лучшие фейлеры в мире...

    (ответить)

  8. rambo 05.09.2014 13:59 # rambo
    эх, а ведь было не так давно)

    http://fapl.ru/posts/29696/?c=1#c4756988

    (ответить)

  9. emelya 05.09.2014 13:51 # emelya
    Ди Мария топище, один из сильнейшие в мире #прямосейчас.

    Вспоминается лолджерс:
    Jul 14 Brentan Rodgers - "To get the top drawer players, you need to be in the Champions League, Manchester United know that"

    (ответить)

  10. cesar 05.09.2014 13:49 # cesar
    ну манков можно понять они потеряют бабки если окажутся за бортом 4 поэтому вынуждены переплачивать за футболистов которые у них не хотят играть а так может хоть немного заработают на азиатах футболки продадут

    (ответить)

  11. parfirchik 05.09.2014 13:39 # parfirchik
    Жозе Моуриньо, тренировавший аргентинца в "Реале", когда-то лаконично заметил: "У Анхеля натура, заставляющая его считать, что на поле возможно все".

    Брендан Роджерс, тренирующий итальянца в "Ливерпуле", когда-то лаконично заметил: "У Марио натура, заставляющая его считать, что на поле возможно все".

    Арсен Венгер, тренирующий немца в "Арсенале", когда-то лаконично заметил: "У Месута натура, заставляющая нас считать, что он на поле, возможно...".

    (ответить)

  12. januzaj00 05.09.2014 13:27 # januzaj00
    http://cs14110.vk.me/c540101/v540101763/9f525/Cw9mwE_Tepo.jpg
    Сын Руни идет в первый класс

    (ответить)

  13. rambo 05.09.2014 13:26 # rambo
    В Сеть просочились шпионские снимки топографии головного мозга одного из менеджеров премьер лиги.

    В пятницу в интернете появилось сразу несколько живых фото четко отражающих мозговую деятельность одного из тренеров. На них можно разглядеть во отчую, с помощью чего можно руководить на столь высоком уровне на протяжении многих лет. Вот одно из них:
    http://cs323823.vk.me/v323823927/7d1f/1qy1HmAIKhE.jpg

    У меня вопрос.
    Считается ли Луи Ван Гаал менеджером в МЮ, или он всё таки вообще не отвечает за трансферную политику клуба?

    (ответить)

  14. parfirchik 05.09.2014 13:25 # parfirchik
    «Вы должны тратиться на трансферах, чтобы быть успешными, если вы этого не будете делать, вы закончите, как Арсенал и Ливерпуль. Много лет без победы в лиге.»
    — Кантона

    На фапле троих знаю, кто кантона.

    (ответить)

  15. spartian 05.09.2014 13:19 # spartian
    Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон рассказал о том, что на форуме элитных тренеров УЕФА в Ньоне обсуждался вопрос о возможном использовании скамейки штрафников.В футболе может быть введена скамейка штрафников, как и в хоккее, за нарушения, которые не достаточно серьезны, чтобы удалять игрока на весь матч.

    клоуны еврогейские. руки прочь от классик ногомяча

    (ответить)

  16. parfirchik 05.09.2014 13:18 # parfirchik
    Тру-манк:
    http://cs540107.vk.me/c540103/v540103082/131bb/irt3weFrVj8.jpg
    Учитесь, поцыки! Это вам не дроча под астероидами.

    (ответить)

  17. spartian 05.09.2014 13:13 # spartian
    МЮ - качок с сильными руками, мышцами груди, трапециями, но с трещиной в позвоночнике и хиленькими ногами. Дрищ с перекаченным верхом. Сами подумайте какие могут быть перспективы в бою у этого спортсмена) В этом плане Сити и Челси уверенно стоят на ногах, а Арсенал и Ливерпуль еще не подкачались до необходимых размеров, но продолжают упорно посещать тренировки. Тоттенхэм - Виталий Кличко. Ни рыбо, ни мясо короч. Непонятно.

    (ответить)

  18. cup 05.09.2014 13:12 # cup
    Бывший вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес продолжит карьеру в «Ливерпуле», сообщает эксперт Sky Sports Гильем Балаге.

    32-летний голкипер уже согласовал детали контракта с мерсисайдцами. После того, как он пройдет медицинское обследование в Мелвуде, соглашение будет подписано.

    Напомним, что Вальдес восстанавливается от тяжелой травмы колена, находясь в статусе свободного агента.

    (ответить)

  19. kanoniru-poker 05.09.2014 13:09 # kanoniru-poker
    Новичок лондонского "Арсенала" Дэнни Уэлбек поделился мнением относительно планов в новом клубе.

    "Я любил смотреть на игру Тьерри Анри в детстве. Моими двумя кумирами являются Райан Гиггз и Тьерри Анри, поэтому прийти в этот клуб для меня - очень большое достижение", - цитирует Уэлбека Arsenal Player.

    "Мы участвуем в разных турнирах, мы великий клуб, поэтому, я думаю, как минимум в одном, мы будем сражаться за победу", - отметил форвард сборной Англии.

    (ответить)

  20. cup 05.09.2014 13:08 # cup
    «Ювентус» намерен в следующее трансферное окно под возможное выступление в плей-офф Лиги чемпионов укрепить атакующую линию футболистом топ-уровня.

    Главной целью туринцев станет полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата. 26-летний испанец не имеет гарантированного места в основном составе манкунианцев и может быть в скором времени выставлен на трансфер.

    «Ювентус» не может позволить себе трансфер Маты, который перешел в «МЮ» из «Челси» за 37 миллионов евро, поэтому постарается взять игрока в аренду.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: