Семь вещей, что мы узнали в 3-м туре

Гол Рамиреса В 3-м туре Премьер-Лиги мы стали свидетелями дебюта Анхеля Ди Марии за "Манчестер Юнайтед", девяти забитых голов на "Гудисон Парк", а также в очередной раз усомнились в статусе Джо Харта как первого номера "Манчестер Сити". Об этих и других наблюдениях пойдет речь в итоговом материале игрового уикенда номер три.



Ди Мария действительно нужен "Манчестер Юнайтед"

Анхель Ди Мария Манкунианцам пришлось существенно переплачивать за аргентинского полузащитника – нынешнее положение "Юнайтед" выставляет их паникерами, видящими необходимым подписывать трех левых защитников и звездных атакеров при наличии двух. Ди Мария, тем не менее, с первой игры в Бернли дал понять, что здесь он не только из-за своего статуса – такой футболист нужен Луи Ван Галю. Особенно, если голландец будет и дальше ставить на систему игры с тремя защитниками.

МЮ не победил, Ди Мария не произвел бум, но, пожалуй, оставался единственным обостряющим игру футболистом гостей. Заняв положенную позицию левого центрального хава, он находил способы делать отсутствующую игру "Юнайтед" хоть сколько-нибудь опасной. Нацеленные передачи из центральной зоны, постоянное ориентирование вперед – после ухода Райана Гиггза он кажется единственным исполнителем подобного плана в команде.

Ди Мария действительно нужен "Манчестер Юнайтед" - трудность только в том, что глобально им нужно намного больше.

У Джо Харта снова могут возникнуть проблемы

Джо Харт Несколько лет назад воспитанник "Шрюсбери" по делу считался одним из наиболее перспективных голкиперов мира. Его переход в статус вратаря большой команды, тем не менее, вышел болезненным – демонстрируя чаще надежную игру, Харт несколько раз подводил "Сити" в прошлом сезоне, вынудив Мануэля Пеллегрини ввести профилактические меры и отправить англичанина на скамейку.

Джо вернулся морально стойким – он уверенно провел вторую часть минувшего сезона и остался голкипером "номер один" в своей сборной. Подписание Вилли Кабальеро оказало на него дополнительное давление, и Харт может вновь надломится. Возможность этого была продемонстрирована в субботнем поединке со "Стоуком". Подопечные Марка Хьюза великолепно подготовились к встрече, показательно сыграли в обороне и воспользовались заслуженным шансом в контратаке. Маме Бирам Диуф совершил выдающийся проход к чужой штрафной, но на завершающем этапе получил подарок – Джо Харт должен был справиться с его несильным ударом по центру ворот.

После одной игры реакция не последует, но можно не сомневаться: сомнения насчет Джо вновь грызут Пеллегрини.

Заха способен на ренессанс

Уилфрид ЗахаНил Уорнок как всегда ярко вернулся в тренерское дело, которое, по собственным словам, несколько раз пытался бросить. Задача спасти "Кристал Пэлас" от вылета – колоссальный вызов для ветерана, но он с уверенностью приступил к ее выполнению. Четкое очертание целей: первым делом Уорнок позаботился о том, чтобы на "Селхерст Парк" вернулся воспитанник Уилфрид Заха. Атакующий полузащитник не входит в планы Луи Ван Галя, и "Пэлас" воспользовались шансом взять талант в аренду.

Акции Заха в Манчестере существенно упали, но нет лучшего места для ренессанса, чем родной дом. Уорнок взял Заха в первую команду, хотя его дебют состоялся уже при сменившем его Поле Харте. Уилфрид был главной причиной, по которой команда Иана Холловея вышла в элиту, а теперь должен стать той же причиной, по которой она останется. На словах Заха звучит счастливым, но впервые за год с лишним подтверждает их в деле. Его выход на замену в матче с "Ньюкаслом" наэлектризовал игру "орлов" - создав несколько моментов, он добился своего в дополнительное время, когда точным ударом принес лондонцам очко.

Сигурдссон на своем месте

Гульфи СигурдссонДва года назад за атакующего полузащитника, выступавшего на "Либерти Стэдиум", развернулась настоящая борьба между двумя клубами – "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем". У последних было преимущество в имени менеджера, работавшего с исландцем, первые нашли другие аргументы, выиграв Гульфи так же, как и американца Клинта Демпси. По итогу, в "Ливерпуле" не сожалели – несмотря на несколько очень хороших матчей, Сигурдссон оставался на "Уайт Харт Лэйн" сугубо запасным вариантом. "Шпоры" без тени сомнений отпустили футболиста обратно в "Суонси".

Отыграв за "лебедей" всего ничего, Гульфи стал почти культовым героем болельщиков. Гарри Монк был его партнером по команде, и, в связи с уходом Джонатана Де Гузмана, верно определил недостающий элемент в обновляющемся "Суонси". Центральный атакующий хавбек, действующий связывающим звеном между скоростными крайками. "Суонси" подписал Сигурдссона, принявшегося доставлять с первого матча.

Гол в ворота "Манчестер Юнайтед" заложил фундамент. В трех стартовых играх (каждую из которых команда Монка выиграла) Сигурдссон отдал четыре голевые передачи, отметившись двумя и в этот уикенд – в поединке с "Вест Бромвичем". Валлийцы снова выглядят стильной командой, открывшей новое дыхание для ряда футболистов, которые поддались энтузиазму молодого Монка. Сигурдссон выглядит в этом процессе центровой фигурой.

"Челси" будет забивать больше, чем в прошлом году

Тим Ховард и Диего КостаСубботний поединок на "Гудисон Парк", вполне возможно, останется самым зрелищным в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. "Челси" с эффектом победил в первом большом испытании сезона, а вопрос, поставленный Джону Терри в эфире "Скай", прозвучал очень красноречиво. "Это новый "Челси"? Вы теперь будете забивать в каждой атаке?".

Жозе Моуриньо не столько радуется трем очкам, сколько сокрушается над непривычными ошибками в обороне. Шесть забитых мячей все равно не могут не радовать менеджера – "Челси" действительно забивал почти при каждом переходе в атаку. Открытая игра способствует уникальным вещам, но, кажется, что подобная реализация лондонцев – не простая случайность. Диего Коста оформлять дубль, забивая в третьем подряд матче, но не только его появление делает атакующую игру "синих" привлекательной. "Челси" великолепно разыгрывает комбинации у чужой штрафной, футболисты демонстрируют универсальность, а финишер доводит процесс до логичного завершения. С такими дополнениями к составу и благодаря естественному прогрессу "Челси" обязан в этом сезоне забивать больше, если их реализация стала причиной упущенного чемпионства весной.

Почеттино требуется время

Маурисио Почеттино По общим меркам, Маурисио Почеттино намерен построить в "Тоттенхэме" то, что удается делать в "Ливерпуле" Брендану Роджерсу. У "красных" не такой уклон в сторону прессинга, но общие принципы схожи – динамичность атакующей игры, до механизма отработанное перемещение команды с мячом. Победа над КПР заставила некоторых фанов считать, что Почеттино добьется своего быстро, закрыв глаза на тот факт, как играл соперник "шпор", страдавший, помимо всего, из-за неосвоенной системы действий с тремя защитниками.

"Ливерпуль" преподнес великолепный урок. 9:0 по сумме двух матчей прошлого сезона закрепились еще одним разгромом. Почеттино, будучи умным тренером, кусать локти не станет – в отличие от Виллаш-Боаша, он видит ориентир и знает о способах достижения игровых целей. "Ливерпуль"подает отличный пример, а учиться в прямом противостоянии всегда полезнее – Роджерсу потребовалось немало времени, чтобы его команда играла ТАК.

Трансфер Ульоа в "Лестер" имел основания

Леонардо Ульоа О том, какое безумие развернулось вокруг трансферов нападающих Чемпионшипа, не писал только ленивый. "Лестер" не остался в стороне – летом клуб подписал нападающего "Брайтона" Леонардо Ульоа, забившего в прошлом чемпионате 14 мячей и не имевшего опыта выступлений в Премьер-Лиге. Вдохновляюще не выглядело ни первое, ни второе.

Основания имелись. Стив Уолш, работающий помощником Найджела Пирсона и его скаутом, обратился за помощью к центрбекам команды, Марцину Василевски и Уэсу Моргану. На вопрос о том, кто был самый трудный противник, которому они противостояли в чемпионский год, оба ответили: Леонардо Ульоа. Совет кажется действенным – в первых трех играх Премьер-Лиги аргентинец забил дважды. В воскресенье он поразил ворота "Арсенала" и оставался головной болью защитников "канониров" вплоть до своего ухода с поля – рослый, мощный, но также проворный. Ульоа потрясающе начал выступления на уровне элиты, что только добавит ему уверенности в себе.

В день, когда фаны "Арсенала" сокрушались из-за отсутствия хорошего центрфорварда, болельщики "Лестера" довольно улыбались – не всегда большие траты обозначают безумство тратящего.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 02.09.2014 11:05

Количество просмотров Просмотров: 27329

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jkey 02.09.2014 19:05 # jkey
    https://pbs.twimg.com/media/BwiVEqwIUAA8Wfv.png
    дааааааааааааа

    (ответить)

  2. kingoflondon 02.09.2014 19:03 # kingoflondon
    https://vk.com/photo-29440084_338279833

    (ответить)

  3. jawakin 02.09.2014 19:01 # jawakin
    Клеверли > Рэмсей

    (ответить)

  4. n1ke 02.09.2014 18:58 # n1ke
    Новость дня епт.
    Премьер-Лига одобрила переход Тома Клеверли в "Астон Виллу" на правах аренды. В январе, Вилланы могут выкупить трансфер за 7.5 миллионов фнт.

    (ответить)

  5. trahalshik01 02.09.2014 18:57 # trahalshik01
    Дали разрешение на переход Клеверли. САФ позвонил.

    (ответить)

  6. chronicle 02.09.2014 18:53 # chronicle
    Молодые ананиры похожи лицом :

    ...

    ...

    ...

    ...

    (ответить)

  7. blacker19 02.09.2014 18:52 # blacker19
    Для любителей фифы интересно будет поиграть за мю в 15 ой)

    (ответить)

  8. trahalshik01 02.09.2014 18:47 # trahalshik01
    Молодые девушки похожи лицом
    на небо,
    на ветер,
    на облака.
    Потом из них получаются
    верные жены,
    лица которых похожи
    на дома,
    на мебель,
    на хозяйственные сумки.
    Но их дочери
    вновь похожи лицом
    на небо, ветер
    и весенние ручейки.

    (ответить)

  9. eltororo 02.09.2014 18:47 # eltororo
    Давненько меня тут не было, но ничего не поменялось

    (ответить)

  10. mafia 02.09.2014 18:40 # mafia
    http://www.eurosport.ru/football/story_sto4385421.shtml


    6ля где топ куолити Эрера я не понял?

    (ответить)

  11. dragonishka 02.09.2014 18:39 # dragonishka
    Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк выбыл из-за травмы, информирует Fellegger. Медбследование игрока выявило травму двуглавой мышцы бедра. На восстановление форварду понадобится от четыр`х до шести недель.

    Таким образом, Халк может пропустить четыре встречи в чемпионате и две в Лиге чемпионов.

    Спартак, Динамо, Бенфика, Монако. 6ля...

    (ответить)

  12. parfirchik 02.09.2014 18:33 # parfirchik
    С кем бы вы хотели пообщаться в реальной жизни с фапла (не гейство)?

    (ответить)

  13. siralexfergie 02.09.2014 18:27 # siralexfergie
    The Fappening закрыт , нет видоса Лоуренс , печаль (

    (ответить)

  14. dragonishka 02.09.2014 18:23 # dragonishka
    Хуля вы на Андорса накинулись? Дата регистрации: 2008 год. Кагавы13 тогда еще в планах не было, да и по общению видно, что совсем разные люди.

    (ответить)

  15. froo31k 02.09.2014 18:15 # froo31k
    Где топ-форвард в футболке Арсенала? Сколько ждать?

    (ответить)

  16. ololoev 02.09.2014 18:14 # ololoev
    ники с цыфрами признак слабоумия!

    (ответить)

  17. rambo 02.09.2014 18:12 # rambo
    Где Уэлбэк в футболке пумовской? сколько ждать)

    (ответить)

  18. kingoflondon 02.09.2014 18:07 # kingoflondon
    стоило сраптиану вернуться и говна на фапли стало больше.

    (ответить)

  19. chronicle 02.09.2014 18:03 # chronicle
    http://cs623718.vk.me/v623718943/309/OvomCe7QOnI.jpg

    В общем, вот моя ава, не яйки там :(

    (ответить)

  20. fluder 02.09.2014 18:03 # fluder
    http://youaremysolskjaer.blogspot.ru/2014/09/departures.html

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: