"Арсенал" не смог переиграть "Лестер"

Войцех Щесны и Леонардо Ульоа "Арсенал" второй матч кряду в Премьер-Лиге завершил вничью, на сей раз разделив очки с "Лестером" - 1:1.

Свою карьеру у "лис" аргентинский ветеран Эстебан Камбьяссо начал на скамейке запасных. Найджел Пирсон не стал менять состав своей команды по сравнению с поражением 2:0 от "Челси".

На острие атак "канониров" отправился Яя Саного, заменив Алекса Окслейд-Чемберлена, тогда как Алексис Санчес вернулся на позицию вингера. Аарон Рэмси вытеснил в запас Джека Уилшира.

Начало матча проходило с заметным территориальным преимуществом "Арсенала". "Канониры" кружили возле чужой штрафной, но без проникновения внутрь. Хозяева сумели огрызнуться дальним ударом Рияда Махреза - рядом со штангой.

А на 20-й минуте гости открыли счет. Санти Касорла верхом забросил мяч на Саного, который замешкался и пробил неудачно, но мяч отскочил к Санчесу, и тот расстрелял ворота - 0:1.

Однако уже спустя пару минут последовал результативный ответ "лис". Джефф Шлюпп навесил с левого фланга в штрафную, где Леонардо Ульоа головой пробил в противоход Войцеху Щесны - 1:1. Лоран Косьелни создавал лишь видимость борьбы, поскольку немногим ранее столкнулся головами с все тем же Шлюппом.

Все-таки травма дала о себе знать, и на 26-й минуте Косьелни уступил свое место на поле Калуму Чемберсу. В дальнейшем шла вполне себе равная игра. "Лестер" с успехом использовал прессинг против робкого "Арсенала". Моментов не имели ни те, ни другие.

В начале второго тайма Ульоа получил возможность вывести свою команду вперед. Леонардо убрал на замахе в штрафной Чемберса, но в спешке пробил мимо. Гости ответили моментом Саного, которого обезвредил Каспер Шмейхель.

Постепенно "канонирам" удалось закрепиться на чужой половине поля, но "лисы" очень достойно держали оборону. А на 84-й минуте вышедший на замену Джеймс Варди и вовсе едва не принес "Лестеру" победу, однако Щесны отразил его опаснейший удар. Ничейный счет сохранился до финального свистка.

Как и в проигранном матче против "Челси", "Лестер" демонстрировал высочайшую самоотдачу. Разница лишь в том, что у "синих" впереди Диего Коста, а у "канониров" - Яя Саного. Таким образом, команда Арсена Венгера набрала лишь два очка в двух последних матчах и теперь готовится к битве с "Манчестер Сити".

"Лестер" - "Арсенал". Отчет о матче

1. street-max 01.09.2014 06:23 # street-max
    Прям вижу на фото как Щестны кричит "ННННННННННННННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. rap-woiska 01.09.2014 04:32 # rap-woiska
    приехал с моря,с шашлычков и других ништячков..и тут такое.,Щикаааааааарно

3. blueswin 01.09.2014 02:53 # blueswin
    ну чо, всё тихо спокойно у вас тут?

4. souwer 01.09.2014 01:34 # souwer
    Скоро предстоит матч против Ливерпуля. А позднее игры с МЮ.

8. kos9k 01.09.2014 00:53 # kos9k
    Tancredi Palmeri ‏@tancredipalmeri 7 мин.
    JUST IN: 10 minutes ago Manchester United submitted an undisclosed bid to Monaco for Falcao

9. gunner95 01.09.2014 00:50 # gunner95
    Я все напутал, не подскажите, дэдлайн когда?

10. arsenal-4-life 01.09.2014 00:48 # arsenal-4-life
    лан
    всем пока
    Арсенал чемпион, с нами Озил и Санчес (с)

11. mihajlo-fan 01.09.2014 00:47 # mihajlo-fan
    Это меня зрение подводит, или Реал в розовой форме?

12. blue-soul8 01.09.2014 00:44 # blue-soul8
    Ребята, только я думаю что уровень АПЛ повысился? в целом.
    в этом чемпионате нет аутсайдеров, есть команды которые гарантировано боряться за чемпионство и средняки

13. arsenal-4-life 01.09.2014 00:40 # arsenal-4-life