"Челси" и "Эвертон" забили девять голов

Челси "Челси" продлил свою победную серию в новом сезоне, на пару с "Эвертоном" устроив голевую феерию в субботнем матче на "Гудисон Парк" - 3:6.

Один бывший нападающий "Челси", Ромелу Лукаку, занял место в старте "ирисок", другой, Самюэль Это’О - в запасе. Айден Макгиди появился вместо травмированного Стивена Пиенаара.

Бомбардир "синих" Диего Коста все-таки успел восстановиться до субботы после травмы, полученной на тренировке. Рамирес и Виллиан заменили Оскара и Андре Шюррле.

Счет был открыт уже на первой минуте, когда Коста после разрезающей передачу Цеска Фабрегаса избежал офсайда, вышел на ударную позицию внутри штрафной и пробил между ног Тиму Ховарду - 0:1.

Прошло всего две минуты, и "Челси" удвоил свое преимущество. Бранислав Иванович, размахивая руками в штрафной, все-таки дождался передачи от партнера и мощным ударом из центра площадки расстрелял Ховарда - 0:2.

Игра захватывала. Вскоре Ховард едва не заработал удаление, забрав мяч руками за пределами штрафной, однако судейская бригада это прозевала. На 16-й минуте Сильве Дистен добил мяч в ворота после розыгрыша углового, но сделал это из офсайда - гол не был засчитан.

В дальнейшем "синие" отдали инициативу и мяч. Лишь Коста по-прежнему караулил ошибки защитников "Эвертона". "Ириски" давили, но никак не могли приблизиться к забитому голу.

Однако старание хозяев все-таки было вознаграждено. Под занавес тайма Симус Коулмен навесил в центр штрафной, куда ворвался и пробил головой Кевин Миральяс - 1:2.

В начале второго тайма Коста мог сделать преимущество своей команды в счете комфортным. Диего вышел один на один с голкипером и крученым ударом намеревался поразить дальний угол, но Ховард отвел угрозу от своих ворот.

И все-таки игра после перерыва стала менее острой, менее динамичной. Так было до середины второго тайма, когда команды обменялись голами. Сперва Коулмен срезал мяч в свои ворота, когда вдоль лицевой линии простреливал Эден Азар - 1:3. Ответ последовал незамедлительно - Нейсмит принял передачу Макгиди в штрафной и следующим касанием пробил мимо Тибо Куртуа - 2:3.

Темп взлетел, перестрелка не прекратилась. На 74-й минуте Неманья Матич, оказавшись на подступах к штрафной, решил ни с кем не делиться, а пробил сам. Точно в нижний угол - 2:4. Прошло еще две минуты, и появившийся на замену Это’О нанес удар головой после навеса Лейтона Бэйнса со стандарта - 3:4.

А на 77-й минуте Рамирес, обменявшись передачами с Матичем, с острого угла поразил ворота Ховарда - 3:5. "Эвертон" мог ответить через четыре минуты, но эффектный удар Миральяса пришелся в штангу.

На большее хозяев уже не хватило, а на последней минуте основного времени Коста усадил на пятую точку Сильвена Дистена и пробил в противоход Ховарду - 3:6.

Матч получился захватывающим, богатым на голы, однако отнюдь не товарищеским по своему характеру. Мощь атаки "Челси" ожидаемо оказалось сильнее - "Эвертону" же все 90 минут пришлось играть в догонялки.

"Эвертон" - "Челси". Отчет о матче

1. hayden 31.08.2014 10:30 # hayden
    Коста - обезьяна, провокатор херов)

2. pardew 31.08.2014 05:50 # pardew
    Шутка дня:
    Реми Кабелля отобрал назад свою фамилию от Лоика.

3. arselord 31.08.2014 05:37 # arselord
    Заслуга Фабра и Косты, жду матча синих с арсеналом

4. arselord 31.08.2014 05:36 # arselord
    Заслуга Фабра и Косты

5. glorfindel 31.08.2014 04:02 # glorfindel
    E6aть Челси не на шутку разогнались в этом сезоне. Не видать никому кубка АПЛ в этом году, кроме синих. Моур каждый раз, запрягает один год и следующий год e6aшит всех и вся. Уверен, в Европе тоже многие пи3дbI получат от пенсионеров, мало не покажется.

Короче, синие, вас поздравляю с победой!

Надеюсь сбавите обороты на нашу игру, а то Пелл с его ё6aным Демикелисом явно отхватит люлей от этой машины.

6. chelsea-super 31.08.2014 02:14 # chelsea-super
    Лоик Реми уже согласовал условия личного контракта с "Челси" и сделка близка к официальному подтверждению.

"Арсенал" также активировал класулу игрока, но в "Челси" уверены, что французский нападающий переедет на "Стэмфорд Бридж".

#Telegraph

Лоик наш карочи.

7. chelsea-super 31.08.2014 02:12 # chelsea-super
    Хуан хей-хей, Хуан хей-хей, Мата эй-эй!

8. one-keano 31.08.2014 01:46 # one-keano
    МЮ в 62 году звал к себе в команду нынче знаменитого актера Шона Коннери, но Шон отказался и выбрал актерскую профессию.

9. chelsea-super 31.08.2014 01:45 # chelsea-super
    Мата вообще в уг скатился..

10. beatles-red 31.08.2014 01:44 # beatles-red
    Видимо проблема обороны, у нас городского масштаба

11. souwer 31.08.2014 01:35 # souwer
    Тибо тот еще дыркач. Атлетико поxуй, кто стоит на воротах, там и Акинфеев - второй Лев Яшин.

12. gunner-87 31.08.2014 01:31 # gunner-87
    Просто не смог раскрыть себя в барсе сеск так как там и своих звезд хватает а его лига это Англия и он умеет играть в английский футбол... таким Макаром венгер будет локти кусать а маур стебаться над ним...

13. chelsea-super 31.08.2014 01:26 # chelsea-super
    Бавария с немощами 1-1 сыграла, лол. Оборона Шальке дырявее чем у пеликанов.

14. gunner-87 31.08.2014 01:26 # gunner-87
    поздравляю вас с победой, а вот венгер пожалеет о том что не вернул сеска когда был шанс, а ведь он уже 4 голевые сделал в челси...

15. one-keano 31.08.2014 01:13 # one-keano
    Тупоголовые пенсы и им подобные нихуя не понимают вообще, что говорят про МЮ. Ту философию, которую ван Гал хочет привить в МЮ - требуется минимум 1 год. НО! Это не значит, что МЮ все эти годы не будет побеждать, конечно будет, но заиграет на полную катушку лишь через пару лет. Видел ли кто как ван Гал тренировал Баварию и Барселону? Вот так будет и в МЮ. Ван Гал заложил в этих клубах фундамент будущих побед, фундамент будущей зрелищной и эффективной игры. Это не Хайнкес в Баварии заложил тот фундамент, с которым Бавария взяла ЛЧ и уничтожала всех в Европе. Это не Райкард и не Гвардиола заложили тот фундамент, с которым Барселона уничтожала всех в прух и прах на протяжении нескольких лет. Это сделал Луи ван Гал! Чтобы понять его философию требуется не 1 неделя, не 1 месяц, и не 1 год. Если бы ван Гал остался в Баварии и Барселоне на пару лет больше, то выиграл бы намного больше трофеев, потому что когда он тренировал за эти годы - он строил фундамент, но при этом умудрялся еще побеждать. Характер у ван Гала таков, долго на одном месте сидеть не получалось.
    МЮ сейчас проходит тоже самое, но пик команды настанет через пару лет. И следующему тренеру МЮ (в идеале Гиггз) очень сильно повезет, потому что уже будет фундамент будущих побед.

16. raka-eve 31.08.2014 01:04 # raka-eve
    клятi пенсi

17. vandersexxx 31.08.2014 01:03 # vandersexxx
    Челси красавчики!играют отлично,не понимаю почему у МЮ игра не идет и игроки же норм есть и тренер опытный а игра все равно уг(

18. voodoodoll 31.08.2014 01:03 # voodoodoll
    хороший матч, челси гoвно

19. ask 31.08.2014 00:43 # ask
    Фантастический матч! Челси с победой!

20. blue-soul8 31.08.2014 00:31 # blue-soul8
    Так доволен Костой шо даже боюсь радоваться.
    Иванович - красавчик.
    Аспи -не впечатляет, особенно после того как провтыкал атаку которая окончилась ударом в рамку.