"Стоук" сенсационно обыграл "Сити" благодаря сольному голу Диуфа

Маме Бирам Диуф "Стоук", после своего выхода в Премьер-Лигу в 2008 году ни разу не забивавший в гостях у "Манчестер Сити" и не набиравший здесь очков, с седьмой попытки преуспел, добившись сенсационной победы 0:1 благодаря голу Маме Бирам Диуфа.

На правом фланге обороны "горожан" дебютировал Бакари Санья. Александр Коларов вышел на противоположный край, а Серхио Агуэро - в нападение.

Главный тренер "гончаров" Марк Хьюз выпустил с первых минут Виктора Мосеса. Фил Бардсли успел залечить колено в срок и сохранил место в старте.

Как и можно было ожидать, хозяева сразу же принялись нагнетать давление. Однако "Стоук" стойко и даже немного жестко оборонялся, не позволяя противнику продавить себя.

Первый реальный момент "горожане" смогли создать только на 11-й минуте, когда Самир Насри пробил в касание из пределов штрафной после прострела с правого фланга от Санья - Асмир Бегович отразил удар.

"Гончары" атаковали редко и моментов не имели, не считая пары попыток заработать пенальти. Но вместе с этим, постепенно, гостям удалось отодвинуть игру в центр поля.

Перед самым перерывом хозяева создали еще один 100-процентный момент. Коларов и Агуэро своими действиями запутали оборону "Стоука", позволив Яя Туре пробить с близкого расстояния. Однако удар ивуарийца пришелся в перекладину.

Во втором тайме гости продолжили терпеливо ждать своего шанса и дождались. На 58-й минуте Маме Бирам Диуф совершил забег со своей половины поля. Обыграв по пути Коларова и Фернандиньо, экс-нападающий "Манчестер Юнайтед" закатил мяч между ног Джо Харту - 1:0.

На 62-й минуте Диуф едва не оформил дубль, лишь немного не поспев на хороший прострел Питера Одемвинге с фланга. Постепенно "Сити" все же пришел в себя и запер "гончаров" возле их штрафной.

Хозяева обрушили шквал атак на "Стоук", но тот держался. Даже попытка Яя Туре заработать пенальти ничем не увенчалась, кроме желтой карточки за симуляцию. В итоге гости удержали победный счет.

"Стоук", в шести визитах на "Этихад" в рамках Премьер-Лиги ни разу не побеждавший и даже ни разу не забивавший, ожидаемо избрал оборонительную тактику, но при этом не забыл о контратаках. "Гончары" дождались своего единственного шанса, тогда как "Сити" своими не воспользовался.

4. gufak 30.08.2014 22:38 # gufak
    Бабка говорила у них лучший состав, я говорил бабка припадашная, сток доказал, голубые сосите

8. stark7 30.08.2014 22:29 # stark7
    Интересно болелы Лвера топли что бы Эвертон забил больше или Челси ?

9. chelsea88 30.08.2014 22:29 # chelsea88
    поздравляю всех синих!

10. askarko 30.08.2014 22:29 # askarko
    В следующем туре встречаются лидеры чемпионата

11. gidro-met 30.08.2014 22:28 # gidro-met
    наконец то видим старый добрый....беспощадный Челси. который выходит уничтожать соперника. а не ерничать, побрякивая дряхлыми когда-то накачанными мышцами.

теперь это монстр, готовый отвешать любому желающему.

12. power 30.08.2014 22:28 # power