"Юнайтед" не смог обыграть "Бернли" даже с Ди Марией

Анхель Ди Мария "Манчестер Юнайтед" по-прежнему остается без единой победы в новом сезоне. На сей раз подопечным Луи Ван Галя, несмотря на усиление в лице Анхеля Ди Марии, не покорился новичок Премьер-Лиги "Бернли" - 0:0.

"Бордовые" вышли играть той же командой, что и матч прошлого тура против "Суонси", завершившийся их поражением 1:0.

Впервые после своего дорогостоящего перехода из "Реала" в стартовом составе "красных дьяволов" появился Анхель Ди Мария. Выздоровевший Джонни Эванс заменил Криса Смоллинга в линии обороны.

Уже на третьей минуте хозяева едва не открыли счет. Дэвид Джонс ударом со штрафного обвел стенку и сотряс перекладину ворот Давида Де Хеа, который даже не шелохнулся.

"Юнайтед" было непросто преодолевать прессинг соперника, поэтому контролировать мяч подопечные Луи Ван Галя были вынуждены на почтительном расстоянии от ворот.

Наконец, на 15-й минуте создали голевой момент и гости. Ди Мария со своей половины поля выполнил заброс на Робина Ван Перси, тот технично принял мяч грудью и пробил, однако Том Хитон заранее вышел из ворот и, сократив угол обстрела, свою команду спас.

На 19-й минуте Ди Мария еще раз проявил себя в качестве ассистента, выкатив мяч с левого фланга в центр штрафной на Хуана Мату, но тот запутался в своих ногах и вместо удара упал на газон.

Территориальное преимущество "дьяволов" было заметным, но при этом "Юнайтед" регулярно проваливался в обороне, из-за чего у "Бернли" раз за разом возникали моменты. Еще одним хорошим ударом отметился Джонс, заставив Де Хеа вытащить мяч из под перекладины.

Под занавес тайма хозяева окончательно выровняли игру и на перерыв ушли с шестью ударами против всего одного у противника.

Во втором тайма игра была по-прежнему равной, но зрелищности ей не хватало. Когда за 20 минут до окончания матча болельщики "Юнайтед" стали скандировать имя Аднана Янузая, Ван Галь предпочел выпустить на замену Андерсона. Забить так никому и не удалось.

Безусловно, Анхель Ди Мария добавил скорости и остроты игре "Манчестер Юнайтед" в атаке. Однако игра "Юнайтед" в обороне по-прежнему безобразна. Моменты имели те и другие, и назвать ничью несправедливым результатом язык не повернется.