"Уотфорд" 1-2 "Арсенал". Обзор матча

Английский футбол на Premiership.Ru Серию "экономных игр" вторника завершали "Уотфорд" и "Арсенал". Арсен Венгер в послематчевом интервью так и не напомнил, что у него молодая команда, по двум причинам: во-первых "Арсенал" выиграл, хоть и провел на поле целый час в попытках склонить счет в свою пользу; во-вторых потому, что из всех команд АПЛ именно "Уотфорд" держит пальму первенства по молодости (да и неопытности) своих игроков.

В течение матча экономящий силы "Арсенал" достаточно часто начинал игру на равных с напористой командой-аутсайдером турнира, но проблески активности не давали забыть зрителям кто есть кто. Первые двадцать минут "канониры" больше контролировали мяч, но на выпады Ван Перси находилось что ответить Макнами и Буазза.

На 19-й минуте матча после навеса с углового гол забил Жилберто Сильва. Провал защиты и удачно выбранная позиция, на которую смог отбросить из центра штрафной площадки мяч Коло Туре, помогли Жилберто записать на свой счет 7-й гол в АПЛ и на какое-то время наравне с Ван Перси стать лучшим бомбардиром команды.

Но не прошло и пяти минут, как паритет восстановил Томми Смит. Совершив стремительный фланговый забег, Амер Буазза смог отдать результативную передачу на нападающего "Уотфорда", и тот не подвел команду.

Оставшееся время "шершни" пытались удержать приемлемый для себя результат, "Арсенал" же, хоть и продолжал экономить в движении и скорости, искал возможность для штурма ворот. Но, казалось, что "проклятье незаслуженных ничьих", висящее над командой с середины осени, вновь пробудилось – мяч упорно не шел в ворота. Не последнюю роль в таком невезении сыграл молодой голкипер "шершней" Бен Фостер: парировав опасные удары Адебайора, Ван Перси, Хойта, он позволял команде достаточно долго не терять надежду на позитивный результат. Но когда подошло время делать замены, стало очевидно, что "Уотфорд" не продержится: едва выйдя на поле, Джулио Баптишта едва не закатил мяч в сетку, найдя неуловимую щелочку в обороне. Тео Уолкотт, сменивший на поле Александра Глеба, заметно оживил фланг, а на 83-й минуте порадовал результативной передачей истосковавшегося по голам Ван Перси. Голландец, накрутив защитника, точным ударом вывел свою команду вперед.

Арсен Венгер в погоне за ресурсами сил не стал экспериментировать с составом, и без того слегка прореженном травмами: следующая игра, которая состоится уже через четыре дня, так же будет проведена на выезде, и соперником "канониров" будет "Шеффилд" - еще один новичок и аутсайдер чемпионата. Первого января "канониры" проведут наверняка не самую напряженную встречу с "Чарльтоном", после чего отправятся на небольшие "каникулы". Что касается "Уотфорда", то ему предстоят встречи с "Уиганом" и "Фулхэмом": командами, в играх которых можно было бы рассчитывать на какие-либо очковые приобретения. И наверное Эдриан Бутройд был бы рад выпустить на поле резервистов, но в распоряжении наставника "шершней" попросту нет "лишних" кадров: в данном случае игра составом, приближенным к оптимальному, является вынужденной.

Так как "Ливерпуль" сегодня не смог обыграть "Блэкберн", "канониры" начинают второй круг чемпионата на третьем месте, обойдя "Болтон" по разнице забитых и пропущенных мячей.

Автор: Смигунова Елена

1. santi-19 10.06.2014 22:30 # santi-19
    даа..

2. gunners 28.12.2006 17:45 # gunners
    ну если ты сам сможешь ответить на свой чудесно сформулированный вопрос, то дальше можешь не читать.

на мой взгляд ситуация с противниками челси того же свойства что и ситуация с отношением бедных людей к богатым в россии.
    все бедные ненавидят "олигархов" (любая зарплата больше 1000 $), при этом все бедные хотят оказаться на месте этих самых богатых.
    короче тупая черная зависть.

мне совершенно не нравится обсоятельства, позволившие челси стать "главным претендентом на все...", но при этом я могу позволить себе абстрагироваться и получать удовольствие от игры этого клуба и многих его игроков персонально.

3. bell 28.12.2006 16:27 # bell
    Неинтересная ветка: нет ни одного поста от фанов Chеlsea.
    В то время как на ветках с темой Chelsea всех остальных полным полно. Почему бы это?)

4. leks 27.12.2006 20:21 # leks
    Да, такой Арсенал мне нравится больше чем в прошлом сезоне, когда все упиралось в Анри.

5. tuborg 27.12.2006 18:16 # tuborg
    РвП красавчика положил, молодчик!!! Жила показывает себя настоящим лидером. Просто душа радуется за такой Арсенал.

6. gunner-fan 27.12.2006 14:55 # gunner-fan
    'всех' с трудной победой!!! надеюсь ЛЧ будет нашей...!!!

7. yadsib 27.12.2006 13:37 # yadsib
    Я бы на месте Анри вообще у Жили не забирал повязку обратно.

8. plaun 27.12.2006 13:14 # plaun
    За 2 минуты перед голом он спас команду, поставив ногу в последнюю секунду перед ударом кого-то там из "шершней"

9. kissmecock 27.12.2006 12:02 # kissmecock
    "Коллег" с победой!!! Пристроившись СЗАДИ мэн ютд. и членских, имеем неплохую деспозицию. )))))

10. iks 27.12.2006 11:55 # iks
    Может её Уолкотту отдать))

11. bianconerri 27.12.2006 11:10 # bianconerri
    Как у Жили появилась капитанская повязка так он и стал супер-бомбардиром =)

12. resident 27.12.2006 10:10 # resident
    Хух, а я было подумал что ничия.

13. gunners 27.12.2006 09:18 # gunners
    венгер никогда не говорил что арсенал проигрывает или играет вничью потому что у него САМАЯ молодая команда в лиге.
    и по составу на этот матч "возрастной" счет всего лишь 7-6 в пользу уотфорда (возникнут вопросы как я так насчитал - подумайте).

а в обороне у арсенала действительно самая молодая команда.

14. jens 27.12.2006 03:49 # jens
    Поздравляю всех гуннеров с победой!!!Ван Перси супер гол забил,копия
    с Блэкберном.

15. blake 27.12.2006 03:13 # blake
    Хороший матч,победа на зубах.

16. yadsib 27.12.2006 02:12 # yadsib
    Вырвали победу. Сильва жжот, как обычно. А Перси скоро догонит Роналду и Дрогба, если продолжит в таком же духе.

17. cranium 27.12.2006 00:17 # cranium
    Еще пару матчей надо будет поиграть на зубах: Хойт, Джуру - сцуки опасные у нас :)
    Без Эбуе и Галласа практически в каждом матче пропускаем.

Жиля просто расцвел в этом сезоне, как в 1-ом туре забил, так и понеслось.

Вообщем такую игру и представлял себе, команды это такие, Уотфорд, Ридинг, Шеффилд, настрой лишь на первые 4 команды, а потом сыпятся как песок...

18. iks 27.12.2006 00:10 # iks