Санчес вывел "Арсенал" в групповой этап Лиги Чемпионов

Алексис Санчес Нападающий "Арсенала" Алексис Санчес начал отрабатывать заплаченные за него 35 миллионов фунтов. Гол чилийца обеспечил "канонирам" минимальную победу над "Бешикташем", а вместе с ней путевку в групповой этап Лиги Чемпионов - 17-й год подряд.

Наставник "канониров" Арсен Венгер, наконец, смог воссоединить в центре обороны - впервые с начала сезона - Пера Мертезакера и Лорана Косьелни. В отсутствие Оливье Жиру на острие атак отправился Алексис Санчес. По сравнению с первым матчем в старте вышли Алекс Окслейд-Чемберелен и Месут Озил.

Первый голевой момент возник на девятой минуте, когда Джек Уилшир подхватил мяч после падения Санчеса, вошел в штрафную пробил низом по направлению дальнего угла ворот, но мимо.

Преимущество хозяев было довольно хлипким. "Бешикташ" достойно держался, при возможности контратаковал и однажды даже претендовал на пенальти. А под самый занавс тайма "Арсенал" открыл счет. Уилшир отдал передачу на Озила и был готов принять в штрафной обратную, но великодушно позволил пробить по мячу Санчесу - 1:0.

Во втором тайме гости были вынуждены пойти вперед, но "канониры" не стали закрываться, от чего игра добавила в зрелищности. Хорошие моменты, чтобы удвоить преимущество своей команды, не использовали Санчес и Матье Дебюши.

На 64-й минуте защитники "Арсенала" начудили в своей штрафной, позволив пробить Дембе Ба, но экс-нападающий "Челси" лишь всколыхнул сетку со внешней стороны.

Со временем "Арсенал" решил сосредоточиться на удержании минимального преимущества, отдав инициативу. На 75-й минуте Окслейд-Чемберлен мог решить судьбу матча, но с полутора метров пробил прямо в голкипера.

На этой же 75-й минуте хозяева остались вдесятером, после второй желтой карточки Дебюши. С огромным трудом, но команда Арсена Венгера все-таки выстояла и сохранила победный счет.

Одержав победу по сумме двух матчей благодаря единственному голу Алексиса Санчеса, "Арсенал" вышел в групповой этап Лиги Чемпионов. "Канониры" внешне легко наиграли на один гол, но дальше этого дело не пошло, что сделало концовку напряженной.

"Арсенал" (Англия) - "Бешикташ" (Турция) - 1:0 (1:0) по сумме двух матчей - 1:0

Гол: Санчес 45.

"Арсенал": Щесны, Дебюши, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Уилшир, Окслейд-Чемберлен, Фламини, Касорла, Озил (Чемберс 77), Санчес.

"Бешикташ": Зенгин, Кейбаши, Гюлюм, Франко, Рамон, Хатчинсон, Шахан (Тере 63), Озьякуп, Кавлак (Уйсал 77), Пектемек (Тосун 87), Ба.

Предупреждения: Дебюши, Чемберс, Щесны - Кавлак, Озьякуп, Франко, Хатчинсон, Уйсал, Тере.

Удаление: Дебюши 75.

1. artemysh 28.08.2014 17:49 # artemysh