"Сити" уверенно разобрался с "Ливерпулем" благодаря дублю Йоветича

Стеван Йоветич "Манчестер Сити" одержал уверенную победу над "Ливерпулем", своим главным конкурентом в борьбе за титул прошлого сезона - 3:1. Героем матча стал Стеван Йоветич, оформивший дубль.

Набравший форму Серхио Агуэро занял место в запасе "горожан", тогда как его соотечественник Пабло Сабалета, тоже участник финала Чемпионата Мира в Бразилии, вышел с первых минут. Джо Харт ожидаемо сохранил место в воротах.

Главный тренер "красных" Брендан Роджерс доверил новичку Альберто Морено место в старте. Трансфер Марио Балотелли был завершен слишком поздно, поэтому итальянец присутствовал на "Этихад" лишь в качестве зрителя.

Хозяева практически не выпускали мяч в начале матча, а на седьмой минуте возник и первый момент, когда Эдин Джеко бил с подступов к штрафной площадки, однако немного мимо. "Ливерпуль" ответил слабеньким ударом с разворота Рахима Стерлинга, который грудью принял мяч после передачи Стивена Джеррарда со своей половины поля.

Заметное поначалу преимущество "Сити" быстро испарилось. Физической мощи "горожан" гости с успехом ставили в противовес свою скорость и маневренность.

"Красные" были хороши, учитывая выездной характер матча, но на 41-й минуте допустили грубейшую ошибку. Казалось, Деян Ловрен уже обезвредил Давида Сильву, но Стеван Йоветич, внезапно выскочивший из-за спины Морено, завладел мячом и пробил между ног Симону Миньоле - 1:0.

На 49-й минуте Даниэль Старридж принял мяч в штрафной после передачи Глена Джонсона с правого фланга и поразил ворота Харта, однако гол не был засчитан - нападающий "Ливерпуля" находился в офсайде.

Ответ "Сити" последовал незамедлительно. Джеко убежал в прорыв к воротам, но замешкался в обработке мяча и не успел пробить. Настигший боснийца Морено разрядил ситуацию.

На получилось на этот раз - получилось в следующий. На 55-й минуте Йоветич пасом пяткой запустил Самира Насри по правому краю штрафной, а француз вернул мяч Стевану, и тот с левой ноги расстрелял ворота - 2:0.

Разозленный "Ливерпуль" пошел большими силами в атаку и создал несколько неплохих моментов, однако они не были использованы. А на 69-й минуте едва появившийся Агуэро ворвался в штрафную по правому краю и поразил ближний угол ворот Миньоле - 3:0. Ловрен проспал рывок аргентинца.

На этом обе команды успокоились, но гостям все-таки удался гол престижа. Старридж выцарапал мяч на правом фланге, а затем навесил во вратарскую, где появившийся на замену Рики Ламберт со второй попытки, при помощи Сабалеты, заставил снаряд пересечь линию ворот - 3:1.

Внезапный гол Ламберта, а, вернеее, автогол Сабалеты, несколько взбодрил "красных", но противник своего уже не упустил. Заключительные пять минут "Ливерпуль" и вовсе действовал вдесятером - Джонсон получил травму, а все замены уже были исчерпаны.

"Ливерпуль" был хорош на протяжении первых 40 минут, но затем случилась роковая ошибка Альберто Морено, а далее "Манчестер Сити" уже был спокоен как удав. "Красным" явно не хватает сыгранности после летнего обновления. "Горожане" отнюдь не были безгрешны, но своими моментами распорядились намного лучше.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. manreds 26.08.2014 16:10 # manreds
    Щитеюкий на классе раскатали ЛГБТпуль

2. timonio 26.08.2014 09:52 # timonio
    МанСити - хороши, как всегда. Ливерпулю - заметно, без Суареса тяжко пока.

3. trahalshik01 26.08.2014 09:12 # trahalshik01
    Только второй тур, но выводы конкретно по матчу:

ЛФК вообще не умеет организовывать позиционные атаки. Даже в конце, когда Сити расслабился, и у скаузеров начал держаться мяч дольше заданного "получил - сделал заброс/проникающий пас вперед на нигр", никуя не получалось.

В центре поля куча мешков, толку от них ноль.

Морено лол, но что вообще ждать от испанского бэка. На противоположном фланге играют не лучше.

Сити медленные пздц, защита - решето, будь у нигрил ливерских больше мозгов - Харту пришлось бы вынимать.

Сильва провалил игру, хз чо его камент хвалил.

Коутиньо уг.

Ловрен - игрок того же уровня, что Аггер и Шкртел, хз за что они платили 20 лям.

Турэ ходил пешком. Фернандо малаца, полузащита ситей мощная, физикой задавят любого. Я хз чо они покажут, когда выйдут на пик.

Кароч, трансферы Роджерса не вывели ЛФК на новый уровень. Это очевидно и без этого матча.

4. mcart 26.08.2014 09:08 # mcart
    Чо-т щас вспомнилось возвращение Анри на 2 месяца. Он так классно выходил на замену, забил 3 гола (1 из которых пусть и в итоге защитали за автогол, но другие 2 были не просто голами, а победными). Почему же Венгер не предложил ему контракт на пару сезонов. Я думаю по 5-10 мячей с выходов на замену за сезон бы он запросто ложил. Особенно когда команда уже не знает что делать, а тут раз и джокер на поле выходит.

5. mcart 26.08.2014 09:02 # mcart
    Топ-4 сформирована и боттом-3 сформированы, можно завершать чемпик!

6. redstyle 26.08.2014 08:41 # redstyle
    Сити реализовал свои моменты, а мы нет. Игра была в принципе равной.

7. cezar 26.08.2014 08:41 # cezar
    Ожидаемо! а так надеялся что Ливерпуль зацепиться за ничью...

8. highneken 26.08.2014 08:27 # highneken
    Там же вроде Харт себе ногой забил а не Забалетта :)

9. dragonishka 26.08.2014 08:01 # dragonishka
    Нормально, счет в трех матчах угадал, включая вчерашний. А вот в фф набрал свой антирекорд, всего 35 очков, за весь прошлый сезон так мало не было((

10. alex-lampard 26.08.2014 07:39 # alex-lampard
    Форвард «Арсенала» Оливье Жиру может
    пропустить 3 месяца из-за травмы лодыжки.
    Сообщается, что игрок сборной Франции мог
    получить перелом в игре 2-го тура
    чемпионата Англии против «Эвертона» (2:2).

16. hayden 26.08.2014 06:41 # hayden
    ожидаемый всос колбасы. кто то ждал чего то другого?!)

17. skrtel37 26.08.2014 06:36 # skrtel37
    с суаресом мы их не смогли на этихаде выиграть , а без него можно было и неждать. все молодцы играли хорошо , просто не повезло нашим чуть, а сити на классе ))) сити с победой , а нашим готовиться к тотену))

18. elf1784 26.08.2014 05:14 # elf1784