"Арсенал" избежал поражения в гостях у "Эвертона"

Войцех Щесны и Стивен Нейсмит Забив два гола в течение семи заключительных минут, "Арсенал" избежал поражения в выездном матче против "Эвертона" - 2:2.

В старт "ирисок" вернулся защитник Симус Коулмен. Атакующий дуэт составили Стивен Нейсмит и Ромелу Лукаку.

На сей раз главный тренер "канониров" Арсен Венгер решил сыграть не с Оливье Жиру или Яя Саного в качестве центрального нападающего, а с Алексисом Санчесом. С первых минут появились Пер Мертезакер, Начо Монреаль, Матье Фламини, Алекс Окслейд-Чемберлен и Месут Озил.

Матч начался неспешно, а уже на девятой минуте хозяева потеряли с травмой Стивена Пиенаара. На поле появился Леон Осман. Постепенно стало вырисовываться преимущество гостей. На 15-й минуте Коулмен неудачно выбил мяч от своих ворот - прямо на Окслейд-Чемберлена, который лишь слегка не попал в угол ворот.

На 19-й минуте Коулмен поспешил исправиться. Гарет Бэрри выполнил заброс в район дальней штанги, где оборона "Арсенала" совершенно прозевала ирландского защитника "Эвертона", и тот пробил головой - 1:0.

Спустя три минуты "ириски" едва не удвоили свое преимущество, когда Нейсмит сбросил мяч на Кевина Миральяса, и тот отправился на свидание с голкипером. Однако Войцех Щесны не позволил себя переиграть.

"Арсенал" пытался что-то изменить, но ничего не получалось - атака команды Венгера была беззуба. Санчес почти не получал мяч, Озил был незаметен, и лишь Окслейд-Чемберлен старался хоть что-нибудь сделать - все пять ударов гостей в первые 45 минут нанес именно Алекс.

А под занавес тайма "ириски" подловили противника, чересчур увлекшегося атакой. Лукаку убежал в прорыв и сделал передачу в штрафную на открывание Нейсмита. Стивен, чей небольшой офсайд лайнсмен прозевал, принял передачу и послал мяч между ног Щесны - 2:0.

В перерыве Венгер снял с игры Санчеса и выпустил Жиру. Оливье после своего появления сразу же отметился ударом по летящему мячу с близкого расстояния, но немного выше перекладины.

Жиру бился изо всех сил - именно француз на 69-й минуте нанес первый удар "Арсенала" в створ за матч. Однако вскоре "Эвертон" отодвинул игру от своих ворот и сам принялся нагружать оборону "канониров".

На 83-й минуте вышедший на замену Санти Касорла нашел возможность прострелить низом с левого фланга во вратарскую, куда ворвался Аарон Рэмси - 1:2.

А на последней минуте основного времени Монреаль догнал уходящий мяч и навесил на линию вратарской. Жиру выиграл второй этаж у Фила Ягиелки и послал мяч в ворота - 2:2. Камбек состоялся.

Данный матч для "Арсенала" оказался посередине между двумя ответственнейшими поединками против "Бешикташа", в результате чего физическая готовность и мотивация игроков команды Венгера оставляли желать лучшего. Во втором тайме "Эвертон" вполне мог сделать счет разгромным, однако свои возможности упустил, и противник на характере ушел от поражения.

"Эвертон" - "Арсенал". Отчет о матче

1. arshi11 24.08.2014 09:55 # arshi11
    следуюшим туре посмотрим как челси на гудисоне отиграет 0-2 или проиграет 0-1 каждый сезон и Сеск говорит в Членси можно играть легко

4. bluehonorcfc9 24.08.2014 07:17 # bluehonorcfc9
    на фупле 16850 глоров Челси,6лядь откуда вы беретесь? только в прошлом сезоне максимум было 8кк.

5. bluehonorcfc9 24.08.2014 07:04 # bluehonorcfc9
    Арсенал молодцы павер оф Лондан, уи тогетхер энд фаревер.
    писи: эрара тап!

6. sg80 24.08.2014 06:17 # sg80
    яиц рамсея не хватило на всех днищ

7. voodoodoll 24.08.2014 04:21 # voodoodoll
    кладбище домашних животных

8. apkhazava 24.08.2014 03:59 # apkhazava
    второй гол эвертона с оффсайда вообще то ...

9. j-wilshere10 24.08.2014 02:14 # j-wilshere10
    ключевые слова на характере

10. rent-boy-blue 24.08.2014 02:12 # rent-boy-blue
    Сука как мне тяжело

11. old 24.08.2014 02:11 # old
    Эвертон должен был обыгрывать немощей, все таки конкурент за 4 строчку.

12. rent-boy-blue 24.08.2014 02:10 # rent-boy-blue
    Уже 2 неделя прошла. В ту ночь когда я писал на фапле что хочу убить себя - как бы не старался повеситься - не смог.. Старался вскрыть вену..побоялся. Кто-то в душе кричит- постой, подумай о близких... У меня в жизни было много попыток, иногда не решался, иногда тупо не получалось. Был момент когда собирался только спрыгнуть с крыши, мой знакомый рассказ все это ментам и блеать меня арестовали и чуть не выгнали с универа... Но попытки будут...,

13. ketamin 24.08.2014 02:10 # ketamin
    Что что, а характер у Арсенала, действительно фантастический! Никогда не забуду матч на Стэмфорд Бридж, когда Челси отъебал арсенал 6:0! У арсенала просто не пошла игра, арсенал был обескровлен травмами, и т.д. и т.п. Но бились они, как настоящие гиены (не подумайте, гиена кстати, это не просто падальщик, это по-настоящему опасный хищник, самый злейший враг львов). Да, они проиграли 6:0, но ведь они показали свой фантастический характер, несмотря на то, что им противостоял лондонский Лев, который обитает на Стэмфорд Бридж - глава лондонского прайда. Исход встречи был ясен, еще до начала матча, но они нашли силы выйти на поле, и биться, показав свой фантастический характер! Львы часто делят территорию с гиенами, и Лондон не исключение. Начался новый сезон - сезон охоты. Гиены зализали свои раны, и уже слышен их громкий и мерзкий крик на фапле, они кричат о слабости лондонского Льва. Но уже 5 октября их крик умолкнет...

14. sisyazavr 24.08.2014 01:56 # sisyazavr
    Суонси чемпики, скриньте.

15. one-keano 24.08.2014 01:44 # one-keano
    angrygunner

16. angrygunner 24.08.2014 01:30 # angrygunner
    Монреаля в пи3ду, то есть родиться наоборот. Жиру просто на лавку, чтоб вылезал только на 10 минут в конце матча побегать. Уилшир ужасен. Не прогрессирует. Рэмси раньше все ругали за плохую игру, но было видно, что он старается измениться и изменился. Теперь это практически единственный человек в команде, которому не плевать, что происходит с игрой команды, который не дол6анный наёмник. Уилшир(все равно он лучше всяких каличей типа Стерлинга, Хендерсона и всей полузащиты богомерзского МУ) же тупой распиаренный кусок говна(как любой молодой британец), как и Чемберлен. Чемберлена надо продать. Этот уе6ок не прогрессирует, пинать он стал абсолютно криво. Постоянные обрезы, ненужные смещения. Он даже как замена Уолкотту плох(опять же Окс лучше чем Стерлинг, Хендерсон и "ТОП" Эррера и вся полузащита богомерзкого МУ). Кстати Санчес очень цепкий малый, прям очень старается и в обороне и в атаке. Вердикт: продать Чемберлена, Уилшира усадить в глубочайший запас, родить Монреаля в обратную сторону, продать Жиру на черный рынок(ну согласитесь он перманентно играет отвратительно, зачем его по одному матчу судить) и исключить таки МУ из АПЛ и еще и АФа лишить всех его званий, наград и сучек из ФА, при этом навтыкав ему штрафов в десятки миллионов.

17. gidro-met 24.08.2014 01:03 # gidro-met