"Челси" переиграл "Лестер" благодаря Косте и Азару

Диего Коста Нападающий "Челси" Диего Коста вновь не ушел с поля без забитого мяча, отметившись победным голом в матче против "Лестера". Его начинания поддержал Эден Азар - 2:0.

Стартовый состав "синих" не изменился относительно победы над "Бернли" в понедельник вечером. Тибо Куртуа сохранил место в воротах, Филипе Луис и Фернандо Торрес - на лавке.

Главный тренер "лис" Найджел Пирсон ограничился парой изменений, выпустив с первых минут Дина Хаммонда и Джеффа Шлюппа.

В отличии от другого новичка Премьер-Лиги, "Бернли", "Лестер" показал себя гораздо более стойкой командой. В первом тайме гости совершенно не давали грозному противнику разбежаться, и хотя "Челси" постоянно кружил возле штрафной, акцентированных ударов не было.

А на 32-й минуте "Лестер" и вовсе создал голевой момент. Рияз Махрез оторвался от опеки и мощно пробил с дистанции. Куртуа пришлось напрячься, чтобы отразить этот удар.

Второй тайм начался совершенно иначе. Хозяева значительно прибавили, но прибавили и гости - у обеих команд стали появляться моменты и пространство. Вновь проявил себя Куртуа, когда на 55-й минуте Дэвид Наджент убежал один на один с голкипером.

"Челси" не заставил ждать себя с ответом на момент Наджента. На 63-й минуте Бранислав Иванович ворвался в штрафную по правому краю, усадил на газон двух защитников и сделал передачу поперек на Диего Косту. Пас получился довольно грубым, плюс небольшой рикошет, но испанец принял мяч и пробил - 1:0.

Гол Косты подавил сопротивление "лис", тогда как "синие" продолжили давить. На 77-й минуте Эден Азар с левого края вошел в штрафную площадку, подработал позицию и с помощью небольшого рикошета от Уэса Моргана поразил дальний нижний угол ворот - 2:0.

"Челси" уверенно довел дело до победы и, играя в свое удовольствие, не раз был близок к тому, чтобы сделать счет разгромным.

Как и в матче с "Бернли", "Челси" провел два совершенно разных тайма. "Лестер" оказался заметно крепче своего коллеги-новичка, но когда "синие" заиграли в полную силу, перед натиском тоже не устоял.

"Челси" - "Лестер". Отчет о матче

1. chelsea-super 23.08.2014 23:46 # chelsea-super
    Куртуа, Коста, Ива и Азар отлично сыграли. Первый тайм уг, второй можно занести в актив, постепенно набираем форму, с ирисками будет мини проверочка.

2. fc-man-un-1878 23.08.2014 22:30 # fc-man-un-1878
    мега отскок

3. raka-eve 23.08.2014 22:30 # raka-eve
    Арсенал вернулся в гонку, хоть поинты в кп принесли. второй матч подряд в последние минуты оборона встает. а так норм. я доволен. хоть матч не скучный был.

8. sssuso 23.08.2014 22:27 # sssuso
    Макгиди на замену вышел а бегал хуже всех. РПЛ все таки дно лига. аснл в победой фигли

9. chelsealondon 23.08.2014 22:27 # chelsealondon