"Манчестер Юнайтед" 3-1 "Уиган". Обзор матча

Английский футбол на Premiership.Ru Во многих матчах этого дня первый тайм завершался при счете 0-0, и игра "Манчестер Юнайтед" – "Уиган" не стала исключением. Встреча лидера чемпионата и команды, в прошлом туре попортившей нервы действующему чемпиону, полностью вписывается в общий настрой команд на матчи boxin day: стараясь экономить силы, игроки медленно перемещались в центре поля, крайне редко создавали моменты, еще реже отмечались ударами в плоскость ворот.

"Юнайтед", в стартовом составе которых отсутствовали Саа, Гиггз, Каррик, Роналдо, Невилл, Фердинанд и Хеинце (их место заняли Сульшер, Флетчер, О'Ши, Парк, Браун, Сильвестр и Эвра), рассчитывали сэкономить немножко энергии перед субботним матчем, но "Уиган" не позволил дублерам создать преимущество на поле: все создаваемые моменты не носили отпечатка убедительного стиля "красных дьяволов". Каждый раз для успеха чего-то не хватало. Поэтому уже на 45-й минуте на поле появился Криштиано Роналдо.

За пять минут португалец показал, кто на "Олд Траффорд" хозяин, оформив два гола. В первом ему помог точным пасом Скоулз, второй был "создан" Гарри Тилом, сбившем в совей штрафной Парк Джи-Суна. Назначенный пенальти Роналдо провести не смог – Киркланд парировал удар, но полузащитник "Юнайтед" был успешен на добивании. Не прошло и десяти минут, как Оле Гуннар Сульшер закрепил преимущество. В атаке, начатой О’Ши, Уэйн Руни доказал, что может работать головой, отбросив ею мяч на норвежца, и Киркланд оказался беспомощным перед ударом противника.

Остаток времени команды доигрывали, уже полностью погрузившись в мысли о следующих матчах, но в добавленную арбитром одну минуту смог втиснуть протокольное событие Микаэль Сильвестр, сбив в своей штрафной Дэвида Райта. Назначенный пенальти безупречно исполнил Лейтон Бейнс, морально реабилитировавшись за неубедительную игру против гранда.

Криштиано Роналдо, сделав дубль, становится лучшим бомбардиром команды, а так же вторым после Дидье Дрогба достигает знаковой отметки - 10 голов в чемпионате.

Автор: Смигунова Елена