"Арсенал" выстоял в Стамбуле

Оливье Жиру "Арсенал" добился ничьей в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов против "Бешикташа", заключительные 10 минут играя вдесятером после удаления Аарона Рэмси - 0:0.

По сравнению с двумя предыдущими матчами главный тренер "канониров" Арсен Венгер вынужденно поменял левого защитника - вместо травмированного Кирана Гиббса появился Начо Монреаль. Яя Саного уступил свое место на поле Оливье Жиру.

Матч начался крайне неожиданно. Раздался стартовый свисток, и уже спустя пару секунд Демба Ба отважился на прямой удар из центрального круга. Войцех Щесны этого совершенно не ожидал и лишь смог кончиками пальцев перевести мяч в перекладину.

"Бешикташ" смотрелся куда агрессивнее, и на девятой минуте Ба повторно оказался на ударной позиции, на сей раз внутри штрафной. Бывший нападающий "Челси" бил в касание по летящему мячу, но Щесны свою команду выручил.

Вскоре "Арсенал" пару раз огрызнулся. Сперва Жиру бил из положения лежа - слишком слабо. А затем Санти Касорла ушел на скорости от защитника, но промахнулся мимо дальнего угла ворот.

В оставшееся время тайма "канониры" уже не имели моментов, но и "Бешикташ" действовал немного сдержаннее. Лишь перед самым перерывом неудержимый Ба получили еще одну возможность пробить. Демба ушел от Калума Чемберса, убрал с пути Лорана Косьелни и нанес удар - неточно.

В начале второго тайма Шахан поддержал старания Ба. Игрок "Бешикташа" ворвался в чужую штрафную по левому краю, легко оторвался от Косьелни и нанес крученый удар, однако, по примеру партнера, мимо.

Ценой большого количества фолов и желтых карточек "Арсеналу" удавалось сдерживать противника. Впрочем, "канониры" немного переусердствовали, когда на 80-й минуте Аарон Рэмси был удален за два "горчичника".

Гости все-таки удержали ничейный счет, а на 88-й минуте вышедший на замену Алекс Окслейд-Чемберлен и вовсе едва не оформил победный гол, пробив в штангу.

"Бешикташ" был явно настроен одержать победу дома, действовал агрессивно и создал немало моментов - в первую очередь усилиями Дембы Ба. В некоторой степени "Арсеналу" посчастливилось не пропустить, и можно не сомневаться, что ответный матч через неделю будет совершенно другим.

"Бешикташ" (Турция) - "Арсенал" (Англия) - 0:0 (0:0)

"Бешикташ": Зенгин, Кебаши, Франко, Гюлюм, Рамон, Уйсал, Пектемек (Тосун 88) , Озьякуп (Фрай 81), Кавлак, Шахан (Тере 73), Ба.

"Арсенал": Щесны, Дебюши, Чемберс, Косьелни, Монреаль, Артета (Фламини 50), Уилшир, Санчес (Окслейд-Чемберлен 73), Рэмси, Касорла (Росицки 90), Жиру.

Предупреждения: Рамон, Озьякуп - Рэмси, Фламини, Монреаль.

13. red-devil-4ever 20.08.2014 02:54 # red-devil-4ever
    До 81 минуты был адский труд смотреть матч, а последняя 10-тка вышла хорошей. Теперь Реалу придется двигаться в пятницу, ничейка в пользу АМ.

14. washington8 20.08.2014 02:53 # washington8