Семь вещей, что мы узнали в 1-м туре

Эшли Янг и Уэйн Руни Позади первый тур Премьер-Лиги, по итогам которого можно сделать ряд выводов - как вполне ожидаемых, так и довольно неожиданных.



"Манчестер Юнайтед" нуждается в срочном усилении

Райан Гиггз и Луи Ван Галь Слабости состава манкунианцев – не новость, но Луи Ван Галь до последнего был готов довериться имеющимся футболистами, предоставив тем шанс в официальном матче. К игре против "Суонси" хозяева "Олд Траффорд" подошли с многочисленными потерями, но, даже приплюсовав их, голландский наставник найдет не так много людей, которые способы реализовывать его идеи на высоком уровне.

По ходу встречи Ван Галь использовал три разных варианта игры, имевших схожий – почти никакой – эффект. Всего два здоровых центрбека, два юниора и пара Эррера-Флетчер в центре поля – на самом деле, игравший состав "Суонси" едва уступает в классе субботним оппонентам. "Юнайтед" не хватает не только класса, но и элементарной решительности – футболисты перекладывают ответственность друг на друга, и узел психологических проблем команды может быть затянут настолько туго, что развязать его не поможет и магия Луи. В ближайшие две недели он и Эд Вудворд должны предпринять мощнейшие попытки усилить состав, что будет непросто, учитывая, что МЮ к этому моменту уже упустил приоритетные цели.

Оборона "Астон Виллы" не безнадежна

Филипп Сендерос и Боян Кркич Представление Бояна Кркича виделось первым событием субботнего для в Стоук-он-Тренте, но кризисная "Астон Вилла" внезапно украла праздник у крепко стоящей на ногах команды Марка Хьюза. Кркич произвел хорошее впечатление, но атака "гончаров" нуждается в игровой обработке – логично, что против контратакующей "Виллы" хозяева испытали проблемы.

Удивление лишь в том, что "Вилла" - при всей ориентированности на ответные выпады – не славится надежностью в обороне, и уж точно не входит в число лучших коллективов в умении действовать на стандартах. Оттого небольшой сюрприз: Пол Ламберт на каком-то этапе смело вернулся к схеме с тремя центрбеками, а его основная пара Влаар – Сендерос выдала почти образцовый поединок. С отметившимся на Кубке Мира голландцем все понятно, а вот его партнер давно не был настолько хорош – еще несколько таких выступлений, и мы заговорим об "эффекте Роя Кина".

Эрик Дайер готов к Премьер-Лиге

Эрик Дайер Новоиспеченный центрбек "Тоттенхэма" представляет редкий пример английского футболиста, воспитанного заграницей. Универсальный Дайер – выпускник Академии "Спортинга", только сейчас проведший свой первый поединок в Премьер-Лиге. Испытание Эрику досталось не из простых: "Вест Хэм" в состоянии доставить неприятности на втором этаже и просто посеять панику в чужой штрафной.

Этим команда Сэма Эллардайса, гонимая техничными ходами Стюарта Даунинга, и занималась в субботу. Удача отворачивалась от "молотобойцев", но немалую роль в сохранении сухости ворот Уго Льориса сыграл молодой Дайер. Он действовал солидно, взвешенно и запомнился отличным первым пасом. Феноменальное завершение поединка голом Эрика сделало его абсолютным героем дня: забавно, но за несколько секунд до этого помощник Маурисио Почеттино был готов разорвать Дайера на части. Зачем центрбек в решающие минуты непростой встречи мчится к чужой штрафной?!

Жизнь после Пьюлиса существует

Кит Миллен За два дня до старта нового сезона лучший менеджер сезона предыдущего принял волевое решение покинуть "Кристал Пэлас". Тони Пьюлис и Стив Пэриш разошлись в вопросах комплектации состава, а "орлов" тут же отправили в главные фавориты на понижение в классе. Кит Миллен, временщик и бывший помощник Тони, попал в знакомую ситуацию: в минувшем чемпионате именно он провел несколько матчей у руля после ухода Яна Холловея.

Тогда Миллену внезапно удалось привести в порядок оборону лондонцев. Тот успех был блистательно развит Пьюлисом, который и сейчас оставил после себя команду, знающую, как действовать компактно и мешать оппоненту играть. "Арсенал", в конце концов, своего добился, но легкое утешение от стартового поединка получили и гостевые трибуны "Эмирейтс" - новому менеджеру есть с чем работать, укрепляя заложенный Пьюлисом фундамент. Это, конечно, непросто, но Париш вновь ориентируется на опыт тренерский, либо игровой – вот-вот менеджером команды станет то ли Малки Маккай, то ли Тим Шервуд.

"Саутгемптон" будет в порядке

Душан Тадич Шутники назвали воскресный поединок на "Энфилде" матчем "Ливерпуля" и его второй команды. "Саутгемптон" производит на свет столько британского таланта, что в ближайшие годы "красные" не раз соблазнятся на кого-нибудь свеженького. В конце концов, только этим летом они активнее других участвовали в закупке на "Сент Мэри", подписав сразу трех футболистов.

Тревожное будущее для "святых" под руководством нового для Премьер-Лиги тренера. "Ливерпулю" можно было предрекать победу загодя – подопечные Роджерса ее в итоге добились, но ход встречи оставил куда больше удовлетворения на лицах гостей. Душан Тадич может быть не таким техничным футболистом, как Адам Лаллана, но в первой игре он показал достаточно много, чтобы в нем видели будущего лидера атаки. Центр поля в виде пары Шнейдерлен-Ваньяма был все так же хорош, Натаниэль Клайн резал фланг, а Джеймс Уордс-Проуз курировал поставку мяча к чужой штрафной. "Саутгемптон" прессинговал так, как это делал и раньше – "Ливерпуль" в очередной раз испытал проблемы против такой команды. Если потраченные "святыми" деньги окажутся хорошим вложением (а по тому же Тадичу нет особых сомнений), команда уверенно удержится на плаву – Рональд Куман явно понимает, что от него требуется.

У "Сити" может возникнуть проблема Туре

Яя Туре Ни один ведущий английский клуб настолько не зависим от качеств одного футболиста, как "Манчестер Сити" зависим от качеств Яя Туре. Ивуариец приучил к постоянству, но неожиданный надлом в отношениях "горожан" и Туре случился в мае этого года. Дмитрик Селюк, агент-аферист, обвинил клуб в недостаточном внимании к именинам своего клиента, использовав простой шантаж: тут же Селюк начал требовать для Туре длительный контракт и должность спортдира по его завершении. Летом, когда трагически из жизни ушел брат Яя, история получила развитие: Туре и Селюк утверждали, что "горожане" не дали лидеру провести достаточно времени на родине. В клубе все опровергли – оснований не верить "Сити", в общем, нет.

Туре по факту отсутствовал на поле в матче за Суперкубок – его мысли были в другом месте, в его действиях отсутствовала банальная мотивация. По большому счету, это повторилось и в поединке против "Ньюкасла" - несмотря на старания соперника, команда Пеллегрини одержала дежурную выездную победу, но без восторгов по центрхаву. Разница, которую Туре делает для команды, была показано в эпизоде с первым голом – стоило Яя включиться в игру, как он одной передачей от центрального круга создал опасность. Опасна и зависимость от такого игрока – в пакете с неоценимой пользой все равно идет чек, значение цифр в котором постоянно должно увеличиваться.

Новички "Челси" должны изменить команду

Диего Коста "Бернли", славящейся своим прессингом и командной игрой, выдал мощнейший стартовый отрезок поединка против "Челси". После этого на поле была только лондонская команда – последние силы "бордовых" были высосаны головокружительными перепасовками соперников. Решить исход встречи команде Жозе Моуриньо удалось еще до перерыва.

Менеджер "синих" довольно потирает руки: два ключевых новичка команды – Диего Коста и Сеск Фабрегас – сходу рвутся в бою, доводя игровую модель Жозе до идеала. Бразилец забил на 16-й минуте дебютного поединка, а Сеск отдавал настолько роскошные и определяющие передачи, что после одной встречи стал выглядеть ключевым игроком нового "Челси". Лондонцы выглядели мощнее конкурентов в первом туре, но здесь важна перспектива – с такими дополнениями к составу они могут прийти к совершенству задуманного.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки после тура, Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 19.08.2014 16:50

Количество просмотров Просмотров: 29868

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. washington8 19.08.2014 23:33 # washington8
    Жиру сдохни, Чамберс соберись, норм игра.

    (ответить)

  2. aliluya-nn 19.08.2014 23:19 # aliluya-nn
    Нахождение в Челси не проходят даром

    (ответить)

  3. invincible141ars 19.08.2014 23:17 # invincible141ars
    Санчес лучший пока что

    (ответить)

  4. trahalshik01 19.08.2014 23:07 # trahalshik01
    всегда когда пишу камент, представляю тебя (рыжим почему-то) читающим его. ты страшный тип.

    (ответить)

  5. sdfbdf 19.08.2014 23:05 # sdfbdf
    Саного всем понравился, хорошие врачи Арсенала - мне вечно кажется что этот комментатор перед эфирами курит что-то

    (ответить)

  6. dr-manhattan 19.08.2014 23:02 # dr-manhattan
    поведай об этом на лфксру ^^

    (ответить)

  7. kos9k 19.08.2014 23:00 # kos9k
    вот что для счастья некоторым нужно, пздц)

    (ответить)

  8. arsaibek95 19.08.2014 22:58 # arsaibek95
    бесик тас

    (ответить)

  9. electric 19.08.2014 22:57 # electric
    Гироуд топ

    (ответить)

  10. toledo 19.08.2014 22:56 # toledo
    лол, Дебюши стадион перекричал в одиночку

    (ответить)

  11. arsaibek95 19.08.2014 22:55 # arsaibek95
    дембаба

    (ответить)

  12. raka-eve 19.08.2014 22:55 # raka-eve
    в Дании уже 1-1

    (ответить)

  13. kos9k 19.08.2014 22:54 # kos9k
    http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQzcWM2QtwlY7X-_AisDCam9Q5edHT5_l0s3ko2QSsD2Ums4WYl3g

    всегда мучал вопрос-как он срет? или кем?))

    (ответить)

  14. electric 19.08.2014 22:52 # electric
    Мужики против заднеприводных. Неплохое начало

    (ответить)

  15. aliluya-nn 19.08.2014 22:51 # aliluya-nn
    мда ..писец свистуны ..надо таким гол быстрее забивать чтобы заткнулись немного

    (ответить)

  16. sdfbdf 19.08.2014 22:51 # sdfbdf
    Плять, меня этот Войчех)

    (ответить)

  17. arsaibek95 19.08.2014 22:50 # arsaibek95
    Санчес забьет

    (ответить)

  18. kos9k 19.08.2014 22:50 # kos9k
    https://www.youtube.com/watch?v=tLWI6xxvglg

    кто смотрел? азазаза

    (ответить)

  19. aliluya-nn 19.08.2014 22:49 # aliluya-nn
    турки обнаглели)

    (ответить)

  20. hollywood-hoe 19.08.2014 22:48 # hollywood-hoe
    http://cs309428.vk.me/v309428436/1c5f/9JtfFeTOf-U.jpg


    ахахах мега сериал

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: