"Челси" ответил на гол "Бернли" своими тремя

Андре Шюррле и Диего Коста В своем стартовом матче нового сезона "Челси" одержал сверхуверенную победу 1:3 над новичком Премьер-Лиги "Бернли", хотя и пропустил первым.

В старте у "бордовых" появились летние новички Мэтт Тэйлор и Лукас Юткевич.

У "синих" состоялись свои дебюты - для Тибо Куртуа, Цеска Фабрегаса и Диего Косты. Дидье Дрогба залечил свою травму и занял место в запасе.

Уже на 4-й минуте хозяева едва не пропустили. Андре Шюррле нанес удар с подступов к штрафной площади, и после рикошета от защитника мяч прошел в опасной близости от свободного угла ворот.

Гости безостановочно атаковали, а на 14-й минуте внезапно пропустили. Оборона команды Жозе Моуриньо совершенно прозевала Скотта Арфилда, который без помех принял мяч с фланга от партнера и нанес удар с подъема - 1:0. Куртуа даже не дернулся.

Спустя три минуты последовал ответ "Челси". Бранислав Иванович прострелом с правого фланга угодил в дальнюю штангу, мяч отскочил к Косте, и тот не оставил никаких шансов голкиперу и защитнику, пытавшихся встать у него на пути - 1:1.

А уже на 21-й минуте "синие" повели в счете. Фабрегас принял мяч на линии штрафной, прямо по центру, но вместо удара сделал ювелирную передачу на Андре Шюррле во вратарскую. Набежавший немец в касание переправил снаряд в ворота - 1:2.

На 30-й минуте Коста попытался заработать для своей команды пенальти, но вместо 11-метрового получил от рефери Майкла Оливера желтую карточку за симуляцию - нужно отметить, вполне заслуженно.

Прошло еще четыре минуты, и гости развили свое преимущество. Фабрегас подал угловой, а стремительно ворвавшийся в гущу игроков Иванович подставил ногу и поразил ворота - 1:3.

Сделав разицу в счете комфортной, "синие" несколько успокоились, но при этом ничего не позволяли "Бернли". Зато хозяева довольно неплохо начали второй тайм, а Арфилд своим дальним ударом даже заставил Куртуа совершить зрелищный сейв в броске.

Натиск "Бернли" довольно быстро сошел на нет. В дальнейшем "Челси" играл в свое удовольствие, помногу владея мячом, но при этом не напрягался до создания моментов. Хозяевам тоже позволялось держать мяч, но исключительно на почтительном расстоянии от ворот Куртуа.

"Челси" выдающимся образом провел первый тайм, даже несмотря на пропущенный мяч. Решив судьбу матча менее чем за тайм, "синие" позволили себе расслабиться - но ровно на столько, на сколько было допустимо.

"Бернли" - "Челси". Отчет о матче

1. manreds 19.08.2014 12:14 # manreds
    Молодца синее спокойно на классе победили.

2. farot 19.08.2014 10:59 # farot
    Второй гол от Фабрегаса с Щюррле уже безоговорочно гол месяца и 100% войдет в десятку лучших голов сезона как и еще 8 других голов Челси и по традиции один гол Венгеровских сопляков после комбинации, которую они как обычно замутят в предсмертных конвульсиях

3. gera060886 19.08.2014 10:00 # gera060886
    Вторая банка фабрегас шюрле зачетная!!!!!!

4. timofey 19.08.2014 09:27 # timofey
    Везде- Фабрегас, Фабрегас, Фабрегас...воспитанник Арсенала тащит теперь ЧЕлсей за зарплату 200.000 фунтов в неделю. В Арсенале он получал 80.000. Мешки

5. chelseafanman088 19.08.2014 09:17 # chelseafanman088
    Результат результатом, но качество игры явно улучшилась! Поздравляю братья с победой!

6. trahalshik01 19.08.2014 09:01 # trahalshik01
    Сколько фабрегасов и кост ни покупай, Иванович остается самым полезным пенсом в атаке.

9. lazy-ass 19.08.2014 08:15 # lazy-ass
    Португальский "Спортинг" и английский "Манчестер Юнайтед" достигли договоренности по поводу трансфера Маркоса Рохо.

Как признался сам 24-летний аргентинский защитник, он невероятно счастлив своему переходу в стан "манкунианцев".

"Быть игроком "Манчестер Юнайтед" - моя мечта, но уходить из "Спортинга" было невероятно трудно", - приводит слова Рохо английское издание goal.

"Красным дьяволам" пришлось заплатить 20 миллионов евро за экс-игрока московского "Спартака" . Так же клуб из лиссабона получит в аренду полузащитника "Манчестера" Нани.

В "Спортинг" Рохо перешел в 2012 году. За это время аргентинец провел 49 матчей и забил 5 голов.
    ---
    На Live TV новость опубликовали

10. beatles-red 19.08.2014 08:11 # beatles-red
    Ну что сказать. Молодцы, победили Бернли и даж заранее застеленной услуги соломы не понадобилась.

11. eltororo 19.08.2014 07:59 # eltororo
    когда обновится таблица по прогнозистам?

12. skrtel37 19.08.2014 07:40 # skrtel37
    кто кристеан2 блеа сук , опередил меня изза фабра , пздц опережал его на дох очков

13. wilegend 19.08.2014 06:55 # wilegend