"Арсенал" отобрал все три очка у "Пэлас" благодаря Рэмси

Аарон Рэмси По итогам первого игрового дня нового сезона Премьер-Лиги "Арсенал" оказался единственной командой, сумевшей выиграть дома. Свою победу над "Кристал Пэлас" подопечные Арсена Венгера вырвали только в компенсированное время благодаря голу Аарона Рэмси - 2:1.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер выставил ровно тот же состав, что и на победный матч за Суперкубок Англии против "Манчестер Сити" (3:0), вновь придержав Оливе Жиру в запасе.

Ассистент Кит Миллен, принявший на себя "орлов" после ухода Тони Пьюлиса, выпустил в нападение экс-игрока "Арсенала" Маруана Шамаха, а также Фрэнйзера Кэмпбелла. Новички Бреде Хангеланд и Мартин Келли укрепили линию обороны.

Хозяева сразу же принялись утюжить противника. "Кристал Пэлас" оказался заперт возле своей штрафной, обороняясь большим числом. Однако из-за компактности "орлов" у "Арсенала" не получалось играть быстро.

На 29-й минуте "канониры" создали настоящий голевой момент, когда Джек Уилшир хорошо пробил с дистанции. Хотя обзор Хулиана Сперони был частично закрыт, а мяч коварно ударился о газон, голкипер справился.

Спустя пять минут после первого удара в створ в матче последовал ответ "Пэлас". Все началось с того, что Войцех Щесны вышел за пределы штрафной и неудачно выбил мяч, положив начало опасной контратаке.

К счастью для Щесны, все ограничилось угловым. Однако это оказалось на руку "орлам". Бреде Хангеланд выпрыгнул выше Лорана Косьелни и головой послал мяч в угол ворот - 0:1.

"Арсенал" пошел отыгрываться и перед самым перерывом все-таки сравнял счет. Алексис Санчес навесил со штрафного, а Хангеланд ответил любезностью на любезность, позволив Косьелни пробить головой без сопротивления - 1:1.

На 53-й минуте хозяева лишились Кирана Гиббса, который снова травмировался. Позицию левого защитника занял Начо Монреаль. Игра стала более тяжелой для "канониров", поскольку "Пэлас" окончательно раскрепостился и при любой возможности стремился поскорее убежать в прорыв.

"Арсенал" не желал довольствоваться ничьей, нагнетая давление. "Пэлас" постепенно сосредоточился на обороне собственных ворот. На 89-й минуте Джейсон Панчеон получил вторую желтую карточку и досрочно завершил игру.

И победный гол все-таки случился. Уже в компенсированное время Аарон Рэмси, оказавшись в нужном месте, добил мяч в ворота после удара Матье Дебюши с линии вратарской и сейва Сперони - 2:1.

Казалось бы, отставка Тони Пьюлиса должна была убить в психологическом плане "Кристал Пэлас" однако этого не случилось, и "Арсеналу" еще очень повезло уйти на перерыв при ничейном счете. В конечном же счете мастерство и настойчивость "канониров" сказали свое слово.

"Арсенал" - "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. sani37 17.08.2014 15:45 # sani37
    Понятно!жаль,так то потенциал коммерческий у сайта хороший.Ведь от уровня работы(качества)с аудиторией зависит колличество народу на сайте,переходы по сылкам и тд. А это +деньги на рекламе ну и тд,проекту дохрена лет а он все такойже)а мог бы уже млн в баксах стоить)Один сеошник,пиаршик,рекламшик и понеслось)а по факту от гугл копейки и кропали от блогов дай бог)

2. element-ekb 17.08.2014 09:16 # element-ekb
    сша создали апл чтобы россия и страны снг срались между собой и хоронили дружбу. Пишу редко. В основном читаю. Мы же одну лигу смотрим. Давайте просто наслаждаться. А не усираться.

7. sani37 17.08.2014 02:12 # sani37
    Уважаемая администрация сайта!просьба к вам маленькая)так как другими ресурсами не пользуюсь,здесь инфы про АПЛ достаточно...кароче суть -вы можите делать и выкладывать обзоры всех проходящих матчей?на типо как перед туром,нет вообще инфы о игре Стоук-АВ. Вы же сайт АПЛ,а не команд из топ6.Просьба ответить!

8. intellect 17.08.2014 02:08 # intellect